Главные новости Саранска
Саранск
Март
2020

Новости Саранска за 25.03.2020

Денис Поярков: В большинстве команд ребят распустили по домам, но в «Мордовии» всё не так

«Тульский футбол» 

Ефремовский полузащитник саранской «Мордовии» Денис Поярков заявил, что в клубе спокойная обстановка, несмотря на коронавирус. «Команда продолжает тренироваться, полноценный рабочий процесс не прекращался. В воскресенье провели контрольный матч против молодёжного состава. Знаю, что в большинстве других команд ребят распустили по домам, но в Саранске всё не так», – сказал он в интервью «Советскому спорту». Поярков […]

Читать дальше...

Хантавирусом заразились 8 000 россиян

365news.biz 

Похоже, мир ждет новая напасть, и снова — из Китая. Житель провинции Юньнань стал первым гражданином КНР, скончавшимся от нового вируса — хантавируса (hantavirus). Об этом в среду сообщило китайское центральное телевидение. Как выяснилось, в Роспотребнадзоре об этом знают не понаслышке, и в последние годы регистрируют массовые вспышки заболевания, вызванного хантавирусом. Российские ученые объяснили, кто



В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (CONID-19) в УФССП России по Республике Мордовия введен особый режим посещения граждан

ФССП России 

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции ( COVID -19) УФССП России по Республике Мордовия принят и реализуется комплекс неотложных санитарно-противоэпидемических мероприятий. В аппарате УФССП России по Республике Мордовия и во всех структурных подразделениях введен особый режим посещения граждан. В помещениях для посетителей периодически проводится влажная уборка дезинфицирующими средствами, обеспечено нахождение посетителя в помещении для приема не более 15 минут.... Читать дальше...

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия объявляет набор сотрудников

МВД России 

Управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Мордовия сообщает о наличии вакантных должностей в категории «гражданский персонал». Подразделению требуются документоведы и инспекторы.

Еще один житель Саранска выдал оружие в рамках совместной операции Росгвардии и полиции «Оружие-2020»

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

24 марта в правоохранительные органы республики обратился 69-летний житель Саранска, который сообщил, что, убираясь в квартире, принадлежавшей умершему несколько месяцев назад родственнику, обнаружил охотничье ружье.

Читать дальше...

В Саранске по поводу очереди в детские сады будут консультировать дистанционно

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии консультации по организации работы детских садов, постановке детей в электронную очередь, приему детей в дошкольные образовательные учреждения с 26 марта будут проводиться в дистанционном формате.



Нетрезвому водителю в Рузаевке не удалось избежать встречи с правоохранителями

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В ночь с 24 на 25 марта внимание группы задержания вневедомственной охраны республиканского управления Росгвардии, патрулировавшей улицы Рузаевки, привлек двигавшийся по одной из центральных улиц города железнодорожников автомобиль отечественного производства.

Читать дальше...

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Саранск проведены профилактические мероприятия с населением в поселке Зыково

МЧС медиа 

В ходе проведенной работы с каждым жителем индивидуально проводилась профилактическая беседа на противопожарную тематику. Особенное внимание уделялось гражданам, находящимся в социально опасном положении, многодетным семьям и одиноким гражданам пожилого возраста.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Мордовии навестили участника Великой Отечественной войны из Большеберезниковского района

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

В рамках всероссийского проекта «Забота о ветеранах» активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия посещают участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с целью оказания им адресной помощи.

Читать дальше...

МВД по Республике Мордовия напоминает об ответственности за распространение фейковой информации

МВД России 

МВД России подготовлен видеоролик, в котором рассказывается о привлечении к ответственности так называемых пранкеров – авторов постановочных видеоматериалов, которые вводят в заблуждение широкую аудиторию относительно масштабов распространения коронавируса, а также дискредитируют сотрудников органов внутренних дел. В видеоролик вошли самые резонансные пранки последнего времени.

В Саранске сельчанам рассказали об опасности природных пожаров

«Info-RM» (Саранск) 

В поселке Зыково Октябрьского района столицы Мордовии сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Саранск провели профилактические мероприятия с населением.

В «Т Плюс» призвали жителей Пензы своевременно оплачивать коммунальные услуги

«PenzaNews» 

Пресс-служба филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», который объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе, распространила в СМИ сообщение, где содержится призыв к потребителям своевременно и полностью оплачивать счета за тепло и горячую воду, а также объясняется, почему это важно.

В Саранске рогсвардейцами задержаны местные жители, подозреваемые в нанесении побоев

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

24 марта около четырех часов утра во вневедомственную охрану республиканского управления Росгвардии поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» на одном из охраняемых объектов, расположенных в юго-западной части столицы региона-13. Для проверки поступившей информации в развлекательное заведение немедленно была направлена группа задержания, находившаяся на маршруте патрулирования.

Читать дальше...

Прокуратура информирует

Прокуратура РФ 

Верховным Судом Республики Мордовия удовлетворено административное исковое заявление Федерального агентства лесного хозяйства (далее — Рослесхоз) о признании недействующим решения Совета депутатов Краснопресненского сельского поселения Ковылкинского муниципального района от 15.09.2011 № 2 «Об утверждении Генерального плана Краснопресненского сельского поселения Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия» в части включения в границы населенного пункта п. Красная Пресня участков, расположенных на землях лесного фонда в выделах 21... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 25.03.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Саранск

В Липецкой области пироман разгромил магазин и устроил там пожар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net