Главные новости Саранска
Саранск
Август
2018

Новости Саранска за 29.08.2018

В Саранске парня осудят за убийство земляка

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Мордовии пройдет суд над 22-летним парнем. Его обвиняют в убийстве 37-летнего жителя Саранска. Правоохранители установили в ходе расследования, что ночью с 18 на 19 июня преступник был около центрального рынка. Там малозначительный повод привел к ссоре обвиняемого с незнакомым ему ранее мужчиной37-ми лет. В ходе разборки подозреваемый ударил потерпевшего кулаком в голову. После этого

ХК "Чебоксары" одержал победу над ХК "Мордовия

Чебоксары.ру 

Вечером ХК "Чебоксары" в присутствии 1000 болельщиков принимал грозного соперника из Саранска ХК "Мордовию". Матч начался с атак хозяев. На 4-й минуте матча богатыри получили численное преимущество, которое реализовал Артем Захаров - 1:0. [



В Саранске 22-летний парень убил мужчину ударом руки

Events44.ru 

В Мордовии осудят 22-летнего парня, обвиняемого в ч.4 ст.111 УК РФ. По данным следствия, в ночь на 19-06-2018 в Саранске у центрального рынка злоумышленник во время ссоры ударил кулаком по голове 37-летнему незнакомцу. От удара пострадавший упал на асфальт и затем был госпитализирован в больницу. В результате полученных травм в области головы 20-06-2018 мужчина скончался.

На подготовку к новому учебному году Мордовия выделила более 172 млн рублей

ИА REGNUM 

За парты сядут на 2 тыс. школьников больше, чем в прошлом году.   В новом учебном году образовательные учреждения Мордовии примут 73,5 тыс. школьников, что на 2 тыс. учеников больше, чем в прошлом учебном году. Об этом в рамках встречи с заместителем председателя правительства РФ...

Владимир Волков встретился с главой МЧС России Евгением Зиничевым

Блог сайта «Спутник» 

29 августа в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым. Обсуждались вопросы взаимодействия по реализации проектов по обеспечению безопасности граждан на территории республики. В частности, Владимир Волков проинформировал Евгения Зиничева о том, что в Саранске ведется масштабное строительство нового жилого комплекса «Восточный»... Читать дальше...



Глава МЧС России поддержал строительство ряда объектов в Мордовии на встрече с Владимиром Волковым

«Вестник Мордовии» 

29 августа в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым. Обсуждались вопросы взаимодействия по реализации проектов по обеспечению безопасности граждан на территории республики.

Читать дальше...

В Мордовии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти незнакомому мужчине

МВД России 

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Владимир Волков принял участие в совещании по готовности к новому учебному году под председательством Дмитрия Медведева

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в совещании по вопросам готовности системы образования к началу нового учебного года. В среду, 29 августа его провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

Состоялась рабочая встреча Владимира Волкова и Татьяны Голиковой

Блог сайта «Спутник» 

29 августа в ходе рабочей поездки Главы Республики Мордовия состоялась встреча Владимира Волкова с Заместителем Председателя Правительства России Татьяной Голиковой, на которой обсуждался ряд важных вопросов развития социальной сферы республики. Владимир Волков доложил Заместителю Председателя Правительства России о готовности региона к новому учебному году, с началом которого за парты в образовательных учреждениях Мордовии сядут свыше 73,5 тысяч учащихся, это почти на две тысячи человек больше, чем в прошлом году. Читать дальше...

Арест автомобиля — самая действенная мера для должника автомобилиста

ФССП России 

В ОСП по Зубово-Полянскому району УФССП России по Республике Мордовия на протяжении нескольких лет в отношении гражданина Д на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании задолженности за транспортный налог. Общая сумма задолженности составляла около 150 тысяч рублей. Должник категорически отказывался выплачивать задолженность утверждая, что дороги плохие и за это он деньги платить государству не будет. Сам при этом не стесняясь разъезжал на хорошей иномарке TOYOTA Corolla 2008 года выпуска. Читать дальше...

По иску прокуратуры суд признал недействительным договора аренды муниципального имущества

Прокуратура РФ 

Арбитражным судом Республики Мордовия 21.08.2018 удовлетворены исковые заявления заместителя прокурора Республики Мордовия о признании недействительными договоров аренды сооружений коммунальной инфраструктуры от 30.12.2016 №№ 2 и 3, заключенных между Администрацией городского поселения Торбеево Торбеевского муниципального района Республики Мордовия и ЗАО «Агроводоканал», и обязании возвратить имущество.

В Саранске завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в причинении смерти незнакомому мужчине

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Саранске 29.08.2018

Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Саранск

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net