Главные новости Самары
Самара
Апрель
2021

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Победили за счет большого желания»

0
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Победили за счет большого желания»

Как уже сообщал «Горком36», в среду, 28 апреля, «Факел» провел очередной выездной матч Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. В рамках 39-го тура воронежская команда наведалась в гости к московскому «Спартаку-2» и сумела победить, хотя по ходу поединка дважды уступала в счете. 

Напомним, уже в первой половине встречи соперники забили по два мяча. У хозяев отличились Михаил Игнатов с Семеном Мельниковым, в составе же воронежцев отметились точными ударами Илья Мазуров и Наиль Замалиев. На старте второго тайма бразилец Педро Роша вернул москвичам перевес, но вскоре в спартаковские ворота был назначен небесспорный пенальти, который реализовал Неманья Пейчинович, и следом удаление Даниила Денисова оставило столичную команду вдесятером. Получив численное преимущество, гости своего шанса не упустили. Пейчинович не без помощи рикошета оформил дубль, а на самом «флажке» Роман Акбашев в контратаке подвел итог – 5:3 в пользу «Факела». 

«Эмоции не должны превалировать» 

– Матч получился игровой. В том плане, что со «Спартаком-2» всегда приходится сложно, – заметил на традиционной пресс-конференции, состоявшейся по окончании поединка, наставник воронежцев Олег Василенко. – Команда играющая, чувствуется рука тренера. Москвичи стали действовать кардинальнее, на атаку, у них есть хорошие исполнители. Мы рады тому, что победили, что, уступая в счете, все равно переломили ситуацию. Это говорит о характере, о собранности команды. 

Единственный момент, эмоции не должны превалировать. Забив хорошие мячи, мы не должны создавать моменты у своих ворот. Одно дело, когда голевые ситуации создает соперник. И совсем другое, когда сами тому способствуем. Думаю, обсудим это с командой. Потому что так делать недопустимо. Но, в целом, ребята молодцы. Они держали темп, хотя, естественно, во втором тайме на искусственном поле немного начали «подсаживаться» ноги. 

– Олег Петрович, за счет чего все-таки «Факелу» удалось одержать победу в этом матче? 

– За счет большого желания. Ехали сюда выигрывать, потому что до этого у нас были не совсем удачные результаты («Факел»» попал под разгром 1:5 в Самаре, после чего на домашнем поле разошелся ничьей 1:1 с астраханским «Волгарем» – авт.). Ребята все понимали. Желание и характер, нацеленность команды на победу и позволили нам сегодня выиграть. Но, повторюсь, впечатления несколько смазались. Должны быть четкие эмоции. Немножко им поддались – и допустили ошибки, которые нельзя совершать. 

«Пенальти стал ключевым моментом» 

– Сложно делиться впечатлениями о матче, когда ставится пенальти в ситуации, где, на мой взгляд, должен назначаться штрафной удар в другую сторону, – подчеркнул в свою очередь главный тренер спартаковцев, бывший защитник российской сборной, трехкратный чемпион страны Евгений Бушманов. – Наш футболист был первым на мяче, сыграл и отдал передачу. Соперник врезался в него, но мы получили пенальти. Очень тяжело это понять и объяснить потом игрокам, как нужно действовать в такой ситуации. А так, в атаке мы сыграли неплохо: забили три гола и еще имели моменты. В обороне же, естественно, были ошибки. Пока их, скажем так, многовато. 

– Евгений Александрович, был в сегодняшнем матче эпизод, повлиявший на итоговый результат? 

 – Безусловно, ключевым моментом игры стал пенальти. 

Фото пресс-службы ФК «Факел» Воронеж






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Спорт в Самарской области
Самарская область

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Самара

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net