Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Серпухова
Серпухов
Март
2023

Красноярский ЭВРЗ завод снова пытаются обанкротить

Красноярский ЭВРЗ снова хотят обанкротить. Иск об этом в Арбитражный суд края подала компания ООО «ЮрКоллегия» из суммы в 839 тысяч рублей, однако подробности дела в картотеке пока не разглашаются. Завод принадлежит новосибирскому «Соло-Рент».

Согласно данным «Контур.Фокуса», у завода буквально на днях, 24 марта, поменялся генеральный директор. Им стал некто Роман Буртовой. Он также руководит «Скизэл Интегратор» в Серпухове. Также в сервисе указано, что выручка предприятия за 2021 год составила 2,1 миллиарда рублей, а уставной капитал — 1,6 миллиарда рублей. При этом завод задолжал государству по налогам за тот же год 2,4 миллиона рублей.

Это уже как минимум 4-я попытка обанкротить предприятие. В 2019 году иск подал московский «Межтопэнергобанк» на сумму больше 600 миллионов. При этом, по данным Центробанка, у самой кредитной организации отозвали лицензию еще в 2017 году.

Уже в 2022 году иск подавала «Промышленно-торговая компания "Экотайз"» (Москва), но позже от своих претензий отказалась. Также КрЭВРЗ требовали привлечь на 1,6 миллиарда рублей по долгам бывшего собственника ГК «Афина Паллада» (с 2013 года) еще один из кредитов — «Торговый дом "ДЭМ"». Строительная компания «Афина Паллада» входила в одноименную ГК новосибирского бизнесмена Гайка Магакеляна.

Красноярский электровагоноремонтный завод основан в 1898 году. Фоторепортаж о его истории можно почитать по ссылке.

Завод занимает территорию в 37 гектаров — даже по нынешним меркам огромную. В начале XX века она включала не только заводскую инфраструктуру, но и сад с редкими растениями, библиотеку, театр, больницу и даже собственную заводскую церковь. На территории завода было много перестроек. Сначала мастерские переделывали под завод в 1930-х, потом ушла паровозная эпоха, и в апреле 1971 года завод получил название «электровагоноремонтный».

При этом в прошлом году на КФЭ представили концепцию застройки территории завода. Ее разрабатывало московское бюро «Стрелка». По мнению архитекторов и проектировщиков, здесь должны появиться «креативный кластер и современные кварталы». На рендере обозначены школа, парк, рыночная площадь, офисные кварталы, креативные кварталы, станция городской электрички.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Серпухов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net