Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 30.07.2019

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили байкерам Саранска о правилах эксплуатации двухколесных транспортных средств

МВД России 

Согласно анализу аварийности с наступлением летнего периода, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. Так, с начала года на дорогах республики произошло 29 ДТП с участием мототехники, в которых 8 человек погибло, 34 получили травмы. Основная часть подобных аварий происходит по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством и зачастую находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Значительная часть мототранспорта не зарегистрирована в установленном порядке... Читать дальше...

Глава Мордовии провел рабочую встречу с координаторами Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с координаторами Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» - председателем Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» Ларисой Пастуховой и руководителем исполнительной дирекции конкурса Анной Чигариной. Во встрече также приняла участие ректор МГПИ имени М.Е. Евсевьева Марина Антонова.

Читать дальше...



Башкирия лидирует по зарплате среди регионов ПФО

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Эксперты HeadHunter проанализировали ситуацию на рынке труда в Приволжском федеральном округе в первом полугодии: Башкортостан оказался на втором месте по сложности поиска работы – здесь на одну вакансию в среднем приходится 6,6 резюме. Еще труднее соискателям Оренбургской области – на одну вакансию приходится 7,9 резюме. Проще всего с трудоустройством в Кировской области, где конкуренция среди соискателей составляет 4,2 резюме на место.Нормальной... Читать дальше...

В Саранске открылся детский сад, построенный по поручению Президента России

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков 30 июля посетил новый детский сад № 8, который открылся на улице Татьяны Бибиной в Саранске. Руководитель региона оценил работу строителей (напомним, дошкольное учреждение возводилось по поручению Президента России Владимира Путина), встретился с педагогами и родителями, выслушал пожелания по дальнейшему развитию микрорайона, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...



Путин объявил о строительстве необычайного флота в РФ

«Воронежский Курьер» 

День Военно-морского флота во Владивостоке традиционно подчеркнули с размахом. Во время собственной речи глава государства не смог не припомнить о трагическом происшествии на подводной лодки АС-31 «Лошарик» в Баренцевом море, которое привело к погибели 14 членов экипажа. Сперва президентский катер подошел к деревянному паруснику «Полтава» — это действительная копия корабля, спроектированного Петром Первым и ставшего грозой шведов во время Северной войны. Путин уверил , что РФ всегда будет помнить о подвигах собственных моряков. Читать дальше...

Широков: "Тамбов" мог забить "Спартаку" три-четыре гола

«Газета.Ру»  

Экс-капитан сборной России Роман Широков высказался о матче третьего тура Российской премьер-лиги "Тамбов" — "Спартак". Встреча в Саранске закончилась победой номинальных хозяев - 2:0. "Честно говоря, я ...

Мэр Саранска рассказал, какая категория горожан является самой ответственной в вопросе оплаты ЖКУ

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В понедельник в Администрации Саранска обсудили оплату населением жилищно-коммунальных услуг. Главы районных администраций отчитались о сложившейся ситуации и проводимой работе.

В северо-западной части Саранска 31 июля на ряде улиц будет временно отключено холодное водоснабжение

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В связи с аварийным ремонтом участка водовода в районе д. №15 по Лямбирскому шоссе 31 июля с 10:00 до окончания работ будет отсутствовать холодное водоснабжение в многоквартирных домах по Лямбирскому шоссе, д. 5, 5/1, 7, 7а, 11, 13, 19, 21, 23, 25; по ул. Солнечной, д. 3, 5, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 9/1, 9/2, 13, 15, 15а, 17, 19, 19/1, 19/2, 19/3, 25/1, 27/1. 

В Саранске продлено ограничение движения транспортных средств по улице Республиканской

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в связи с производством работ на объекте «Строительство тепловой сети до проектируемого ЦТП в поселке «Арсенал» до 24:00 1 августа продлено временное ограничение движения транспортных средств по ул. Республиканской от ул. Кирова до ул. Мордовской.   

Сформированы списки граждан–участников ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» подтвердивших свое участие в программе в 2020 году

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Администрацией городского округа Саранск сформированы списки граждан – участников ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», подтвердивших свое участие в указанной ведомственной целевой программе в 2020 году, по городскому округу Саранск.

Просматривали в Саранске 30.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Саранск

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net