Главные новости Самары
Самара
Март
2023

Латают и строят дороги, расселяют аварийные дома: обзор штаба в администрации Ульяновска 27 марта

Латают и строят дороги, расселяют аварийные дома: обзор штаба в администрации Ульяновска 27 марта " Аппаратка длилась чуть более получаса

27 марта в администрации Ульяновска прошла традиционная аппаратка, где обсуждали насущные проблемы областной столицы: ремонт дорог, новое жильё, обращения граждан, реконструкция очистных сооружений. 

Дорожники проснулись

Первый вопрос, который обсудили на еженедельной аппаратке в администрации города, был ремонт дорог — вместе со снегом весной по традиции в областной столице сошёл асфальт.

По словам МБУ «Дорремстрой» Александра Леонтьева, начали работать на городских улицах 15 бригад.

В Ленинском районе отремонтируют улицы Гончарова, Железной Дивизии, Карла Маркса, Минаева, Радищева, Урицкого, Бебеля, Матросова, Пархоменко и переулок Комсомольский.

В Засвияжье выйдут дорожники на улицы Пушкарева, Камышинскую, Рябикова, Промышленную, Станкостроителей, Отрадную, Полбина, Октябрьскую, Самарскую, Терешковой.

В Железнодорожном районе планируют привести в порядок проспект Гая, улицы Инзенскую, Кирова, Локомотивную, Варейкиса, Школьную, III Интернационала, Хлебозаводскую и Профсоюзную.

В Заволжье ремонт проведут по Димитровградскому шоссе, проспектам Ленинского Комсомола, Ульяновскому, Туполева, Генерала Тюленева, улицам Димитрова, Заречной, Солнечной, Победы, Тельмана, Брестской, проезду Заводскому.

Заместитель главы города Ульяновска Александр Болдакин поручил квартальным пройтись по участкам, которые должны быть отремонтированы по гарантии. 

Расселят девять аварийных домов

Начальник городского управления по строительству Мария Зацепина рассказала, что за 2022-2023 годы переселяют жителей девяти аварийных домов: пос.901 км, 1; ул. Полбина, 28; ул. Герасимова, 27; ул. Локомотивная, 70; ул. Красноармейская, 14; проспект Нариманова, 74; 2-й пер. Зои Космодемьянской, 21А; пос. УКСМ, 4А и 5А.

Появляются в городе новые социальные объекты и дороги: с 2018 года построили две школы, шесть детских садов и пять новых участков дорог. Кроме того, благоустроено 165 дворов и 18 общественных пространств.

Новые кварталы нуждаются в комплексном развитии. К примеру, решают задачу в микрорайоне «Юго-Западный», к лету должно быть завершено строительство детского сада на 160 мест по улице Шигаева. По этой же улице проложат автодорогу – от Ефремова до трассы М-5 Урал. Появится дорога по улице Автозаводской — улучшения делают для микрорайона «Новая жизнь».

О реконструкции очистных сооружений

Тот же спикер рассказала, что в Левобережье продолжается реконструкция очистных сооружений, в частности сейчас меняют блок биологической очистки, иловые насосные станции, строят вторичные отстойники. Почти три года назад здесь заработала станция ультрафиолетового обеззараживания сточных вод. Это помогло избавиться от сброса канцерогенных соединений в Волгу.

В Правобережье завершается первый этап реконструкции блока биологической очистки: среди прочего модернизирована воздуходувная станция, построена новая трансформаторная подстанция. Работы продолжатся. К примеру, построят станцию ультрафиолетового обеззараживания.

Судя по докладу спикера, жители Киндяковки будут страдать от неприятного запаха примерно до 2025 года — до этого времени продлиться реконструкция сооружений.

В завершение совещания Болдакину перечислили жалобы от населения: состояние дорог, отсутствие уличного света и провисание проводов, благоустройство, необходимость строительства новых тротуаров на Нижней Террасе.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Самара

В Самаре начали высаживать в открытый грунт однолетние цветочные растения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net