Главные новости Саранска
Саранск
Август
2018

Новости Саранска за 28.08.2018

БМП-1 "Берег" против БМП-1АМ "Басурманин": что круче?

«Вестник Мордовии» 

Продемонстрированная на военно-техническом форуме "Армия-2018" боевая машина пехоты БМП-1АМ "Басурманин" вызвала у многих военных экспертов неоднозначную реакцию. Те, с кем удалось поговорить автору публикации, оценивают данную разработку как "очень бюджетную", больше соответствующую уровню 80-х годов прошлого века.

Читать дальше...

На постоянной основе

Sputnik.ru (спорт) 

Постоянный пункт пропуска через государственную границу может появиться в аэропорту Саранска. По мнению властей региона, это положительно скажется на туристическом, экономическом и инвестиционном потенциале Мордовии. На период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в саранском аэропорту работал временный пункт пропуска.

ХК "Мордовия" выиграла матч с ХК "Челны" в рамках Кубка Главы Чувашии по хоккею

Чебоксары.ру 

Сегодня, во второй соревновательный день предсезонного турнира по хоккею на Кубок Главы Чувашии, в товарищеском матче схлестнули клюшки хоккейные дружины "Мордовия" и "Челны". [



В Саранске пожилая женщина лишилась 40 тыс. рублей, доверившись мошенникам

«Вестник Мордовии» 

71-летняя жительница Саранска потеряла значительную сумму денег, разместив объявление о продаже квартиры на популярном сайте. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, вместо покупателей на информацию откликнулись мошенники.

Читать дальше...

В Мордовии вынесен приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении тяжкого преступления

МВД России 

В Мордовии вынесен приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



В отношении нерадивой матери, забывшей о существовании 6 детей, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов по ст. 157 УК РФ.

ФССП России 

pВ производстве судебных приставов по Октябрьскому району г.о. Саранск УФССП России по Республике Мордовия на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданки А. в пользу Органа опеки и попечительства Администрации г.о. Саранск. Должница отбывала наказание в ФКУ ИК-14 УФСИН по Республике Мордовия, дети находились в детских домам республики. После отбывания наказания гражданка не поспешила исполнять свой материнский долг, а решила предпринять все попытки к тому, чтобы укрыться от судебных приставов. Читать дальше...

"Известия Мордовии" к 100-летию получили конверты с памятным штемпелем

«Вестник Мордовии» 

В честь 100-летнего юбилея газеты "Известия Мордовии" на Главпочтамте Саранска во вторник состоялось торжественное гашение памятным штемпелем маркированного конверта, посвященного памятной дате.

Читать дальше...

Мордовская "Торама" выступит на "Пензенском хороводе"

«Вестник Мордовии» 

Музыканты "Торамы" из Мордовии выступят в Пензе на II межрегиональном фестивале фольклорных коллективов "Пензенский хоровод". Музыкальное событие запланировано на 14-15 сентября, сообщают в Минкультуры, туризма и архивного дела РМ.

Читать дальше...

Житель Мордовии совершил кражу с помощью кувалды

Спутник 

В Чамзинском районе полицейские пресекли кражу из машинного парка недалеко от села Апраксино. Как сообщили в МВД Мордовии, 26-летний мужчина кувалдой выбил из земли 10 чугунных труб, которые были частью разрушенного заграждения. Добычу он хотел загрузить в автомобиль и сдать в пункт приема металлолома. Свою вину мужчина не отрицает.

100-летний юбилей "Известий Мордовии" и прошедший ЧМ-2018 объединила выставка "Шумбрат, Чемпионат!"

«Вестник Мордовии» 

В Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. Эрьзи в Саранске открылась выставка "Шумбрат, Чемпионат!". Она посвящена прошедшему в столице региона Чемпионату мира по футболу-2018 и приурочена к 100-летию газеты "Известия Мордовии".

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 28.08.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Саранск

Воронежский «Факел» 19 апреля сыграет с претендентом на чемпионство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net