Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Май
2022

Новости Саратова за 26.05.2022

Рельсы, причалы и цинк: саратовские проекты кубанского металлурга Ивана Демченко подорожали до 60 млрд

«Новороссийск - новостная лента города» 

Скупивший некогда балаковский завод «Северстали» холдинг «Новосталь-М» Ивана Демченко в 2023-2025 годах должен завершить в Саратовской области 4 масштабных инвестпроекта.

НБКИ: средний размер лимитов по кредитным картам в апреле вырос до 69,8 тыс. рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер лимита по выданным кредитным картам в апреле 2022 года увеличился на 8,9% и составил 69,8 тыс. рублей, сообщило Национальное бюро кредитных историй по данным 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ.

Читать дальше...

В городском парке ведется обследование зеленых насаждений

Саратовские вести 

Накануне в городском парке культуры и отдыха им. Горького сотрудники управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений совместно с представителями отдела озеленения парка оценили ход обследования зеленых насаждений. На территории городского парка на площади более 19 гектаров произрастает около 4 тыс. деревьев и кустарников разных пород и возрастов. Ориентировочный возраст исторической дубравы — 200 …



Представители администрации города и прокуратуры совместно с депутатами Саратовской городской думы провели выездное совещание

Саратовские вести 

Накануне состоялось выездное совещание сотрудников комитета муниципального контроля администрации Саратова, представителей администрации Заводского района, депутатского корпуса и прокуратуры по выявлению нарушений ст. 7.1 КоАП РФ. Проверялись объекты, которые фактически выходят за границы своей территории на земли до разграничения. Автостоянка на ул. Томская частично расположена на землях, государственная собственность на которые не разграничена. При осуществлении геодезической …

На стадионе «Салют» будет обновлено футбольное поле

Саратовские вести 

«В настоящее время здесь осуществляется демонтаж старого покрытия. После этого начнется планировка и выравнивание основания под застилку нового поля. Помимо этого идет косметический ремонт: проводится покраска трибун, скамеек для запасных, замена заградительных сеток. Предыдущее поле прослужило 14 лет, это больше любых гарантийных обязательств. Оно является единственным полем с подогревом в Саратове, на котором в зимний …

«Алексеевские перезвоны» намечены на 4 июня

Rt-online.ru (Казань) 

XX фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны — 2022» состоится 4 июня в посёлке Алексеевское.   Любители колокольного звона смогут услышать выступления звонарей из Казани, Москвы, Самары, Ярославля, Нижнего Новгорода, Саратова, Волгограда, Сергиева Посада, других российских городов, а также из Белоруссии. На сцену выйдут авторы и исполнители духовной и народной музыки, фольк­лорные и танцевальные […]

Не прошёл проверку на посту полиции

Rt-online.ru (Казань) 

На контрольном посту полиции «Тула­-1» автоинспекторы обнаружили в салоне автомобиля наркотики.   Полицейские остановили автомобиль KIA, который направлялся в Саратов со стороны Перми. Как сообщает пресс-служба МВД республики, автоинспекторы проверяли документы водителя, но тот так сильно нервничал, что было принято решение досмотреть его личные вещи и саму иномарку. В отсеке воздушного фильтра машины […]



Жителю Ивантеевского района предъявлено обвинение в убийстве супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области 42-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признал вину и раскаялся в содеянном.

Житель города Саратова признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 38-летнего местного жителя виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Читать дальше...

Подведены итоги молодежного творческого конкурса «Образ Петра Великого»

Саратовские вести 

Подведены итоги первого городского молодежного творческого конкурса «Образ Петра Великого», организатором которого является муниципальное учреждение культуры «Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского».Конкурс приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I и направлен на поддержку молодежного искусства города и укрепление исторической связи поколений.Юные саратовцы представили на суд жюри более 50 своих работ в различной технике исполнения: живопись, скульптура, литература, …

Саратовский филиал РОСИЗО запускает программу «Кино для всех под открытым небом на Складах Рейнеке»

Саратовские вести 

1 июня 2022 года в Саратове стартует культурно-просветительская программа РОСИЗО «Кино для всех под открытым небом на Складах Рейнеке», которая проводится совместно с Саратовским областным методическим киновидеоцентром.   Дважды в месяц, с июня по сентябрь 2022 года будут проходить киносеансы для всех желающих. Дата и время будут указаны на сайте РОСИЗО.    Ко дню защиты …

За 5 дней в Саратове восстановили более 1000 кв.м дорожного полотна

Саратовские вести 

По поручению главы Саратова Михаила Исаева для обеспечения безопасного проезда ежедневно ведутся работы по ямочному ремонту. Так, в период с 21 по 25 мая, муниципальными предприятиями восстановлено 1316 кв.м асфальтового покрытия. Работы проводились на следующих участках ул. Бр. Никитиных, ул. Перспективная, ул. Вавилова, ул. 2-й Телевизионный пр. и др. Работы будут продолжены.

Откуда в СССР пришли «хрущёвки», и Какими они были

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Нет в России человека, который не бывал бы в хрущёвках. Квартиры в таких домах известны микрокухнями, низкими потолками и тонкими стенами. Многие думают, что что знаменитые пятиэтажки — изобретение советских архитекторов. Однако это совсем не так.

Читать дальше...

УНК ГУ МВД России по Саратовской области выступило инициатором круглого стола на тему профилактики наркомании среди молодежи

МВД России 

В Министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области состоялось заседание круглого стола на тему «Совершенствование форм межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании в молодежной среде». Инициаторами мероприятия выступили сотрудники УНК ГУ МВД России по Саратовской области. В обсуждении актуальных вопросов помимо полицейских приняли участие представители различных министерств и ведомств, органов власти, общественных организаций и молодежных объединений. Читать дальше...

Банкрот в районной прокуратуре: сотрудница надзорного органа набрала денег в 20-и микрокредитных организациях, но не сумела расплатиться из-за маленькой зарплаты

NVersia.ru (Саратов) 

Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом старшего специалиста первого разряда прокуратуры Калининского района. Женщина работает в надзорном органе с апреля 2017 года, когда облпрокуратура признала её победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы. Она занимается делопроизводством.


Музыкальные новости
PRomoPulse

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





В молочных продуктах саратовских производителей нашли растительные жиры, не те кислоты и микробную трансглутаминазу

NVersia.ru (Саратов) 

Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям провела лабораторные проверки молочных продуктов, произведенных в Саратовской области. Отмечается, что товары закупались в магазинах, а также отбирались пробы «молочки», поставленной в детские учреждения и исправительные колонии.

В июне Россию с «Большими гастролями» посетят пять театров из ближнего зарубежья

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В июне пять русских театров из ближнего зарубежья выступят по программе «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России, стартовавшей в конце февраля.

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 26.05.2022

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

На соревнованиях по бегу в Хвалынске погиб спортсмен


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Посреди жилого квартала сваливают "говно непонятно откуда"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Саратов

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net