Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Новости Северодвинска за 12.01.2022

Оперштаб: 154 человека заболели ковидом в Поморье за последний день

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

41 случай – в Архангельске;
30 – в Северодвинске (восемь из заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
16 – в Котласе;
14 – в Вельском районе;
7 – в г. Коряжме;
по 6 – в Устьянском и Мезенском районах;
по 5 – в Каргопольском округе, а также в Котласском, Ленском и Пинежском районах;
по 4 – в Приморском и Холмогорском районах;
3 – в г. Мирном;
2 – в Плесецком округе;
1 – в г. Новодвинске.



Завершается приём заявок от НКО на предоставление субсидий из местного бюджета

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Субсидии из местного бюджета предоставляются некоммерческим организациям в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Северодвинска» в соответствии с порядком, утверждённым постановлением городской администрации от 14 июня 2018 года № 243-па. Средства могут быть направлены на оказание поддержки организациям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в целях их реабилитации, а также на поддержку самих НКО. Добавим, что в числе требований к участникам отбора - наличие опыта работы не менее двух лет... Читать дальше...

Архангельский политолог Андрей Чураков: «Сегодня во власти востребованы «серенькие»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Осенью в Северодвинске пройдет конкурс главы муниципалитета. “Беломорканал” ведет рубрику мнений о предстоящем событии, важных качествах и навыках главы, достойных претендентах и опыте городских руководителей.



В Северодвинске готовятся к крещенским купаниям

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В северодвинской администрации обсудили обеспечение безопасности при крещенских купаниях. Пока заявок от граждан или общественных объединений на проведения купаний не поступало. О qr-кодах. как допуске на купания, также ничего не говорится.

В Архангельске и Северодвинске рок-группа «Ария» представит юбилейную программу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

АРИЯ: вот уже 35 лет группа «колесит по дорогам», как поётся в одной из их песен! Программу «Замкнутый круг» представит группа в театрах Северодвинска и Архангельска: 15 и 16 февраля.

Безопасность граждан, купающихся в Крещение, будет обеспечена

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В обсуждении приняли участие представители ГИМС, аварийно-спасательной службы Северодвинска, отдела МВД России по городу Северодвинску, управления общественных связей и молодёжной политики, комитета ЖКХ, транспорта и связи, а также отдела гражданской защиты администрации Северодвинска. Начальник ОГЗ Валентин Магомедов пояснил, что задачей его отдела является обеспечение безопасности тех граждан, которые рискнут окунуться в водоёмы. Он подчеркнул, что организация обрядов, связанных с религией, не... Читать дальше...

Что случилось в новогодние дни с 1 по 11 января? Рассказывает «скорая помощь» Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники Северодвинской станции скорой медицинской помощи предоставили «Беломорканалу» некоторые данные о выездах бригад и происшествиях за праздничные дни наступившего 2022 года – с 1 по 11 января. Подробности далее.

Северодвинцы пройдут квест «Блокада Ленинграда»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В преддверии 79-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 78-й - полного освобождения от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, волонтёры Победы из города корабелов предлагают северодвинцам в возрасте от 14 до 35 лет проверить свои знания истории Родины.

Вы уже знаете, что такое Пушкинская карта?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет «Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета Как принять участие в программе? 1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги». 2. Подтвердить учетную запись. 3. Установить мобильное приложение…

Читать дальше...

Российская прокуратура отмечает 300-летний юбилей

Официальный сайт г. Мирный 

Ежегодно 12 января в России отмечается День работника прокуратуры. Дата была выбрана не случайно: именно в этот день 12 (23) января 1722 года именным указом императора Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

Вице-премьер Хуснуллин раздаёт деньги «медвежьим углам»

Новый Взгляд 

Марат Хуснуллин стал в 2021 году одним из самых деятельных членов Правительства. Главное достижение вице-премьера – это запуск инфраструктурного меню, которое позволит получить федеральные деньги даже самым отсталым регионам. Одним из пионеров оказались субъекты Русского Севера. Инфраструктурное меню – звучит, конечно, вычурно. Суть же его состоит в том, что Москва предлагает региональным властям на выбор […]

Российский «Северодвинск» или американская «Вирджиния»: кто кого?

Блог сайта «Сила в правде» 

Но после 20 с лишним лет американского превосходства из океанских глубин поднялся новый соперник - российский подводный флот. Автор TNI задался вопросом, что произойдет, если самые мощные атомные ракетоносцы России и Америки вступят в бой? Ответ вас удивит.

Владимир Сухарев: Школьное питание должно быть полезным и разнообразным

ЛДПР 

В Министерстве просвещения России допустили введение в школьных столовых системы питания по принципу шведского стола. Таким способом в ведомстве планируют повысить качество школьного питанияВ Северодвинском отделении ЛДПР положительно оценили идею Минпросвещения. Однако в партии отметили, что при введении в школах широкого выбора блюд важно придерживаться принципа полезности.— Важно, чтобы школьная еда была не только вкусной и разнообразной, но и полезной. От этого зависит здоровье подрастающего поколения и то... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 12.01.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату





Путин в Архангельской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Северодвинск

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net