Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2022

Новости Северодвинска за 29.12.2022

Общество: Создание подводного флота возвращается к темпам советского времени

«Взгляд» 

ВМФ пополнился сразу тремя боевыми кораблями, в том числе атомным подводным крейсером «Генералиссимус Суворов». Эта подлодка модернизированной серии проекта 955А («Борей-А»). Одновременно в Северодвинске спущен на воду подводный крейсер этой же серии «Император Александр III». Во сколько обошлось стране создание этих кораблей и почему это было критически необходимым?

В четверг судостроительные верфи в Северодвинске, Балтийске и Владивостоке передали ВМФ России атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов»... Читать дальше...

Новое вооружение обеспечит безопасность России на десятилетия вперед

«Вести» 

Россия будет повышать темпы и масштабы строительства военных кораблей разных проектов и оснащать их самым современным вооружением. Такое заявление Владимир Путин сделал на церемонии подъема военно-морского флага на кораблях, вступающих в состав ВМФ. Сегодня его пополнили атомный подводный крейсер, малый ракетный корабль и морской тральщик. Еще одна стратегическая атомная подлодка – "Император Александр Третий" – спущена на воду.



В Северодвинске завершено строительство четырехполосного участка дороги на улице Юбилейная

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новая дорога протяжённостью более километра является продолжением улицы Юбилейной. Она соединяется с улицей Окружной через круговую развязку в районе улицы Коммунальной.

Российская ядерная триада стала мощнее на два подводных ракетоносца

«ПолитНавигатор» 

Атомная подводная лодка «Император Александр III» была спущена сегодня на воду в Северодвинске. Кроме того, три боевых корабля были переданы в состав Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов. Это атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов», малый ракетный корабль «Град» и морской тральщик «Анатолий Шлемов». На них были подняты андреевские флаги. Президент РФ Владимир Путин поздравил военных моряков…

Владимир Путин спустил на воду атомный подводный крейсер "Император Александр III"

Блог сайта «Газета.ru» 

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПК СН) "Император Александр III" 29 декабря спущен на воду. Участие в церемонии принял президент РФ Владимир Путин. Также в боевой состав ВМФ передан корабль аналогичного проекта "Генералиссимус Суворов"

Читать дальше...



В Северодвинске спустили на воду новейший подводный крейсер "Император Александр 3"

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сразу 2 знаковых события для корабелов "Севмаша": сегодня на оборонном предприятии спустили на воду новейший атомный подводный крейсер "Император Александр Третий", также в состав военно-морского флота передали субмарину "Генералиссимус Суворов". Торжественную церемонию возглавил Президент Владимир Путин.

Игорь Арсентьев присутствовал при подъеме флага на «Генералиссимусе Суворове»

Rusnord 

Сегодня на крупнейшем отечественном судостроительном предприятии «Севмаш» состоялись церемонии подъема военно-морского флага на новейшем подводном стратегическом ракетоносе «Генералиссимус Суворов» и вывод из эллинга стратегического ракетоносца «Император Александр III». Президент страны В.В. Путин на прямой линии поздравил северодвинских корабелов с этим знаменательным событием. Глава Северодвинска честно признался , что первый раз в жизни присутствовал на подобном мероприятии – «масштаб впечатляет!!!».

В Северодвинске корыстная бухгалтерша, присвоившая более шести миллионов, отделалась условным сроком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении К., обвиняемой в хищении чужого имущества, вверенного ей, с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Севмаш передал флоту России 138-ю подводную лодку

News29.ru 

В Северодвинске на заводе Севмаш состоялась церемония передачи Военно-Морскому Флоту РФ атомного подводного крейсера «Генералиссимус Суворов» и вывода из эллинга АПК «Император Александр III».

На атомном подводном ракетном крейсере «Генералиссимус Суворов» поднят Андреевский флаг

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Генералиссимус Суворов" вошел в боевой состав Военно-морского флота России, торжественная церемония поднятия Андреевского флага прошла сегодня, 29 декабря, в Северодвинске. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Второй серийный подводный ракетоносец модернизированного проекта "Борей-А" приняли в состав флота, как и обе...

В Северодвинске передали ВМФ России подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» и вывели из эллинга подлодку «Император Александр III»

Блог сайта «Регион 29» 

На Севмаше состоялись торжественные церемонии передачи ВМФ РФ атомного подводного крейсера «Генералиссимус Суворов» и вывода из эллинга АПК «Император Александр III». По видео-конференц-связи участие в мероприятии принял президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

44 автобус. Автобус не останавливается

29.Rodina.News (Архангельск) 

Автобус, Остановки, Водитель Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «44 автобус. О 422…

Полицейские Северодвинска и Вельска присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОМВД России по городу Северодвинску совместно с представителями общественного совета ОМВД побывали в гостях у воспитанников Северодвинского социально-реабилитационного центра «Солнышко». Гости поздравили детей и преподавателей с наступающим 2023 годом, подарили сертификат в магазин компьютерной и бытовой техники и принесли любимые детьми угощения.

В Северодвинске восстановят храм Николо-Корельского монастыря

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В городе корабелов началась подготовка к реставрации храма Николо-Корельского монастыря, который находится на территории «Севмаша». На сегодняшний день завершены демонтаж временных перегородок и очистка помещений, которые еще недавно занимали цеха предприятия.

Вместе с тем продолжается разработка концепции восстановления и реставрации обители, проведен мониторинг организаций, которые могут быть привлечены для разработки проектной документации и выполнения работ.

Предположительно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому





Персональные новости
Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству





В Северодвинске восстановят Николо-Корельский монастырь

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В городе корабелов началась подготовка к реставрации Николо-Корельского монастыря, который находится на территории «Севмаша». На сегодняшний день завершены демонтаж временных перегородок и очистка помещений, которые еще недавно занимали цехи предприятия.

Вместе с тем продолжается разработка концепции восстановления и реставрации обители, проведен мониторинг организаций, которые могут быть привлечены для разработки проектной документации и выполнения работ.

Предположительно... Читать дальше...

На шестом "Борее" подняли Андреевский флаг

Flotprom.ru 

В четверг, 29 декабря, в Северодвинске подняли Андреевский флаг на стратегическом атомном подводном крейсере "Генералиссимус Суворов" проекта 955А (шифр "Борей-А"). Как сообщает ТАСС, торжественная церемония прошла в режиме телеконференции с участием президента РФ Владимира Путина.

Путин принял участие в церемонии спуска на воду атомной подлодки «Император Александр III»

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в онлайн-режиме принял участие в церемонии спуска на воду атомной подлодки «Император Александр III» и подъема флага на новых кораблях. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля в четверг, 29 декабря. 

Просматривали в Северодвинске 29.12.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Северодвинск

В Астрахани соревновались подводные роботы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net