Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 19.12.2019

Жительница Бабаево Татьяна Веселова вошла в число лауреатов Национальной премии «Семейная реликвия»

Культура в Вологодской области 

Подведены итоги Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия». Эта общественная награда учреждена два года назад Региональной общественной организацией «Офицерский клуб» и Союзом НКО при поддержке Музея Победы, Российского союза ветеранов, Фонда памяти полководцев Победы в рамках проекта, поддержанного грантом президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

В Саранске откроется новый большой детсад на 240 мест

ГТРК Мордовия 

В столице Мордовии рамках нацпроекта «Демография», объявленного президентом Владимиром Путиным, завершается строительство детского сада на 240 мест с бассейном в районе улицы Титова, сообщает 18 декабря пресс-служба мэрии. «Детский сад включает в себя группы помещений для 12 групп, музыкальный и физкультурный залы, изостудию, компьютерный зал, помещения для дополнительного образования, медицинский и методический кабинеты, кабинет психолога, […]



В Мордовии пресечено 24 факта незаконного потребления электроэнергии

«Вестник Мордовии» 

Большинство жителей республики добросовестно пользуются электроэнергией на законных основаниях. Однако ряд граждан все еще предпринимает попытки сомнительной «экономии». К такому выводу пришли сотрудники филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Мордовэнерго» по результатам проведенных в ноябре рейдов.

Читать дальше...

В Красномайске инвалид погиб во время пожара

«Вестник Мордовии» 

Житель населенного пункта Красномайский Кочкуровского района Мордовии погиб в результате пожара. Мужчина 1970 года рождения являлся инвалидом I группы. Он проживал в одной из квартир двухквартирного жилого дома.

Читать дальше...



Кабмин РФ обсудит компенсации на 476,5 млн руб аграриям ущерба от чрезвычайных ситуаций

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 19 дек /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит распределение трансфертов бюджетам регионов в размере 476,5 миллиона рублей на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям после чрезвычайных ситуаций природного характера в прошедшем году, сообщила пресс-служба кабинета министров. "На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: о распределении иных межбюджетных трансфертов на осуществление компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в... Читать дальше...

Кабмин РФ обсудит распределение 2,2 млрд руб на поддержку региональных бюджетов

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 19 дек /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит распределение 2,2 миллиарда рублей дотациями из федерального бюджета восьми субъектам федерации для обеспечения сбалансированности их бюджетов, сообщила пресс-служба кабинета министров. "Проектом распоряжения предусматривается распределение в 2019 году из федерального бюджета бюджетам восьми субъектов Российской Федерации (республики Карелия, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Тыва, Хакасия, Магаданская область и Еврейская автономная... Читать дальше...

Пассажирам подкинут поездов. На новогодние каникулы на самых популярных направлениях увеличивается количество составов

Блог сайта «Вгудок» 

Московская железная дорога запускает дополнительно 120 пар поездов на время новогодних каникул и Рождества. Билеты на них уже можно приобретать, причём не только в кассах дальнего следования. Увеличивать количество составов на период новогодних выходных считается традицией для МЖД. В прошлом году на сеть дополнительно вышло 110 пар поездов. Связано это с увеличение количества желающих на праздничные дни уехать из Москвы. «В период новогодних и рождественских праздников московский филиал АО «ФПК»... Читать дальше...

Приказ Министерства юстиции Республики Мордовия от 10.12.2019 № 121 "Об утверждении порядка предоставления отчетности административных комиссий в Республике Мордовия"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1301201912190002; Дата опубликования: 19.12.2019

Пётр Тултаев встретился с представителями мордовского отделения КПРФ

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Мэр Саранска 18 декабря встретился с делегаций мордовского отделения КПРФ, возглавляемого В.А. Зайцевой. На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, переселения из ветхого и аварийного жилья. Основной причиной визита делегации КПРФ было обсуждение установки бюста И.В. Сталина в парке Победы. 

За IV квартал текущего года в Саранске выявлено 97 нарушений земельного законодательства

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

За IV квартал 2019 года муниципальными инспекторами городского округа Саранск по использованию и охране земель выявлено 97 нарушений земельного законодательства, всем нарушителям выданы предписания об их устранении.

В Саранске на 20 декабря объявлено оперативное предупреждение

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне - Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (Мордовский ЦГМС - Филиал ФГБУ «ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС») 20 декабря на территории Республики Мордовия местами ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с.

Психологом ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия проведено занятие «Паперкрафт»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия начальником психологической лаборатории с осужденными женщинами было проведено занятие «Паперкрафт».

Просматривали в Саранске 19.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Саранск

Сотрудники УИИ УФСИН по Мордовии оказали помощь осужденному в восстановлении диплома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net