Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Щербинки
Щербинка
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Место красит человека. Жители центра Москвы худеют к лету, а окраин – нет

0
АиФ 
Место красит человека. Жители центра Москвы худеют к лету, а окраин – нет

Опрос показал, что четверо из десяти жителей столицы садятся на диету и начинают заниматься спортом перед пляжным сезоном.

С каждым днём лето все ближе. Теперь на улицах столицы чаще можно встретить бегунов, которые экстренно готовятся к пляжному сезону. Но несмотря на кажущееся многообразие спортсменов-любителей в скверах, парках и на спортивных площадках, худеть к лету собираются лишь 4 москвича из 10 опрошенных. К такому выводу пришли эксперты группы «Мосопрос». Они провели опрос в районах столицы и на вопрос «Худеете ли вы к лету?» от большинства опрошенных получили категорическое «нет». В 80 районах москвичей устраивает свой внешний вид летом и зимой. Больше всего людей с высокой самооценкой живёт в районах Алтуфьевский, Бибирево, Митино, Проспект Вернадского и в Щербинке.

«Худеть  - это тяжело и долго. Лучше кушать в свое удовольствие. Не нравится смотреть на мой жирок  -  отвернитесь» , - комментирует в соцсетях жительница Южнопортового района с ником Томка Веснушка.

В 30 районах оказалось больше тех, кто все же ограничивает себя в еде накануне сезона «голых ног». Большинство из них живут в центре Москвы. А именно в районах: Хорошевский, Нижегородский и Арбат. Там в среднем выше 70% опрошенных поддерживают летний «похудательный марафон».

«Всё дело в психологии и образе мышления. В центре, как правило, сосредоточена более состоятельная прослойка общества. В центре выше стоимость жилья, больше культурных, развлекательных учреждений, более развита инфраструктура, да и несколько выше уровень жизни, - объясняет феномен худеющих в ЦАО врач- психотерапевт Евгений Кульгавчук. - Престиж центра тоже накладывает опечаток на его жителей. Эти люди лучше следят за уровнем жизни, хотят иметь не только лучшую квартиру, но и лучший автомобиль, и лучшее тело. Здесь может играть роль как скрипт «соответствовать статусу» во всем, в том числе и во внешнем виде, так и более бережное отношение к своему здоровью. Так или иначе, вне зависимости от мотивации, тягу к здоровому образу жизни можно только приветствовать».

Ещё в двух районах - Свиблово и Соколиная гора - жители также активно борются с желанием закусить бургером после диетического кефира.

«С переменным успехом. В будни худею, в выходные опять поправляюсь» , - делится своим промежуточным результатом  Ольга Дегтярева из Гольяново.

Принято считать, что в основном более внимательно за своей фигурой следят дамы. Мол, на пляже конкуренция высокая, да и обтягивающие платья никто не отменял. Но, опрос показал, что сегодня среди желающих похудеть в Москве мужчин ровно столько, сколько и женщин. По 39 %.

У участников опроса также поинтересовались их методами в похудении. Все как один заявляли, что новомодные диеты и специалисты, которые обещают сделать за месяц из толстяка «конфетку» – явно не помогут. Временем проверенные минимальные физические нагрузки и легкие ограничения в еде – лучшие спутники к стройному телу.

«Похудел за три года. Ем все, что хочу, но не сколько хочу. Утром зарядка до пота. Хожу пешком не меньше 25 тысяч шагов в день. Сначала трудно и страшно, теперь привык» , - поделился своим способом похудения Сергей Анисин из Митино.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Московской области
Московская область

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Щербинка

Завершается строительство трубопроводов для подключения станции метро «Потапово»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net