Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 14.12.2019

В Мордовии пропал молодой человек со шрамом

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии отделом уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по го Саранск устанавливается местонахождение без вести пропавшего Николая Сергеевича Якамаскина, 1992 года рождения, зарегистрированного в поселке Явас Зубово-Полянского района.

В Кадомском районе полицейские раскрыли ночной угон автомобиля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Кадомском районе Рязанской области полицейские оперативно установили личность, разыскали и задержали местного жителя, подозреваемого в пьяном угоне автомобиля с улицы посёлка Кадома.
Как уточняется на сайте УМВД России по Рязанской области, ночью в полицию обратился 21-летний житель города Казани, который приехал погостить у родителей в Республике Мордовия и заехал к приятелям в посёлок Кадом. Мужчина припарковал свои «Жигули» у дома приятеля. Около полуночи он заметил пропажу автомобиля.
Полицейские... Читать дальше...



В Мордовии продолжаются проверки пассажирского транспорта

МВД России 

За 11 месяцев текущего года на дорогах республики произошло 57 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 1 человек погиб, 62 получили травмы. Несмотря на множество штрафных санкций по отношению к владельцам и водителям автобусов, некоторые из них по-прежнему пренебрегают правилами безопасности при перевозке пассажиров, что может привести к причинению вреда жизни и здоровью последних.

Офицер Росгвардии из Мордовии в составе сборной региона стал чемпионом России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

На прошедшем в Перми Чемпионате России по греко-римской борьбе среди ветеранов сотрудник спецназа территориального управления Росгвардии из 13-го региона завоевал «золото» турнира, внеся тем самым вклад в победу сборной команды борцов-ветеранов Мордовии.

Читать дальше...



В новогодние праздники в Саранске не будет ярмарок

ГТРК Мордовия 

Городская администрация решила отменить ярмарки выходного дня 4 января 2020 г. А вот через неделю 11 января продажа сельхозпродукции пройдет по адресам: Пролетарский район: ул. Веселовского между «Лучом» и рынком «Ринг»; Октябрьский район: ул. Косарева (в районе домов №№ 76, 78, 80), ул. Гайдара (в районе дома № 6); — Ленинский район: ул. Энгельса (в […]

"ВПК" запатентовала дизайн бронеавтомобиля "Тигр" в комплектации "Рейд"

«Вестник Мордовии» 

АО "Арзамасский машиностроительный завод" (АО "АМЗ"), входящее в периметр управления ООО "ВПК", зарегистрировало в Роспатенте дизайн обновленной специальной бронированной машины СБМ ВПК-233136 "Тигр" в комплектации "Рейд". Об сообщается в instagram ООО "ВПК".

Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 2 декабря 2019 г. N 75-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Расширен перечень административных правонарушений, за которые на территории Республики Мордовия установлена административная ответственность. Законом установлена административная ответственность за: - размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения, утвержденной правовым актом органа местного самоуправления; - проведение ярмарки без предварительного уведомления уполномоченного органа местного самоуправления либо с нарушением графика проведения ярмарок (в части срока, режима работы... Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 2 декабря 2019 г. N 79-З "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Мордовия по обеспечению отдыха и оздоровления детей в каникулярное время"

ГАРАНТ.РУ 

Органы местного самоуправления Республики Мордовия наделены государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей в каникулярное время. Закон наделяет органы местного самоуправления муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск на неограниченный срок государственными полномочиями Республики Мордовия по обеспечению отдыха и оздоровления детей в каникулярное время. Финансовое обеспечение государственных полномочий осуществляется путем предоставления из республиканского бюджета субвенций. Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 2 декабря 2019 г. N 77-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния"

ГАРАНТ.РУ 

Изменены условия и порядок прекращения осуществления органами местного самоуправления Республики Мордовия переданных им госполномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния. Предусмотрено новое основание прекращения законом Республики Мордовия осуществления государственных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния: в случае принятия решения об образовании на территории муниципального образования в Республике Мордовия органа записи актов гражданского состояния... Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 2 декабря 2019 г. N 76-З "О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об административных комиссиях в Республике Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Местные администрации наделены бюджетными полномочиями администраторов доходов бюджета Республики Мордовия в части денежных взысканий, подлежащих зачислению в республиканский бюджет. С 1 января 2020 года администрации муниципальных районов, городского округа Саранск при реализации государственных полномочий по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, будут осуществлять бюджетные полномочия администраторов доходов бюджета Республики... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 14.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Саранск

В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net