Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2020

Новости Севастополя за 18.08.2020

Советско-германская война. Операция "Охота на дроф" или не числом, а умением.

Feldgrau.info 

В мае 1942 года, прежде чем приступить к штурму Севастополя,  командующий 11 немецкой армией в Крыму, генерал-лейтенант  Эрих фон Манштейн,  решил сначала разрешить проблему с тремя советскими армиями, расположенными на Керченском полуострове, которые постоянно пытались прорваться оттуда на помощь Севастополю.  Манштейн располагал пятью немецкими пехотными дивизиями, одной танковой и двумя румынскими дивизиями, общей численностью в 80 000 человек.

Живи настоящим: крымского музыканта поддержал продюсер Кати Чеховой

«Московский Комсомолец» 

На сингл начинающего музыканта, известного в Крыму журналиста и продюсера телеканала «Первый Севастопольский» Дениса Симоненко, обратил внимание московский лейбл «The Garden Partnership»

Проект «Тавриды» не учёл курортных особенностей Крыма. Переделка обойдётся в 32 миллиарда

«Мировое обозрение» 

Питерская компания ВАД клятвенно обещает, что полный ввод в эксплуатацию федеральной автотрассы Р260 «Таврида» состоится в декабре 2020 года. На самом деле, чтобы дорога действительно отвечала потребностям крымского транспортного потока, потребуется ещё несколько лет и огромные дополнительные затраты.

Читать дальше...



Суд в Севастополе оштрафовал директора военно-исторического музея

Крым.Реалии (ru) 

Российский Мировой суд в Севастополе оштрафовал на 5 тысяч рублей директора ФГБУ «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник» за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Как сообщает прокуратура Севастополя, в ведомство с жалобой обратился индивидуальный предприниматель. «Установлено, что должностными лицами допущены нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращений индивидуального предпринимателя.  Ответ в положенный 30-дневный срок не дан... Читать дальше...

Власти Крыма изымают более 50 участков и зданий в Коктебеле

Крым.Реалии (ru) 

Российские власти Крыма изымают 53 земельных участка и здания в поселке Коктебель для проведения реконструкции набережной. Об этом говорится в проекте распоряжения Совета министров Крыма, который одобрили 18 августа на заседании правительства.  Отмечается, что в список недвижимости, которую переоформят из частной собственности в государственную, вошли 26 земельных участков, 23 нежилых здания и четыре других сооружения. Все объекты находятся в центре поселка на улицах Ленина, Морской, Десантников, Лазурной и один участок на улице Арматлукской.

Доходы депутата Госдумы России от Крыма Козенко за год выросли на 700 тысяч рублей

Закрыма 

Доходы депутата Госдумы России от Крыма Андрея Козенко в 2019 году выросли на 755,4 тысячи рублей. Теперь они составляют 4,5 млн рублей, говорится в декларации чиновника. Также отмечается, что в собственности депутата – земельный участок под индивидуальное жилищное строительство площадью (800 кв. м) и жилой дом, площадь которого составляет 411,1 кв. м. В безвозмездном пользовании […]

В Крыму увеличилось число заразившихся болезнью Лайма после укуса клещей – Роспотребнадзор

Крым.Реалии (ru) 

В Крыму выросло число людей, заразившихся иксодовым клещевым боррелиозом (болезнью Лайма) из-за укуса клещей. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, с начала года такой диагноз поставили 28 пациентам. «По состоянию на 15.08.20 результаты исследования клещей на вирусоформность, снятых с людей, свидетельствуют об инфицированности их вирусом иксодового клещевого боррелиоза в 12% случаев, гранулоцитарным анаплазмозом – 1,7%, моноцитарным эрлихиозом – 0,5%», – говорится в сообщении. Читать дальше...



Привет из 42-го

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Копнул на даче и буквально подряд попались две ровесницы гильзы  и обожжёный кусок наушника. Соседство странное, скорее всего попали они на участок после войны с грунтом.  

Читать дальше...

Учитель географии из Раменок принял участие в прямом эфире на радиостанции "Маяк"

MosDay.ru (Московский День) 

Учитель географии из Раменок принял участие в прямом эфире на радиостанции "Маяк". Учитель географии из ГБУ "Школа № 1498 "Московская Международная Школа" Михаил Волков принял участие в двух радиоэфирах "Школьной программы для взрослых", которая выходит на радио "Маяк". В эфире от 15 августа Волков рассказал о различных регионах страны - Крыме, Севастополе, Якутии, Чукотском автономном округе, Дагестане. Большое внимание было уделено "Золотому кольцу" и объектам культурного наследия регионов. В программе... Читать дальше...

Севастопольские аквариумисты участвуют в международном конкурсе

Vesti92.ru (Севастополь) 

Шесть севастопольцев представят город на международном конкурсе дизайна аквариумов. Он пройдет в сентябре в онлайн-формате. Жюри оценит видеоролики созданных участниками аквариумов. Призовой фонд - более 200 тысяч рублей. Заявки на участие еще принимают на сайте проекта. Как развивается аквариумистика в Севастополе? И какой аквариум лучше установить у себя дома - узнала Алена Давыдова.

Стали известны новые подробности ДТП с машиной скорой помощи в Севастополе

Vesti92.ru (Севастополь) 

В ГИБДД сегодня озвучили предварительные причины ДТП, в результате которого накануне под колёса машины скорой помощи попал несовершеннолетний ребёнок. Происшествие зафиксировала камера видеорегистратора в одном из автомобилей.

В Севастополе военные медики готовились к массовому поступлению раненных

Vesti92.ru (Севастополь) 

На Черноморском флоте стартовали масштабные учения. В военно-морском клиническом госпитале Министерства обороны отработали алгоритм действий при массовом поступлении больных и раненных во время напряженных боевых действий.

Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 18.08.2020.

Vesti92.ru (Севастополь) 

Главные темы программы: - Школьники Севастополя 1 сентября сядут за парты. О готовности города ко второй волне пандемии рассказал глава региона. - Большие учения военных медиков Черноморского флота. Отработан алгоритм действий при массовом поступлении раненых во время боевых действий. - Продолжается расследование инцидента с каретой скорой помощи. Под колёса автомобиля попал подросток. - Самых большие и самые необычные аквариумы Севастополя. Кто в них живёт? И сложно ли содержать таких питомцев?

Экс-сотрудника КГБ подозревают в участии в «самообороне Крыма»

«Новости Крыма» 

Следователи Главного управления Национальной полиции в Автономной Республике Крым и Севастополе под процессуальным руководством прокуратуры Автономной Республики Крым сообщили о подозрении мужчине за создание и участие в формировании «самооборона Крыма».

Развожаев рассказал, откуда у его семьи миллионные доходы

Крым.Реалии (ru) 

Временно исполняющий обязанности главы российского правительства Севастополя Михаил Развожаев объяснил, откуда у его семьи доходы в более чем 8,5 млн рублей, которые чиновник указал в декларации.  По словам Развожаева, его заработок в 3 млн 199 тысяч рублей – это зарплата, которую он получал в должности руководителя исполкома Общероссийского народного фронта, до того, как его назначили врио главы Севастополя.  Он также утверждает, что квартиру в Москве приобрел за счет средств  целевой государственной субсидии. Читать дальше...

В федеральный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» прошли 136 участников из 45 регионов

Votpusk.ru 

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Интерес к конкурсу в этом году проявили 60 субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями на ежегодной основе с 2013 года.Принять участие могут специалисты туристской индустрии, в том числе самозанятые граждане... Читать дальше...

Певцов прокомментировал "писк мыши" Водонаевой про Крым

Блог сайта «Ньюинформ» 

В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону телеведущая Алена Водонаева заявила, что считает присоединение Крыма "варварством", что оно не соответствует никаким международным нормам и разрешение крымского вопроса произойдет не скоро.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Берегоукрепление Качи в Севастополе завершат раньше срока

Iz.ru 

В Севастополе ведутся работы по берегоукреплению реки Кача. Их планируют завершить на два месяца раньше срока, сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на директора департамента капстроительства Иллариона Гапицонова.

Развожаев прописался в Севастополе

Севастопольская газета 

Комментируя опубликованные избиркомом сведения о своих доходах, врио губернатора Севастополя сообщил, что он официально сменил место жительства.

Просматривали в Севастополе 18.08.2020

Спорт в Крыму
Крым

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Во избежание рисков отставания». Строительство крымских экотехнопарков идёт строго по графику





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Севастополь

Минобороны: силы ПВО сбили за сутки 6 ракет ATACMS ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net