Главные новости Самары
Самара
Апрель
2021

СО является одной из пилотных площадок для апробации внедрения механизма социального заказа

0
СО является одной из пилотных площадок для апробации внедрения механизма социального заказа


Представители Минфина России провели установочную сессию по вопросам реализации социального заказа.

В этом году вступил в силу Федеральный закон «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Закон).

Самарская область с 2021 года является одной из пилотных площадок для апробации внедрения механизма социального заказа, который направлен на изменение привычного порядка финансирования оказания государственных услуг в социальной сфере.

Данной теме было посвящено расширенное заседание Общественного совета министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области под председательством Владимира Рамзаева – первого проректора – проректора по науке и экономическому развитию Международного института рынка.

В обсуждении приняли участие министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина, начальник отдела в Департаменте правового регулирования бюджетных отношений Минфина России Анастасия Гюрова, а также представители ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт».

Целью внедрения нового механизма является повышение качества и доступности данной госуслуг для населения за счет привлечения негосударственного сектора и создания здоровой конкурентной среды.

«Для апробации Закона в нашем регионе выбрано профобучение. Это одна из востребованных госуслуг в сфере занятости, она помогает безработным и ищущим работу гражданам комфортнее чувствовать себя на меняющемся рынке труда. Новые подходы и механизмы реализации нашей госуслуги имеют высокую социальную значимость, поскольку для нас важна конечная цель обучения – трудоустройство», – сообщила министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

Внедрение социального заказа обеспечит более гибкие и функциональные возможности для получения соответствующих услуг гражданами. В частности реализация закона применительно к сфере занятости потребует внедрения удобных цифровых решений для граждан и позволит, начиная с 2022 года, получать им отдельные услуги посредством выдачи электронных сертификатов.

В настоящее время для всесторонней оценки эффективности реализации новых механизмов оказания госуслуг в форме социального заказа в Самарской области с помощью Министерства финансов Российской Федерации пройдут исследования в целях определения базовых величин и целевых ориентиров внедрения социального заказа. Данную работу проведут специалисты Научно-исследовательского финансового института.

«Мы ожидаем, что реализация Федерального закона о социальном заказе на территории Самарской области сделает услуги в сфере занятости доступнее и качественнее для граждан», – пояснила Анастасия Гюрова.

Кроме социологических исследований новые подходы к оказанию госуслуги по профессиональному обучению будут обсуждаться и членами Общественного совета. 

Участники мероприятия договорились о дальнейшем сотрудничестве в реализации закона в регионе.

 






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Самарской области
Самарская область

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Самара

«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net