Главные новости Самары
Самара
Май
2022

Новости Самары за 15.05.2022

Новые фильмы 16–22 мая 2022 года: "Морбиус", "Дублёр" и другие новинки кино

Kino-Govno.com 

В копилке новых фильмов уже привычно смешанная партия релизов — кинотеатральных и стриминговых. К примеру, в цифровое плавание отправляются кинокомикс "Морбиус" с Джаредом Лето и ромком "Дублёр" с Самарой Уивинг, а на широкие экраны выходит фантастическая драма "Клон" с Карен Гилан. Все премьеры



В Самаре назвали самые распространенные венерические инфекции в марте 2022 года

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

По данным ведомства, в первый весенний месяц сифилис был диагностирован у 23 жителей региона, при том что в марте 2021-го им заразилось 36 человек. Также у 19 пациентов зафиксировали гонококковую инфекцию. В прошлом году ей болели 20 человек.

Александр Козловский поздравил Руслана Шамилова с победой на турнире OPEN FC 19

«Псковская Лента Новостей» 

Депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский поздравил великолукского бойца Руслана Шамилова с победой на турнире OPEN FC 19 в Самаре. Руслан Шамилов. Фото: Telegram-канал Александра Козловского «Руслан Шамилов — красавчик! Великолучанин единогласным решением судей одержал победу в поединке с Евгением Мякинкиным. Бой в полутяжелом весе спортсмены провели в рамках международного турнира по ММА в Самаре, в клетке OPEN FC. Поздравляю Руслана с победой! Читать дальше...

Правило бывших: сбежавший Шатов хоронит Слуцкого, «Рубин» в шаге от исторического провала

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По итогам игры с «Уралом» казанцы не просто упустили шанс обезопасить себя от прямого вылета, но и сделали только хуже. Теперь заключительная игра против «Уфы» станет для команды Слуцкого судьбоносной. В случае поражения, «Рубин» впервые в истории рискует покинуть высший дивизион страны. Подробнее - в материале спортивной редакции «Татар-информа».



Великолукский боец Руслан Шамилов одержал победу на турнире OPEN FC 19 в Самаре

«Псковская Лента Новостей» 

Великолукский боец Руслан Шамилов одержал победу на турнире OPEN FC 19 в Самаре (в полутяжелом весе) 15 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Псковской областной федерации СБЕ (ММА), спортивный журналист КСЕ «Отечество-Псковская область», внештатный сотрудник пресс-службы Союза MMA России Олег Лаптев. Соперником Руслана Шамилова стал Евгений Мякинкин, в активе которого 15 досрочных побед (известен по выступлению в промоушенах TECH-KREP, после закрытия организации выступал в М-1). Читать дальше...

Самый дорогой дом в Самаре продают за 4 миллиарда рублей

Блог сайта «Царьград» 

11 мая на портале ЦИАН было размещено объявление о продаже дома в Самаре за 4 миллиарда рублей. Такую нереальную сумму просят за 1-этажный ветхий домик из 4 комнат и участок в 8 соток. Дом был построен более 30 лет назад и судя по фотографиям, капитального ремонта там не было. Почему собственники запросили такую цену в объявлении не указано. Версий две: дом находится в районе строительства канатной дороги из Самары в Южный город или же это банальная ошибка.

Читать дальше...

В Самаре строительство магистрали Центральной перенесли на 2025 год

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

Правительство Самарской области в очередной раз перенесли строительство магистрали Центральной. В этот раз средства на строительство первого этапа были перераспределены на 2025 год.

Мингачев привез Кубок Гагарина в Самару: «Для меня очень важным было показать молодым ребятам, что можно достичь успеха, если усердно работать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард ЦСКА Тахир Мингачев привез Кубок Гагарина в Самару.

20-летний нападающий является воспитанником самарского хоккея. В сезоне-2021/22 он набрал 5 (2+3) очков в 45 матчах регулярного чемпионата и плей-офф.

Мингачев был признан лучшим новичком финальной серии Кубка Гагарина.

В самарском СКК «Дворец спорта» Мингачев представил трофей болельщикам, пообщался с юными хоккеистами и поучаствовал в автограф-сессии.

«Осознание, что мы победили в Кубке Гагарина, наверное, до конца еще не пришло. Читать дальше...

Новости: Над бывшим заводом «Пластик» поднялся черный дым - огонь охватил площадь в 100 квадратов

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Вечером воскресенья, 15 мая, сызранцев встревожил густой черный дым, который поднялся в районе бывшего завода «Пластик». Тем более, что в направлении некогда мощного предприятия проследовало несколько пожарных машин. Как сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области, в не эксплуатируемом строении за «Пластиком» загорелся мусор. Сообщение о возгорании поступило в 17:30. Пожару был присвоен ранг 1-БИС. Учитывая черный дым и близкое расположение завода пластмасс, могут гореть остатки отходов производства. Читать дальше...

В какие города отправиться на выходные в России?

Отдых в России 

Обзор интересных российских городов, где можно незабываемо провести зимний уик-энд Может, отправиться в солнечную Ялту? Курортный сезон в этом крымском городке не прекращается никогда, поэтому здесь будет интересно не только летом, но и зимой. Здесь можно прекрасно оздоровиться, снять стресс, развлекаясь на горных массивах, катаясь на канатной дороге, и, наконец, просто посещая музеи, культурные центры …

Читать дальше...

Дмитрий Азаров провел заключительное совещание оргкомитета ХХХ фестиваля "Российская студенческая весна"

«Волга Ньюс» 

В воскресенье, 15 мая, губернатор Дмитрий Азаров провел рабочее совещание, где обсудили готовность к проведению на территории Самарской области ХХХ Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна".


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





У стадиона «Солидарность Самара Арена» появилась аллея семей Самарской области

«Самарская газета» (г. Самара) 

В воскресенье, 15 мая, в рамках Международного дня семьи у стадиона «Солидарность Самара Арена» была высажена Аллея семей Самарской области. Вместе с выдающимися многодетными семьями региона в

Новости: В Самарской области появилась Аллея семей

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня, 15 мая, в рамках Международного дня семьи у стадиона «Солидарность Самара Арена» была высажена Аллея семей Самарской области. Вместе с выдающимися многодетными семьями региона в акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров. «Сегодня мы сделали очень важное и нужное дело – заложили новую прекрасную аллею. Уверен, что она будет цвести и разрастаться. Мира, добра, благополучия вам и вашим семьям, вашим домам!», - сказал Дмитрий Азаров, поздравляя земляков. Помимо посадки деревьев дополнительно... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 15.05.2022

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Самара

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net