Главные новости Серпухова
Серпухов
Март
2023

Новости Серпухова за 28.03.2023

Дмитров и Коломна признаны самыми популярными направлениями туристов в Подмосковье зимой

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Дмитров и Коломна признаны самыми популярными городами Подмосковья для посещения зимой.

Об этом свидетельствуют данные сервиса бронирования отелей МТС Travel, передает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Представители сервиса отметили, что популярностью пользуется не только активный отдых, но и экскурсии в указанных городах.

Минувшей зимой туристы также посещали Солнечногорск, Сергиев Посад, Воскресенск, Серпухов, Истру. Больше... Читать дальше...

Полицейские помогли выбраться пожилым супругам из горящего частного дома в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

28.03.2023 20:46. Агентство "Москва".

Полицейские помогли выбраться супружеской паре пенсионеров из загоревшегося частного дома в городском округе Серпухов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.

Читать дальше...



Воскресенск вошел в число самых популярных городов, где чаще всего проводили свои выходные жители региона

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

По данным сервиса бронирования отелей МТС Travel, самыми популярными городами для проведения выходных в нынешнем зимнем сезоне были городские округа Дмитров и Коломна.

Более 67 тыс. поездок совершили пассажиры на межрегиональных маршрутах Мострансавто с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

28.03.2023 18:57. Агентство "Москва".

Пассажиры автобусов АО «Мострансавто» совершили больше 67 тыс. поездок на межрегиональных маршрутах компании с начала 2023 года, сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Школьники авиаграда оказались в числе призеров Всероссийской олимпиады по иностранны языкам

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Подмосковье завоевало 15 дипломов на Всероссийской олимпиады по испанскому, китайскому, итальянскому языкам. Жуковские школьники — среди призеров. Об этом сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Компания из Серпухова передала на переработку 90% своих отходов в 2022 году

360° Подмосковье 

Компания из Серпухова, работающая в сфере пищевой промышленности, заботится об экологичности своего производства. По итогам 2022 года производитель утилизировал восемь тысяч тонн различных отходов, около 7,8 тысячи тонн из них были вовлечены во вторичный оборот.



Каретный сарай усадьбы Мураевых отреставрируют в Серпухове

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Еще один этап реставрации каретного сарая усадьбы Мараевых в Серпухове завершили. Рабочие восстановили кладку стен, полы и штукатурный слой. Проект реставрации стартовал в 2020 году в рамках госпрограммы «Культура Подмосковья». В прошлом году рабочие восстановили кирпичную кладку и перемычки, столярные заполнения со скобяными изделиями, черные полы и штукатурный слой интерьеров. Здание Каретного сарая было построено в конце 19 века. Это вытянутое одноэтажное строение, поделенное стенами на секции. Читать дальше...

В Тульской области мужчина пойдет под суд за изнасилование и убийство пенсионерки 18-летней давности

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

39-летний житель Серпухова Московской области пойдет под суд по уголовному делу 18-летней давности. Прокуратура Тульской области сообщила, что его обвиняют в изнасиловании и убийстве пенсионерки в Ясногорске.

В частности, преступления по п. "а", "з", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ он совершил в состоянии невменяемости в 2004 году. Тогда мужчине было 20 лет.

Как выяснили следователи, он изнасиловал 95-летнюю жительницу Ясногорска... Читать дальше...

Пассажиры «Мострансавто» совершили свыше 67 тысяч поездок между регионами с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С начала года жители и гости Подмосковья совершили свыше 67 тысяч поездок между регионами на автобусах «Мострансавто». Они курсируют по 17 маршрутам, соединяющими Подмосковье с Рязанской, Тверской, Владимирской и Ярославской областями. Как рассказали в Мострансавто, пассажиры оплатили проект банковскими картами свыше 50 тысяч раз. Еще 16,7 тысячи поездок между регионами совершили по «Стрелке» и «Тройке». Самыми популярными маршрутами стали № 120 «Сергиев Посад — д. Жуклино» — 16,8 тысячи поездок, № 124 «Орехово-Зуево — г. Читать дальше...

В Московской области построят 18 коммерческих объектов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На прошлой неделе в Центр Содействия Строительству при правительстве региона поступило 18 новых проектов, сообщает пресс-служба Минжилполитики Подмосковья. «4 — объекты крупного бизнеса, 14 — малого», - говорится в сообщении. Среди проектов крупного бизнеса можно выделить: - завод по производству клеевых составов для керамической плитки на участке площадью 2,9 га в городском округе Ступино; - производственный цех упаковочных материалов на участке площадью 2,4 га в городском округе Подольск и др. Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Серпухов

Завод «Агма» в Чехове расширит производство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net