Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 28.01.2020

Еще один фейк прокатился по Мордовии

ГТРК Мордовия 

В Чамзинке прокатилась волна фейковых сообщений в соцсетях, и коснулась она, в основном, родителей школьников. В одном из сообществ социальной сети ВКонтакте аноним опубликовал предупреждение, что в райцентр нагрянули неизвестные, которые якобы вербуют подростков в наркокурьеры. За то время, пока сообщение «висело» на странице паблика, устрашающие строки успели пощекотать нервы десятков родителей: пост содержал предупреждение […]

Мордовский полицейский избил 60-летнюю женщину и составил липовый протокол на нее

Каспаров.Ru 

В Ленинский районный суд столицы Республики Мордовия (РМ) Саранска предано уголовное дело в отношении 30-летнего участкового. Он заставлял дворничиху убрать в опорном пункте, а после ее отказа ударил ее и составил фиктивный протокол.



ВС Республики Мордовия поддержал прекращение статуса адвоката, просившей признать ее доверителя виновным

Новая адвокатская газета 

Ранее суд первой инстанции согласился с решением Совета АП РМ, признавшего грубейшие и намеренные нарушения адвокатом, уличенной в сотрудничестве с органами следствия, законодательства об адвокатской деятельности и КПЭА

Новая система накоплений прибавит к пенсиям до 30 тысяч рублей

Блог сайта «Редакция МТ» 

Внедрение системы гарантированного пенсионного плана (ГПП) позволит повысить средний размер выплачиваемых россиянам пенсий на 16,5 тысячи рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование консалтинговой компании FinExpertiz.

Читать дальше...

После критики ОНФ в Саранске отремонтировали разрушающуюся лестницу перед входом в здание паспортного стола

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

В Саранске отремонтировали разрушающуюся лестницу, расположенную при входе в здание паспортного стола на проспекте 70 лет Октября, 95. Ремонтные работы провели после того, как представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия обратили внимание на проблему в средствах массовой информации и направили обращение в администрацию городского округа Саранск с просьбой привести крыльцо в нормативное состояние.

Читать дальше...

Чувашия на 3 месте в ПФО по безработице

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В IV квартале прошлого года в Чувашии уровень безработицы составил 4,3%. По этому показателю республика заняла 3 место в ПФО, следует из информации Росстата.

В школах Саранска карантина нет

ГТРК Мордовия 

В школах Саранска карантин по данным на сегодняшний день вводить не планируется. Об этом сообщают в городской администрации. На 27 января заболеваемость ОРВИ в школах города составляет 6,1 %, в детских садах – 5,8%. Эти показатели значительно ниже порога, при котором вводятся карантинные мероприятия.



МВД по Республике Мордовия обращается к пострадавшим от мошеннических действий, совершенных при продаже сигнализаторов загазованности

МВД России 

Сегодня в пресс-центре регионального МВД журналистам рассказали о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в августе 2019 года, по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В одном из сёл Мордовии взялись за ручное ткачество

ГТРК Мордовия 

В селе Мордовская Пишля Рузаевского района возрождают старинное ремесло. В рамках проекта «Культура малой родины» в местном клубе появился напольный ткацкий станок. На его сборку ушло два дня, а на заправку нитями — девять часов. Заправлял станок известный мастер из Саранска Валерий Баранов. Теперь попробовать себя в ткацком ремесле может любой желающий, в клубе работает […]

В Саранске представители Росгвардии провели урок по профориентации

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Выбор профессии – это шаг, который определяет жизнь каждого человека. Чтобы помочь ребятам определиться со специальностью, Управлением Росгвардии по Республике Мордовия организованы уроки по профессиональному ориентированию учащихся среднеобразовательных школ столицы республики. Правоохранители рассказывают об особенностях профессионального отбора и специфике службы в подразделениях Росгвардии.
На одной из бесед с учащимися кадетских казачьих классов школы №30 г. Саранска капитан Артем Платонов рассказал... Читать дальше...

В России могут увеличить прибавку к пенсии

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Гарантированный пенсионный план (ГПП) добавит россиянам в среднем 16500 рублей к пенсии, сообщает телеканал «360» со ссылкой на «Известия».

Просматривали в Саранске 28.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Саранск

Компания «Газпромнефть-СМ» продолжает сотрудничество с предприятиями Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net