Главные новости Самары
Самара
Май
2022

Новости Самары за 31.05.2022

2418947

«Вести» 

В Самаре гособвинение запросило срок для бывшего заместителя начальника регионального управления МВД Вячеслава Хомских.

В Самаре транспортные полицейские поздравили победителя и участников регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сотрудники Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте совместно с представителями общественного совета при линейном управлении поздравили победителя и участников отборочного этапа ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», сообщили корреспонденту ИА Мангазея в пресс-службе самарской транспортной полиции. В конкурсе приняли участие дети сотрудников, которые подошли к выполнению своих работ ответственно и творчески. В качестве материала дети использовали бумагу, картон, краски, пластилин. Читать дальше...

В Самаре открылся центр дневного пребывания для людей с психическими расстройствами и пожилых

Рамблер 

Центр находится на улице Скляренко, 1. Там помогают всем, кто нуждается в уходе, поддержке, присмотре и реабилитации. Речь идет о людях с психическими расстройствами, слабым здоровьем, пожилых гражданах.



Магас и Самару соединят авиарейсы Red Wings

Вестник Кавказа 

Уже в ближайшую пятницу российская авиакомпания Red Wings запустит авиарейсы, которые соединят столицу Ингушетии Магас и Самару. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минпромсвязи Ингушетии. "С 3 июня текущего года из …



Олег Иванов подписал контракт с «Рубином» на один год

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Рубин» подписал контракт с 35-летним полузащитником Олегом Ивановым. Соглашение рассчитано на сезон с возможностью продления еще на один год, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Читать дальше...

Самарская область в 2022 году получит на развитие сельских территорий 800 миллионов рублей

Блог сайта «Царьград» 

Выездное совещание Совета Безопасности России под председательством секретаря органа Николая Патрушева. В мероприятии приняли участие полпред Президента в ПФО Игорь Комаров, а также главы регионов, в том числе губернатор Дмитрий Азаров.

Читать дальше...

Новости: В урочище «Монастырская гора» пропахали борозды

Syzran-small.ru (Сызрань) 

С 15 апреля на территории Сызрани, как и по всей Самарской области, действует особый противопожарный режим. В период его действия запрещается сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территориях населенных пунктов, организаций, индивидуальных предпринимателей, приусадебных, садовых и дачных участках. Также запрещено разведение костров, использование открытого огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях и др.) в городских лесах; применение пиротехнических... Читать дальше...

«Импортозамещение и развитие научно-технологической кооперации»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Наука и промышленность тесно связаны друг с другом. В Чувашском Госуниверситете прошла сессия «Импортозамещение и развитие научно-технологической кооперации». В ней приняли участие руководители производственных предприятий, преподаватели и научные работники. Чем может помочь Чувашский государственный университет промышленным предприятиям республики? Чего не хватает для развития отечественного производства? Это и многое другое обсудили участники сессии. Из-за введения санкций против России поставки... Читать дальше...

Нацпарк «Бузулукский бор» отмечает 15-летие. Путь становления начался еще в 1903 году

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Национальный парк «Бузулукский бор» был создан в 2007 году. В честь 15-летия сотрудники заповедной территории подготовили проект, который рассказывает про основные этапы становления и поделились им в своих социальных сетях.

2 июня 2007 года распоряжением правительства РФ был организован национальный парк «Бузулукский бор». Путь становления, по словам самих работников нацпарка был непростым:

  • 1903 год — на основании докладной записки известного русского лесовода, профессора... Читать дальше...

Прокуратура Самарской области организовала прием граждан по вопросам организации ЕГЭ

Блог сайта «Царьград» 

В этой связи прокуратура Самарской области объявила о начале приема граждан по вопросам организации проведения экзаменационных испытаний. В частности, прием будет проводиться со 2 июня 2022 года в здании областной прокуратуры на Чапаевской, 151. Граждан будут принимать с 14:00 до 18:00. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева принял участие Дмитрий Азаров

Citytraffic.ru

Встреча прошла 31 мая 2022 года в Казани. На выездном совещании по актуальным вопросам нацбезопасности в регионах ПФО, которе провел Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, приняли участие полпред президента в ПФО Игорь Комаров, главы регионов округа, федеральные чиновники. Самарскую область представлял ее губернатор Дмитрий Азаров. Во время встречи речь шла […]

Стояние Зои: рассказ очевидца

Foto-history.livejournal.com 

Известный самарский правозащитник, председатель регионального общественного движения «Гражданская инициатива» Валерий Александрович Карлов учился в седьмом классе 88-й Куйбышевской средней школы, когда город потрясло известие о стоянии Зои. Вместе с одноклассниками он поехал с Безымянки на улицу Чкаловскую, чтобы увидеть чудо. И хотя внутрь дома № 84, где стояла окаменевшая Зоя, Валера не попал, смышленый, наблюдательный паренек получил неоспоримые доказательства того, что власти скрывают правду от народа. Читать дальше...

Новости: В полиции сообщили, за что могут злоумышленников освободить от уголовной ответственности и даже денег дать

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В полиции Сызрани сообщили, что добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие и предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности. К тому же, в соответствии с действующим законодательством, еще и получают денежное вознаграждение. Размер вознаграждения и порядок добровольной сдачи оружия определен постановлением Правительства Самарской области «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Самарский университет подал заявку на участие в проекте «Передовые инженерные школы»

«Самарская газета» (г. Самара) 

Министерство образования и науки России инициировало этот проект, чтобы с помощью грантовой поддержки вузов-победителей организовать в них подготовку инженеров новой

Хор Сретенского монастыря представил новую постановку программы «Жизнь»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хор Сретенского монастыря 4 июня в Нефтеюганске представит последний концерт этого сезона в рамках мультимедийной программы «Жизнь». Выступление состоится в Сургутской филармонии. Ранее в мае концерты прошли в Рязани, Краснодаре, Туапсе и Самаре.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Самара

Развлекательная программа на матче "Крылья Советов" – "Краснодар"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net