Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 26.12.2019

Вышел в свет 19 номер литературно-публицистического журнала «Литерра Нова»

Блог сайта «Спутник» 

География авторов журнала по традиции очень обширна – со всех уголков Русского мира, от Якутска до Петрозаводска. Номер открывается романтическим рассказом Александра Зевайкина «Малец и море». Подросток из трудной семьи увлечен морской мечтой, но семья его не понимает. Он знакомится с молодой парой, которая разделяет его увлечения, но вскоре мальчик понимает, что это знакомство несет ему большую опасность. Рубрика «Память» посвящает свои страницы известному саранскому барду Виктору Мишкину. Его уже девять лет нет с нами. Читать дальше...

САУ 2С1 "Гвоздика" отправляют на покой, вместо них пришли новые "Мста-СМ"

«Вестник Мордовии» 

В самоходный артиллерийский полк, входящий в состав Ельнинской мотострелковой дивизии ЗВО, местом дислокации которого стала Смоленская область, поступила первая партия модернизированных 152-мм САУ "Мста-СМ".

Читать дальше...



Осужденные ЛИУ-19 УФСИН по Мордовии прошли курс социально-психологической реабилитации

«Вестник Мордовии» 

Осужденные лечебного исправительного учреждения № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, имеющие алкогольную и наркотическую зависимость, прошли курс социально-психологической реабилитации.

Читать дальше...

Обновленный парк Ленинского района в Саранске станет современной зоной отдыха

«Вестник Мордовии» 

Доработанный план благоустройства парка Ленинского района представили Главе Администрации г.о. Саранск Петру Тултаеву проектировщики, сообщают в городской администрации.

Читать дальше...



«Балтика» торгуется с польской «Krakoviya» по нападающему Михаилу Маркину

«НИА-Калининград» 

Футбольный клуб из Кракова «Krakoviya» заинтересован в переходе нападающего «Балтики» Михаила Маркина под польский флаг. Об этом сообщает matchtv.ru.    По данным источника, эту информацию уже подтвердил генеральный директор калининградцев Тажутдин Качукаев. По его словам, с польским клубом действительно были предварительные переговоры по переходу нападающего.    Напомним, в текущем первенстве Олимп-ФНЛ 26-летний Маркин провел 24 матча, в которых забил 9 мячей и отдал две голевые передачи. Ранее форвард выступал за «Мордовию» и «Зенит-2». Читать дальше...

В Саранске проводится проверка по факту незаконного получения льготных выплат

МВД России 

Участковым уполномоченным полиции ОП №1 УМВД России по го Саранск совместно с сотрудниками миграционного подразделенияпри проведении профилактического обхода административного участка было выявлено, что в октябре 2018 года 29-летний житель Саранска фиктивно зарегистрировался в непригодном для проживания доме села Монастырское, которое относится к зоне, подвергавшейся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, хотя в действительности проживал в Октябрьском районе Саранска. После рождения... Читать дальше...

В подъезде в Саранске пенсионерку ограбил подросток

ГТРК Мордовия 

О нападении в полицию сообщила 63-летняя женщина. Она рассказала, что 11 декабря  примерно  в 19:30 в подъезде одного из домов Октябрьского района молодой парень выхватил у нее из рук сумку. В ней было 3 700 р., документы и банковские карты. Сотрудники МВД быстро нашли подозреваемого. 17-летного подростка из пригородного Атемара задержали в квартире у друга. […]

В Комплексной СШОР подвели итоги спортивного сезона-2019

«Вестник Мордовии» 

25 декабря в Комплексной СШОР в рамках пресс-конференции подвели итоги спортивного сезона 2019 года. Мероприятие проходит традиционно ежегодно в дни основания спортивной школы.

Читать дальше...

В Зубовой Поляне школьница была госпитализирована с урока физкультуры с подозрением на перелом позвонка

«Вестник Мордовии» 

В поселке Зубова Поляна Республики Мордовия следственные органы проводят доследственную проверку по факту получения травмы учащейся 8 класса общеобразовательной школы.

Читать дальше...

26.12.2019 10:04 : Сегодня в Красноярске стартует Чемпионат страны по фигурному катанию

Newsfiber.com (sport) 

Открывают его в эти минуты мужчины, которые исполнят короткую программу. Российское мужское одиночное катание по сравнению с прошлым сезоном понесло две потери. Завершил карьеру четырехкратный чемпион страны Максим Ковтун, выигравший, в том числе, и прошлогоднее национальное первенство в Саранске. А серебряный призер Олимпиады-2018 в командных соревнованиях Михаил Коляда пока не выступает по ...

Весь сюжет (136)
Источник: Новости | Эхо Москвы
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Фигурное... Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД массово переодеваются в Дедов Морозов

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

В России стартовала акция «Полицейский Дед Мороз», в рамках которой инспекторы ГИБДД заступают на службу в красных шубах и шапках, с искусственными бородами на лицах. Зачем?

Читать дальше...

Успейте встретить новый год без долгов!

«Вестник Мордовии» 

У жителей Саранска осталось 4 дня, чтобы оплатить авансовые квитанции за отопление и горячую воду и стать участниками розыгрыша призов. Напомним, в столице республики проходит предпраздничная акция «В новый год – без долгов», во время которой горожанам предлагается оплатить счета за ноябрь и авансовые квитанции декабря за теплоэнергию и горячее водоснабжение до 31 декабря и автоматически стать участником розыгрыша подарков от "ЭнергосбыТ Плюс". Помимо внесения авансового платежа, жителям, желающим войти в новый год без долгов... Читать дальше...

Торбеевский район: строительство школы в с. Дракино идет с опережением графика

«Вестник Мордовии» 

Строительство школы в селе Дракино Торбеевского района, которое ведется в рамках национального проекта «Образование», идет с опережением графика. В настоящее время уже установлены окна, начаты кровельные работы.

Читать дальше...

Рукопашный бой

«Вечерний Саранск» 

С 12 по 16 декабря в городе Дзержинске Нижегородской области проходил всероссийский турнир «В память погибших товарищей». В соревнованиях, являвшихся отборочными на первенство России, приняли участие 545 спортсменов из 30 регионов России.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 26.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Саранск

С мая 2024 года поезд Пенза — Кузнецк — Саранск станет ежедневным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net