Главные новости Саранска
Саранск
Март
2020

Новости Саранска за 09.03.2020

«Нефтехимик» сыграл с «Ротором» вничью

RT-online.ru (sport) 

В первом матче весенней части чемпионата Футбольной национальной лиги нижнекамский «Нефтехимик» встречался в Волгограде с лидером турнира «Ротором», и завершил его вничью – 1:1. «Нефтехимик» ушёл на зимний перерыв, занимая пятое место в турнирной таблице ФНЛ – 46 очков после 26 матчей. «Ротор» же единолично возглавлял турнир, имея в активе 52 очка. В матче […]

Русские против мордвы: как они воевали друг с другом

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Павел Рыженко

Название народа мордва, или мордвины, было дано им соседями. Среди самих мордвинов оно никогда не употреблялось. Мордва издревле делилась на две большие, близкие между собой, группы (некоторые считают их отдельными этносами) – мокша и эрзя. До конца XIX века этнографы выделяли в составе мордвы ещё два мелких субэтноса – терюхан и каратаи.

Многовековая война за независимость

В письменных источниках мордва впервые упоминается в VI веке в «Происхождении и деяниях готов» Иордана. Читать дальше...



В Ульяновской области столкнулись "Шевроле Круз" и МАН

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Есть пострадавший.

По информации регионального МЧС авария произошла в Сурском районе Ульяновской области 8 марта около девяти часов вечера на автодороге "Ульяновск-Сурское-Саранск". Столкнулись  "Шевроле Круз" и МАН.

Читать дальше...

Сотрудники УНК провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение нарушений законодательства в области оборота прекурсоров

МВД России 

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия состоялся семинар по вопросам соблюдения юридическими лицами обязательных требований законодательства в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Фотографии уничтоженных турецкими боевыми дронами САУ и РСЗО армии Сирии

«Вестник Мордовии» 

В ходе прямого военного конфликта армии Сирии и турецких войск боевые беспилотники последних помимо танков и БМП старались уничтожить как можно больше самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня.

Читать дальше...

В отпуск без очередей

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия рекомендует жителям республики заблаговременно оформить заграничный паспорт, не дожидаясь периода отпускного сезона.

Просматривали в Саранске 09.03.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Саранск

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net