Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Май
2022

Новости Саратова за 11.05.2022

Саратовские гимнастки завоевали награды Всероссийских соревнований

Саратовские вести 

На прошедших в Пензе Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Сурская весна» воспитанница Центральной спортивной школы олимпийского резерва города Саратова Карина Богданова заняла 1 место. Спортсменку подготовила тренер Ольга Нестерова. На Всероссийских соревнованиях «Надежды Авангарда», которые проходили в Самаре, воспитанницы отделения художественной гимнастики центральной спортивной школы олимпийского резерва города Саратова в составе команды «Сюрприз» (Татьяна Горбунова, …

Михаил Исаев о перевозчиках: «Синдром «золотой антилопы»

Саратовские вести 

Осенью прошлого года от ряда компаний-перевозчиков поступили уведомления об изменении стоимости проезда. Это было обусловлено рядом факторов: рост цен на топливо и комплектующие, фиксированная цена на перевозки на протяжении трех лет, обещания транспортных организаций повысить качество услуги. Так как на стоимость проезда в автобусах в городе действует нерегулируемый тариф, то некоторые перевозчики, уведомив за полгода …



Здание ФАПа получило повреждение во время ветра в Саратовской области

Iz.ru 

В селе Ивановка Федоровского района Саратовской области сильный ветер разрушил здание фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Обрушился кирпичный фронтон. О случившемся рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин.

Читать дальше...

Врио губернатора Саратовской области назначен финалист "Лидеров России"

«Газета.Ру»  

Финалист трека "Государственное управление" четвертого сезона конкурса "Лидеры России" Роман Бусаргин назначен указом президента России на должность временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской ...

Роман Бусаргин прокомментировал свое назначение в Саратовской области

ИА REGNUM 

Финалист трека «Государственное управление» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» Роман Бусаргин 10 мая 2022 года Указом президента России назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области.

Читать дальше...

Чернышенко прокомментировал назначение врио губернаторов трех регионов ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Курирующий регионы Приволжского федерального округа вице-премьер Дмитрий Чернышенко прокомментировал назначение временно исполняющими обязанности глав Кировской области, Республики Марий Эл и Саратовской области Александра Соколова, Юрия Зайцева и Романа Бусаргина. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

Читать дальше...



Футбол: выяснилось, кто будет судить центральный матч тура в ФНЛ — «СКА-Хабаровск» — «Оренбург»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как сообщает официальный сайт ФНЛ, назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 37-го тура Олимп-ФНЛ. Игры пройдут с 14 по 16 мая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФНК. Центральный матч тура в Хабаровске обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Куликовым из Саранска. Ему будут помогать Фёдор Валявин из Саратова и Яков Клепцов

Читать дальше...

«Скончалась во время операции»: в Крыму десятилетнюю девочку насмерть загрызли ротвейлеры её деда

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В крымском посёлке Советский ротвейлеры загрызли 10-летнюю девочку. Ребёнок гостил у дедушки, когда на неё напали собаки, которых мужчина держал во дворе. Возбуждено уголовное дело. В прокуратуре отметили, что родственнику погибшего ребёнка, оставившему собак без присмотра, пока не избиралась мера пресечения.

Читать дальше...

Жителю Воскресенского района предъявлено обвинение в причинении смертельных травм приятелю

«ЧП Саратов» 

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 46-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.

Читать дальше...

Автоэксперт Попов: использование автокресел с креплениями за ремни безопасности представляет опасность для детей

Блог сайта «Газета.ru» 

Автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с изданием iReactor перечислил параметры, на которые важно обращать внимание при выборе детского автокресла. Первый - необходимо подбирать кресло в соответствии с весом, ростом и возрастом ребенка. Второй - кресло должно выдержать испытания краш-тестами.

Читать дальше...

Россиянин во время рыбалки обнаружил в воде останки пропавшего подростка

Lenta.ru 

В Волгоградской области местный рыбак обнаружил скелетированные останки. По предварительной информации, они принадлежат пропавшему в Саратовской области мальчику 2008 года рождения. Больше года назад он гулял вместе с другом в городе Вольск и провалился под лед, его тело тогда не смогли найти.

Путепровод на Песчано-Уметской. Мэрия освоит 1,7 млрд рублей, работы займут три года

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова объявил электронный аукцион на выполнение работ по строительству путепровода через ж.д. пути по улице Песчано-Уметской в Ленинском районе.

Врио губернатора пяти регионов России назначены выпускники "школы губернаторов"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин 10 мая принял отставку и назначил временно исполняющих обязанности глав пяти регионов страны. Эксперты сходятся во мнении, что поводы для отказа от участия в предстоящих выборах у экс-губернаторов были разные. Гораздо больше общего политологи видят у врио глав регионов, выбранных президентом: практически все они являются выпускниками "школы губернаторов" и имеют опыт работы, позволяющий им максимально эффективно справиться с поставленными задачами.

Читать дальше...

2409713

«Вести» 

Временно исполняющих обязанности глав Республики Марий Эл, Кировской и Саратовской областей представили региональным правительствам. Прежние руководители регионов накануне объявили об отставке. С временно исполняющими обязанности губернаторов уже пообщался президент. О приоритетных направлениях работы рассказал в интервью "России 24" врио главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев.

Высокоточная стрельба – интеллектуальный вид спорта

Gosrf.ru 

С 29 по 30 апреля на площадке полигона Свердловского учебного центра Центрального военного округа прошел Второй отборочный матч V Евроазиатского чемпионата по стрельбе на дальние дистанции в дисциплине Precision rifle series.

Читать дальше...

Названы города — лидеры по росту цен на недвижимость

Banki.ru 

Краснодар занял первое место среди российских городов по росту цен на новостройки, следует из исследования «ЦИАН.Аналитики» для РБК. В список вошли города с населением от 500 тыс. жителей, рост цен оценивался за три года — итоги I квартала 2019 года сравнили с результатами того же периода 2022-го.

Читать дальше...

В Саратове на крупном перекрестке отключат светофор

Регион 64 

В Саратове 12 мая будет отключен светофор на крупном перекрестке.

Как сообщили в мэрии, в связи с работами на сетях СПГЭС с 10:00 до 12:00 функционирование дорожного объекта приостановят на пересечении улиц Мясницкой и 1-й Садовой.

«Напоминаем водителям и пешеходам о безопасности и необходимости соблюдения правил дорожного движения», - добавили в телеграм-канале администрации.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Политолог: на назначение врио глав регионов России нужно смотреть системно

ИА REGNUM 

Политолог Анна Федорова прокомментировала назначение временно исполняющих обязанности глав пяти регионов. Напомним, президент РФ Владимир Путин во вторник, 10 мая, назначил временно исполняющих обязанности губернаторов пяти субъектов РФ

Читать дальше...

Не смогли ответить на один вопрос Путина: Президент загадал губернаторам загадку

Блог сайта «Царьград» 

Итак, практически одновременно о решении уйти в отставку заявили саратовский губернатор Валерий Радаев, губернатор Кировской области Игорь Васильев, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и глава Марий Эл Александр Евстифеев. Рязанский губернатор Николай Любимов решил не переизбираться на следующий срок. Врио главы Республики Марий Эл – Юрий Зайцев. Напомним о том, кто заместил соответствующие вакансии. Врио главы Кировской области стал Александр Соколов. Врио главы Рязанской области – Павел Малков. Читать дальше...

Чернышенко назвал приоритетные направления развития Марий Эл, Саратовской и Кировской областей

Блог сайта «smi.today» 

В экономической структуре Марий Эл, Саратовской и Кировской областей основная доля ВРП составляет обрабатывающие, промышленные и сельскохозяйственные производства. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что в каждом регионе есть определенные точки роста, на которых необходимо сконцентрироваться новым главам субъектов. Например, в Марий Эл стратегическое значение для импортозамещения имеет кластер радиоэлектроники. Фото: Максим Платонов В Саратовской области Чернышенко... Читать дальше...

Саратовской актрисе угрожают уголовным делом о мошенничестве

Регион 64 

Популярной актрисе Настасье Самбурской, детство которой прошло в Саратовской области, угрожает уголовное дело, сообщает ряд федеральных СМИ и крупных телеграм-каналов.

По предварительным данным, звезда сериалов «Универ. Новая общага» и «Универ. 10 лет спустя» организовала сбор средств на авторский марафон по борьбе со стрессом и апатией, однако в назначенный день инфопродукт запущен не был.

В публикациях говорится, что участники несостоявшегося марафона пытались связаться с организаторами, но им никто не ответил. Читать дальше...

Вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко прокомментировал назначение врио глав областей

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко прокомментировал назначение временно исполняющих обязанности губернаторов Кировской области, Республики Марий Эл и Саратовской области. По Указу Президента России Владимира Путина, врио губернатора Кировской области назначен Александр Соколов, врио главы Республики Марий Эл – Юрий Зайцев, врио губернатора Саратовской области – Роман Бусаргин.

Читать дальше...

Мишустин назначил главой Росстата Сергея Галкина из Минэкономразвития

360° Подмосковье 

Главой Росстата стал руководитель департамента организационного обеспечения и коммуникаций Минэкономразвития РФ Сергей Галкин. Приказ о его назначении подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства страны в своем Telegram-канале.

Просматривали в Саратове 11.05.2022

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Саратов

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net