Главные новости Самары
Самара
Апрель
2021

Легионер «Ухты» Бруно: «Я, как хирург, делаю, что от меня требуется ― забиваю голы»

0

В середине сезона 2020/21 к мини-футбольному клубу «Ухта» присоединился действующий игрок сборной Бразилии по мини-футболу Бруно Рафаэл Рамос Диас. В интервью пресс-службе клуба он рассказал об акклиматизации в Коми, своем стиле игры и хобби в России.

― Бруно, как проходят первые месяцы в новом клубе и чемпионате? Успел адаптироваться к моделям игры и партнёрам?


― Все прошло быстрее, чем я ожидал. Адаптировался и к городу, и к чемпионату. За это хочу поблагодарить партнёров по команде, с которыми работаю. Все меня приняли с распростёртыми объятиями. Быстро привык к тяжёлой борьбе и новым скоростям. Чувствую себя как дома. Очень рад играть за МФК «Ухта» и буду продолжать доказывать это на деле.


― При праздновании гола во второй игре с «Динамо Самара», ты поцеловал эмблему «Ухты», хотя на тот момент прошло чуть более двух недель со времени перехода. Это эмоциональный порыв или же клуб, болельщики и город успели влюбить в себя за столь короткий отрезок?


― Я ценю тех, кто ценит меня. В тот момент хотел отдать должное клубу и тем людям, которые в меня поверили и пригласили в команду. Это мой первый клуб в Европе, и я очень благодарен за столь хорошее отношение ко мне.


― Бразильский климат и климат в Ухте сильно отличаются. Сложно привыкнуть к новым погодным условиям?


― Не так уж сложно. Потому что у бразильского города, в котором живу, на юге страны тоже холодный климат. Конечно, не такой холодный, как в Ухте, но, тем не менее, привыкать к морозам сильно не пришлось.


― Россия отличается не только погодой, но и менталитетом людей. Что за это время сильно удивило в новой стране?


― Сюрпризы? Да, бразильцы более открытые люди, русские наоборот закрыты в себе, не такие, наверное, доверчивые. Но сюрпризов для меня не было. Я в этой стране живу, общаюсь с русскими и должен научиться чему-то новому.


― В 33 года ты решился на кардинальные изменения в карьере и впервые поменял чемпионат. Что побудило в столь зрелом мини-футбольном возрасте пойти на такие перемены?


― Для меня это огромный вызов. Всегда в своей жизни был готов к испытаниям. Сейчас мини-футбольное испытание, мне очень интересно, как я покажу себя в новых условиях. Сыграли 8 игр, забил 6 голов. Начало неплохое, но надо тренироваться дальше и забивать ещё больше. Расти вместе с командой, проектом и добиваться высоких результатов.


― Твоя семья осталась в Бразилии. Тяжело переживаешь расставание с близкими людьми и как поддерживаешь с ними связь?


― Да, конечно, очень тяжело биться, бороться здесь одному, зная, что семья на таком большом расстоянии, на другом континенте. Но мы понимаем, что нам это нужно, мы должны через это пройти. К счастью, сейчас есть видеозвонки, поэтому часто общаемся.


― Какие хобби у Бруно, помимо футзала?


― Мне все нравится, я от всего получаю удовольствие. Это русские традиции: баня, пища, язык. Люблю слушать его звучание и мне хочется его изучать. Дружба с людьми, их взаимоотношения, их разные характеры. Моё хобби ― моя жизнь, всё что происходит вокруг.


o4tDigKXeus.jpg



― На твоём счету много достижений и титулов. Какой трофей главный из тех, которые ещё не покорились?


― Чемпионат мира, который пройдёт в этом году в Литве. Со сборной Бразилии хочется завоевать первое место. А вместе с «Ухтой» хочется играть в финале чемпионата России.


― Лучший футзалист, с которым посчастливилось поиграть в одной команде?


Долго думает:


― Фалькао, скорее всего. Это совершенно другой уровень.


― Ты выступал за сильнейшие клубы Бразилии, построил событийную карьеру. Какое самое яркое мини-футбольное воспоминание?


― Пожалуй, финал чемпионата Бразилии 2015 года. Зал был забит, мы очень были удивлены, что столько людей собралось нас поддержать. Атмосфера была невероятной.


― Большинство твоих голов сложно назвать красивыми. Скорее, трудовыми. Почему так сложилось?


― Это моя марка, отличительный стиль. Я не хочу привлекать внимание. Я, как хирург, просто делаю то, что от меня требуется ― забиваю голы. И мне без разницы, будут ли они красивыми или нет.


― В это трансферное окно бразильская диаспора «Ухты» уменьшилась: Габриэл ушёл в аренду в КПРФ. Стало труднее с футбольной и бытовой точек зрения после ухода соотечественника?


― Нет, жизнь продолжается. Я приехал сюда, чтобы учиться чему-то новому, живу в унисон с русскими, поэтому никаких проблем не возникло.


― В ближайшем туре «Ухта» примет действующего чемпионата страны КПРФ. Какие ожидания перед этими матчами?


― Ожидание одно, как и перед всеми другими играми: выходить на паркет и побеждать независимо от соперника и каких-то других обстоятельств.


― За два тура до конца чемпионата у нашего клуба нет даже математических шансов на попадание в плей-офф. Как не потерять мотивацию в такой ситуации?


― Мотивация одна: мы мужчины, бойцы, главы своих семей. У нас есть имя, мы должны выходить и биться в любом случае. Независимо от обстоятельств, мы не имеем право терять свою честь. Все проходит, проходят и плохие времена. Будем думать и о следующем сезоне. Верю, что у нас всё получится.


― Закончим на приятной ноте. Недавно в твоей семье случилось пополнение: родилась дочь. Расскажи подробнее о столь радостном событии. Сказалось ли оно на игре?


― Могу сказать, что возросла ответственность. Теперь у меня трое детей. И эта ответственность сказывается на играх, и во время тренировочного процесса, и по жизни в целом.


В сезоне в восьми матчах Париматч-Суперлиге Бруно удалось забить 6 голов и отдать 4 голевые передачи за МФК «Ухта» . В пятницу, 16 апреля, в 19:00 и субботу, 17 апреля, в 15:00 «Ухта» проводит последний домашний тур в сезоне 2020/21. Соперник ― действующий чемпион страны МФК КПРФ. В первом круге в Москве ухтинцы в первом матче обыграли соперника 1:3, а во втором уступили 4:2.







Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Самара

Самарские коммунисты передали гуманитарную помощь жителям села Заливное, пострадавшим от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net