Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 13.07.2019

В Башкирии уничтожают мордовское молоко

Business FM Уфа 

В продукции в два раза превышен допустимый уровень содержания пенициллина. Свыше 3,5 тонн молока с высоким содержанием антибиотиков обнаружили в Уфе и Стерлитамаке. Напомним, продукт из Мордовии, не отвечающий требованиям безопасности — молоко марки «Хорошее дело». Как сообщают в Управлении Россельхознадзоре по республике, такой вывод сделали специалисты лаборатории биологических испытаний Башкирского референтного центра. В соответствии...

Собак начали массово травить в Мордовии

«Info-RM» (Саранск) 

Отравлением бездомных животных правоохранительные органы заниматься не станут. Даже если в городе объявился живодёр, который таким образом расправляется с собаками, найти его будет практически невозможно.

ФНЛ. 2-й тур. "Шинник" – "Мордовия". Превью

OneDivision.ru 

«Шинник» в первом туре удачно съездил в Хабаровск, где удачно использовал слабости (надеюсь временные) в игре армейцев. Вертикальная игра ярославцев не раз, и не два ставила в тупик оборону хабаровчан. А сыгранность волжан позволяла им проводить быстрые контратаки. Отметим игру ветерана ярославской команды – Эльдара Низамутдинова. Вокруг него и молодёжь растёт быстрее, я уж не говорю про выходцев из ПФЛ, для которых пример  капитана ярославцев, его советы несут неоценимую пользу.                ... Читать дальше...



В Уфе бензин один из самых дешевых в ПФО

Bash-news.ru

Фото: ® UfaTime.ru Аналитики Росстата посчитали среднюю стоимость бензина в столицах регионов ПФО. Выяснилось, что самое дешевое топливо – в Ульяновске (42,88 рубля за литр), Уфе (42,93 рубля) и Саранске (43,10 рубля). Бензин марки АИ-92 в Уфе можно купить за 41,84 рубля, что ниже средних значений по ПФО на 6 копеек (41,90 рубля).

Закон Республики Мордовия от 8 июля 2019 г. N 53-З "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия за 2018 год"

ГАРАНТ.РУ 

Исполнен бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия за 2018 год. Утвержден отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия за 2018 год по доходам в сумме 8,658 млрд рублей, по расходам в сумме 8,620 млрд рублей. Приведены источники внутреннего финансирования дефицита бюджета за 2018 год. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 4 июля 2019 г. N 292 "О внесении изменений в государственную программу Республики Мордовия "Развитие образования в Республике Мордовия" на 2014 - 2025 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Об увеличении объема финансирования государственной программы развития образования Республики Мордовия. Прогнозируемый объем финансирования мероприятий государственной программы увеличен на 242 млн рублей. Соответствующие корректировки внесены в объемы финансирования подпрограмм. В план реализации государственной программы дополнительно включен региональный проект "Цифровая образовательная среда". В рамках данного проекта к 2022 году планируется создание центра цифрового образования детей "IT-куб" с охватом не менее 400 детей... Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 8 июля 2019 г. N 54-З "О внесении изменения в статью 31-6 Закона Республики Мордовия "О Правительстве Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Государственные гарантии членам Правительства Республики Мордовия. Членам Правительства может предоставляться право на компенсацию расходов, связанных с наймом жилого помещения (за исключением платы за коммунальные услуги), в случае переезда члена Правительства из другого субъекта РФ в Республику Мордовия для осуществления своих полномочий. Компенсация предоставляется при условии отсутствия у него и у членов его семьи жилого помещения, находящегося на территории Мордовии в собственности или предоставленного по договору социального найма. Читать дальше...

Закон Республики Мордовия от 8 июля 2019 г. N 56-З "О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Мордовия "О комитетах и комиссиях Государственного Собрания Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнены вопросы ведения комитетов Государственного Собрания Республики Мордовия. Вопросы ведения комитетов дополнены следующими вопросами: Комитет по законодательству и законности: публичные мероприятия в Республике Мордовия; статус депутатских объединений Государственного Собрания; статус лиц, замещающих государственные должности Республики Мордовия; противодействие коррупции в Республике Мордовия. Комитет по бюджету, финансам и налогам: наказы избирателей в Республике Мордовия. Комитет по экономической политике... Читать дальше...

Общество с ограниченной ответственностью "Ульяновская птицефабрика"

Kartoteka.ru 

Организатор торгов - ООО «Юридическое партнерство» (ОГРН 1021300971999, почтовый адрес: 430005, г. Саранск, пр-кт Ленина, 13а, тел. 8(927)188-80-98, e-mail: jur_part@mail.ru), сообщает, что повторные открытые торги в форме аукциона по продаже производственно-технологического комплекса должника - сельскохозяйственной организации ООО «Ульяновская птицефабрика» (ОГРН 1077310002263, ИНН 7310103552, КПП 732901001 место нахождения: 433405, Ульяновская область, Чердаклинский р-н, трасса Ульяновск-Димитровград-Самара... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 13.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Саранск

В Госсобрании Мордовии прошло обсуждение Федерального закона о «наливайках» в жилых домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net