Главные новости Саранска
Саранск
Август
2018

Новости Саранска за 16.08.2018

Мордовия в течение месяца завершит подготовку к отопительному сезону

ИА REGNUM 

В трех районах республики отмечается наименьшая степень готовности к зиме.   Показатель готовности к предстоящему отопительному сезону в Мордовии на данный момент составляет 73%. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве республики. Всего к зиме должны быть готовы 129 котельных ЖКХ...

Наша страна: "РОССИЯ В ЛЕСАХ"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Киров (Вятка). Церковь в Александровском саду.

Я не скажу про всю Россию, она уж очень велика, ручаюсь только за Самару, в которой живу. В ней именно так.

Ещё лет пятнадцать назад я обратил внимание на то, что в городе очень много строительных кранов, порой с одного места видишь их сразу несколько. Они каждодневно, усердно тянут к небу этажи. Сколько же их всего в миллионной Самаре?!.

Часто ездил в центр по Московскому шоссе, пожалуй, самой большой и оживлённой городской автомагистрали... Читать дальше...



Подмосковный Ватикан

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Не хочу вас пугать, но... крупный подмосковный город захватили люди в чёрной одежде и собираются там всё взорвать!

Нет, я вовсе не про всякие там запрещённые организации, а про очень даже разрешённую. РПЦ почему-то решила, что может распоряжаться имуществом города и его жителей в светском государстве.

Если конкретно, РПЦ хочет снести половину Сергиева Посада и построить на его месте свой Ватикан, с конгресс-центром и гостиницей.

Все сначала подумали, что это фейк, но информацию... Читать дальше...

В Пензенской области пресекли хищение дизельного топлива из нефтепродуктопровода

«PenzaNews» 

Полицейские пресекли противоправную деятельность двоих жителей Лунинского района, подозреваемых в хищении дизельного топлива из нефтепродуктопровода «Пенза — Саранск».

В суд направлено уголовное дело в отношении уроженца Нижегородской области, обвиняемого в присвоении 554 тысяч рублей

МВД России 

СО УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего уроженца Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).



Осуждённый за взятку экс-генерал Никандров проведёт пятилетку в Мордовии

L!FE.ru 

16 августа 2018 года судья Мосгорсуда Андрей Росновский вынес приговор генералу СК РФ Денису Никандрову, которого обвиняли в получении взяток от лидера российского криминального мира Захария Калашова (Шакро Молодой) за освобождение его соратника Андрея Кочуйкова (Итальянец). В ходе прений сторон государственный обвинитель Игорь Потапов попросил суд назначить Никандрову наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием его в колонии строгого режима, а также штраф в размере 65 миллионов рублей. Читать дальше...

В Саранске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

МВД России 

В Мордовии в результате оперативных мероприятий сотрудники УНК регионального МВД задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

В Свердловскую область уже поступил первый государственный транш на содержание «Екатеринбург Арены» после ЧМ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня Правительство России направило деньги из госбюджета в города-организаторы матчей во время мундиаля. Более 170 миллионов рублей понадобится, чтобы содержать 7 стадионов, на которых проходили футбольные матчи. Помимо Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, это арены в Екатеринбурге, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

Оглоблина: Необходим комплексный подход развития сельских территорий в рамках отдельного нацпроекта

Спутник 

Оглоблина Юлия Васильевна Член Центрального штаба ОНФ, член Общественной палаты, председатель Центрального совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Родилась 01.11.1989 г. в пос. Торбеево, Республика Мордовия. В 2012 г.

Ильинский легкоатлетический кросс

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

8 августа 2018 года на окраине села Архангельское Голицыно Рузаевского района проводился традиционный Ильинский легкоатлетический кросс. Участниками кросса стали около ста человек, в основном, воспитанники секций по лыжным гонкам, руководят которыми тренеры О.Н.Чавкин (г.Саранск), Е.А.Настюнин и А.В.Кузин (г.Рузаевка), В.А.Курочкин (пос.Плодопитомнический Рузаевского района). Легкоатлетический кросс –...

Неподъемное «наследие»: Арены ЧМ-2018 ждет печальная участь?

Блог сайта «Спутник» 

Чемпионат мира по футболу в России завершился 15 июля. Спустя несколько дней Международная федерация футбола (ФИФА), в оперативном управлении которой на время турнира находились все арены чемпионата, официально вернула России новенькие стадионы. Через три недели после окончания чемпионата правительство утвердило «Концепцию наследия чемпионата мира». Документ описывает экономическую модель использования стадионов, которые были построены к чемпионату мира. Заявленная цель — «добиться эффективного использования спортивной инфраструктуры». Читать дальше...

Просматривали в Саранске 16.08.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

2 апреля в Саранске пройдет 34-я сессия Госсобрания РМ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии МЧС предупредило о сильном ветре





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Саранск

Цены на квартиры в Ставрополе выросли на 10% с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net