Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Новости Северодвинска за 21.01.2022

Количество заболевших ковидом растёт: за последний день выявлен 531 новый случай заболевания

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

20 января 531 житель Архангельской области заразился коронавирусом. Это на 135 человек больше, чем 19 января. Новые случаи распределились по региону следующим образом:

167 случаев — в Архангельске;
103 — в Северодвинске (26 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
35 — в Плесецком округе;
34 — в Котласе;
27 – в Устьянском районе;
25 – в г. Мирном;
23 – в Вельском районе;
20 – в Мезенском;
19 – в г. Новодвинске;
16 – в г. Коряжме;
по 10 ... Читать дальше...

Территория детства должна быть красивой!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Управление образования администрации Северодвинска третий раз проводит конкурс по благоустройству территорий подведомственных учреждений. Номинаций по-прежнему две: «Наш любимый школьный двор» (для школ и учреждений дополнительного образования) и «Волшебный двор детства» (для детских садов). Чтобы учесть пожелания и предпочтения всех участников образовательного процесса, стимулировать совместную творческую деятельность, к разработке проектов привлекаются ученики и воспитанники, а также […]

Читать дальше...

Издана карта достопримечательностей Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На карте указано расположение интересных и нужных туристам мест. Среди них - достопримечательности Северодвинска: музеи, парковые зоны, памятники. Есть на карте спортивные объекты и предприятия сферы гостеприимства. Также на ней отмечено, где размещены знаки навигации, содержащие QR-коды с информацией о местных достопримечательностях, что позволит северодвинцам и гостям города самостоятельно проложить маршрут и познакомиться с историей города корабелов. Добавим, что карта достопримечательностей Северодвинска будет распространяться бесплатно. Читать дальше...



В марте в Поморье состоится спектакль-девичник «Пила вино и хохотала. Красное»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это спектакль-девичник о том, что мы рассказываем лучшей подруге, кода в нашей жизни начались отношения. Впервые для постановки были использованы женские откровения и тайны, собранные на просторах интернета. Спектакли состоятся в Архангельске и Северодвинске.

Жители Северодвинска выступили против строительства православного храма

Блог сайта «smi.media» 

Жители Северодвинска выступили против строительства православного храма, который начали возводить, по их мнению, слишком близко от жилых домов. Горожан не устаивает, что храм решили возводить в густонаселенном районе, где от угла дома до угла храма 25 метров. Если храм построят, то из-за звона колоколов могут возникнуть проблемы с децибелами. В администрации Северодвинска на жалобы горожан уже отреагировали — по словам чиновников, проект успешно прошел общественные слушания, а строительство ведется с соблюдением всех нормативов. Читать дальше...

Администрация Северодвинска объявила торги по продаже муниципальных нежилых помещений

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На аукцион выставлены 4 лота: Первый - нежилое помещение общей площадью 171,8 квадратных метра, расположенное на улице Дзержинского, 4. Второй - нежилое помещение общей площадью 137,9 квадратных метра, расположенное на проспекте Морском, 87. Третье - нежилое помещение общей площадью 85,9 квадратных метра, расположенное на проспекте Морском, 35. Четвёртый - нежилое помещение общей площадью 97,5 квадратных метра, расположенное на проезде Машиностроителей, 24. Аукцион проводится на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ»... Читать дальше...



Цыбульский раскритиковал дом для переселенцев в Северодвинске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Губернатор региона Александр Цыбульский раскритиковал построенный в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы» дом в Северодвинске на улице Лесной. Здание было введено в эксплуатацию в конце прошлого года и в ближайшее время в квартиры должны были заехать новые жильцы. Теперь они будут ждать, пока подрядчик (ярославская фирма ООО «Основа») исправит все недочёты.

«В таком виде этот дом нельзя заселять. Двери надо менять, потому что это не двери... Читать дальше...

Профилактика коронавирусной инфекции

ArhCity.ru 

В Архангельской области зафиксировано 9 случаев заражения новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор.

Установлено, что 7 человек заболели в Архангельске. По одному случаю зафиксировано в Северодвинске и Новодвинске. Специалисты не исключают, что случаев гораздо больше.

Просим вас быть внимательными к состоянию своего здоровья, при первых признаках ухудшения - звоните по телефону горячей линии 122.

Читать дальше...

В РПЦ шокированы возмущением жителей Северодвинска из-за строительства храма

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Жильцы дома №1 на улице Коновалова в Северодвинске вышли на улицу, чтобы выразить свое недовольство из-за строительства нового храма, пишет Регион 29. Как стало известно, горожанам не понравилось, что машины завозили необходимое оборудования всю ночь. Заместитель директора православного центра святых Кирилла и Мефодия священник Дмитрий Апполинариев объяснил, что причиной этому стал тот факт, что у

Северодвинская прокуратура напомнила о хранении огнестрельного оружия физическими лицами и об ответственности за нарушение правил

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщали БК в прокуратуре Северодвинска, хранение огнестрельного оружия физическими лицами разрешается при наличии соответствующего разрешения (лицензии), полученного в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органах.

Александр Цыбульский посетил Нёноксу после обращения жителей на прямую линию губернатора

Блог сайта «Регион 29» 

12 декабря прошлого года в прямом эфире жители села обратились к губернатору Архангельской области с вопросом об установке в населённом пункте наружного освещения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 21 января по 2 и 3 группам районов (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Хлмгорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) Архангельской области местами сохранится гололед.

Всероссийский кинопоказ фильмов о блокаде к 78-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Всероссийский кинопоказ фильмов о блокаде к 78-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Только танец делает музыку видимой

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Только танец делает музыку видимой появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Космодром Плесецк войдет в зону промышленного туризма

Блог сайта «Российская газета» 

Учитывалась также востребованность этих территорий у туристов, присутствие на них инициативного бизнеса, готового инвестировать средства в развитие инфраструктуры, заинтересованность местных органов власти и общественности.

Читать дальше...

Рабочая встреча помощников парламентария с заместителем главы Северодвинска

ЛДПР 

По просьбе депутата от ЛДПР в Архангельском Облсобрании Николая Зеленовского его помощники Сергей Шумейко и Денис Потапенко провели рабочую встречу с заместителем главы администрации Северодвинска по городскому хозяйству Ольгой КовальчукГлавной темой встречи стал вопрос качества уборки от снежных масс городских дорог, дворовых территорий, очистка крыш домов от снега, а также ликвидация сосулек, которые представляют опасность для жителей города, а порой и вовсе их травмируют.В ходе диалога были выявлены такие проблемы... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 21.01.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Северодвинск

К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net