Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Новости Северодвинска за 24.01.2022

В Северодвинске установлены личности школьников, потушивших Вечный огонь

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Установлены личности школьников, потушивших Вечный огонь в Северодвинске. Это подтвердили в региональном УМВД. Напомним, два школьника из начальных классов бросили снег в огонь и из-за этого он погас. Если вину детей докажут, то родителей юных северодвинцев могут обязать выплатить штраф. Сейчас полицейские продолжают проверку.

В Северодвинске взяли «тайм-аут по плате» за катание с «Арктической горки» в парке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, что «Арктическая горка» в северодвинском парке культуры и отдыха наделала много шума. Деревянная 6-метровая горка открылась под занавес 2021 года и должна была стать ещё одним аттракционом с платой за использование. Но после возмущений горожан власти сделали временный тайм-аут по оплате. Градоначальник прокомментировал решение.

Михаил Старожилов: «В Северодвинске «варягов» не избирают»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Осенью в Северодвинске пройдет конкурс главы муниципалитета. “Беломорканал” ведет рубрику мнений о конкурсе, какими качествами должен обладать глава и опыте руководителей муниципалитетов.



Премьера! Спектакль «Собачье сердце» сыграют в Северодвинске и Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вероятно, никто и не предполагает, насколько культовое произведение Михаила Афанасьевича Булгакова сегодня актуально для зрителя. Встречайте спектакль «Собачье сердце» в Северодвинском драмтеатре и Архангельском АГКЦ!

УМВД России по Архангельской области проводит прием граждан на службу в органы внутренних дел

29.мвд.рф (Архангельск) 

Набор открыт на следующие должности: оперуполномоченный уголовного розыска, дознаватель, следователь, полицейский патрульно-постовой службы, участковый уполномоченный полиции.

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 25 января по 1,2,3 группам районов (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Шенкурский, Нядомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) Архангельской области местами ожидаются сильные осадки (снег, мокрый снег) гололед, налипание мокрого снега.

Поморский баскетбол набирает обороты

Dvina29.ru (Архангельск) 

Баскетбол в Архангельской области имеет добрую, славную историю. Неудивительно, что этот вид спорта пользуется заслуженной популярностью как у представителей молодого поколения, так и у ветеранов. В течение сезона они участвуют в соревнованиях от городского до всероссийского уровня, лишний раз подтверждая, что традиции знаменитого новодвинца Сергея Быкова всегда чтили в его родном Поморье. Уже до нового года в нашем Северном регионе были проведены два престижных областных турнира по баскетболу, которые назвали своих победителей. Читать дальше...

Дымящая северодвинская свалка - что делать?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу 21 января в администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Северодвинска под председательством главы Игоря Скубенко. Оно прошло по конференцсвязи. Как сообщила администрация Северодвинска, в городе введен режим повышенной готовности.



За 23 января в Поморье снова почти 1 000 новых случаев ковида: у половины – «омикрон»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Коронавирус выявили у 941 жителя Поморья. Примерно у 50% заболевших обнаружен новый штамм ковида «омикрон».

459 человек заболели в Архангельске;
125 – в Северодвинске (31 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
68 – в Плесецком округе;
45 – в г. Коряжме;
43 – в Няндомском районе;
41 – в г. Котласе;
27 – в г. Мирном;
25 – в г. Новодвинске;
21 – в Каргопольском округе;
20 – в Мезенском районе;
13 – в Коношском;
по 11 ... Читать дальше...

В администрации Северодвинска сообщили, что необходимо рассчитать реальные затраты на вывоз снега

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Ковальчук заявила, что местный бюджет готов выделить не менее 2 миллионов рублей на вывоз снега из дворов. В Архангельске и Северодвинске "проснулись", когда дворовые проезды стали совершенно непроезжими...

Северодвинский бюджет готов выделить не менее 2 миллионов рублей на вывоз снега из дворов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что с 21 января решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности введён режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена РСЧС, а также была создана оперативная группа. Руководители управляющих организаций получили поручение в течение суток определить места и адреса, где будут складировать снег, его объёмы, чтобы можно было точно рассчитать размер необходимого финансирования. Им также поручено составить графики вывоза... Читать дальше...

Что случилось с 17 по 23 января? Рассказывает «скорая помощь» Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники Северодвинской станции скорой медицинской помощи предоставили «Беломорканалу» некоторые данные о выездах бригад и происшествиях за период с 17 по 23 января. Подробности далее.

Крохам — крохи

«Эхо Севера» 

Группа детского сада «Моряночка» в Северодвинске боролась за справедливость, а напоролась на преследования со стороны руководства.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

21 января в 20:30 по системе «112» поступило сообщение о том, что в сквере Ветеранов не горит Вечный огонь. Записи с видеокамер показали, что к памятному знаку «Ратному подвигу северодвинцев в годы Великой Отечественной войны» подходили два человека, возможно подростки, и что-то бросили или вылили в горелку. В 21:40 Вечный огонь снова был зажжён. Ведётся следствие. В указанный период зафиксировано два пожара.Ночью 21 января на железнодорожной станции Рикасиха сгорел дачный дом.Вечером 22 января во... Читать дальше...

Школьники, потушившие Вечный огонь в Северодвинске, установлены

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, личности двух школьников, закидавших снегом Вечный огонь в городе корабелов, установлены. Напомним, изначально об инциденте сообщил в соцсети местный градоначальник Скубенко.

Северодвинцев приглашают на образовательные семинары «Бизнес в Интернете»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Управление экономики информирует организации, индивидуальных предпринимателей, самозанятых и иных заинтересованных лиц о предстоящих семинарах, касающихся сферы онлайн-торговли.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Администрация Северодвинска приглашает на аукцион по продаже недвижимого муниципального имущества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первый лот - комплекс недвижимого муниципального имущества, расположенного по адресу: город Северодвинск, село Нёнокса, улица Первомайская, 38. Комплекс включает в себя два нежилых деревянных здания площадью 383,6 и 89,2 квадратных метра, а также земельный участок площадью 2266 квадратных метров, на котором они расположены. Аукцион назначен на 4 февраля, приём заявок осуществляется до 1 февраля включительно. Второй лот - нежилое помещение общей площадью 1094,6 квадратных метра, расположенное по адресу: проспект Труда, 60. Читать дальше...

Северодвинский студенческий педагогический отряд «Гефест» отмечает пятилетие

Правительство Архангельской области 

СПО «Гефест» был создан 24 января 2017 года совместными усилиями лучшего по итогам 2016 года молодежного трудового отряда Архангельской области - студенческого педагогического отряда «Феникс» - и штаба студенческих отрядов Северодвинска.

В Северодвинске установлен подросток, подозреваемый в открытом хищении мобильного телефона у малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Просматривали в Северодвинске 24.01.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Северодвинск

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net