Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2019

Севастопольцев возмутили зимние пляжи в Балаклаве и Омеге

0

Жаркие споры вызвало состояние зимних пляжей в Севастополе. Разбитый волнами и устеленный водорослями  пляж Омега, источающий зловоние, расстроил пользовательницу соцсети Вконтакте Татьяну Галееву.

"Пляж Омега вчера... Те, кто приехал в город на праздники и гуляют вдоль пляжа, недоумевают: город федерального значения, потоки российских денег  - и такая картина", - с горечью пишет горожанка.

Комментаторы сообщения тут же вступили в пламенный бой.  Одни настаивали на том, что арендаторы пляжа, получив его в аренду на 5 лет, обязаны убирать его вне зависимости от сезона: "Для этого их и сдают в аренду! Наверняка есть какая-то частота уборки пляжа, оговоренноая контрактом".

Другие оппонируют: по ночам в Омеге бушуют волны. "Этого на мелководье достаточно, чтобы гарантированно иметь кучи водорослей у линии прибоя. Хоть каждый день там убирать будут".

Традиционно обменялись любезностями старожилы, утверждающие, что зимний беспорядок в Омеге был всегда, и с вывозом мусора не справлялись даже волонтерские "Камазы", и гости Севастополя, которые считают причиной нынешнего состояния пляжа операторов, которые попросту давно не убирают пляж.

"Платите местным дворникам, как у вас в Уфе платят по 30.000 руб, и тогда наши за такую зарплату всё соберут и даже водоросли рассортируют по мешкам. А вот при зарплате 10.000 в месяц вы можете до лета смотреть на это говнище у берега", - парирует собеседникам Анатолий Знаменский.

Обсудили горожане и отсутствие в бухте лебедей в этом году. Его связали с технологиями безопасности.

 

"Лебеди ушли, потому что рыбы нет, рыбы нет, потому что радиобуи запустили, без которых мы четверть века прожили, а теперь вот небезопасно стало", - пишет Илья Безуглов.

Тем временем и балаклавцы добрались до знаменитого местного пляжа Васили, и увиденное их вовсе не обрадовало.

"Сегодня был поход на пляж Васили. Красота природы поражает. Но как можно было оставить пляж в таком состоянии, в каком мы его сегодня увидели?! Арендаторы, неужели вас никто не контролирует? Кто вас вообще сюда пустил, свиньи?  - возмущается Анна Лагойда в группе "Что в Севастополе происходит" в соцсети фейсбук.

Пользователи группы поязвили на тему подготовки к Году Свиньи, поругали местную УК Балаклавского района, которая "пляжей нахапала, а справиться не может", и тоже, к сожалению, напомнили о том, что подобное свинство цвело и пахло в Балаклаве всегда, и до новых построек на пляже.

"Негде было покупать бутылки. Так с собой кучу люди добрые брали. Нечего дискутировать. Людей не переделать", - считает Лариса Харитонова.






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Крыму
Крым

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Поселения бронзового века обнаружили в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Севастополь

Севастопольским промышленным предприятиям предоставят субсидии: как получить?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net