Главные новости Самары
Самара
Май
2022

Новости Самары за 11.05.2022

Электрическая щетка в бежевом дизайне RL 030 от "Ревилайн" с быстрой доставкой в Самаре

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Компания «Ревилайн» в Самаре предлагает недорогие зубные щетки RL 030. Бюджетные устройства за две минуты качественно устраняют налет с зубов и укрепляют десны.
Для защиты от кариеса стоматологи рекомендуют дважды в день тщательно чистить зубы. Чтобы процесс был проще и эффективнее, пригодится электрическая зубная щетка. Устройство совершает от 10 000 движений щетинок в минуту и не оставляет шансов стойкому налету.
Качественная звуковая щетка может быть недорогой. Пример тому – электрическая... Читать дальше...

Саратовские гимнастки завоевали награды Всероссийских соревнований

Саратовские вести 

На прошедших в Пензе Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Сурская весна» воспитанница Центральной спортивной школы олимпийского резерва города Саратова Карина Богданова заняла 1 место. Спортсменку подготовила тренер Ольга Нестерова. На Всероссийских соревнованиях «Надежды Авангарда», которые проходили в Самаре, воспитанницы отделения художественной гимнастики центральной спортивной школы олимпийского резерва города Саратова в составе команды «Сюрприз» (Татьяна Горбунова, …



Российские ученые из СамГТУ придумали, как решить проблему перегрева гаджетов

360° Подмосковье 

Ученые из Самарского государственного технического университета (СамГТУ) начали разработку новых методов расчета теплопроводности материалов, газов и биологических тканей, которые, прежде всего, могут улучшить работу смартфонов и ноутбуков. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на Минобрнауки.

Постановление Администрации городского округа Самара №305 от 05.05.2022 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Постановление Администрации городского округа Самара №305 от 05.05.2022 г. «Об утверждении документации по планировке территории (проекта межевания  территории)  по  внесению



Предпринимателю Тахиру Салиховичу АЮПОВУ!

«Самарские татары» 

Уважаемый Тахир Салихович! Вы руководите реконструкцией Исторической мечети города Самара.  Ваше жизнелюбие, энтузиазм и настойчивость в решении задач заслуживают самой высокой оценки и уважения. Разрешите от имени старейшей татарской общественной организации Самарской области – СОТО «Туган тел» и от себя лично …

Число посетителей заповедника «Оренбургский» возросло в два раза

Блог сайта «smi.today» 

Заповедник в Оренбургской области на майских праздниках посетили 400 человек, заявила директор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Рафиля Бакирова, 11 мая сообщает ТАСС. Бакирова отметила, что первые туристические группы в заповеднике «Оренбургский» появились в этом году с началом цветения тюльпанов Шренка. «Более 400 человек в целом с начала сезона посетили заповедник „Оренбургский“. Цифра достаточно знаменательная, потому что это почти в два раза больше, чем в предыдущие годы за аналогичный период», — сказала она. Читать дальше...

Футбол: выяснилось, кто будет судить центральный матч тура в ФНЛ — «СКА-Хабаровск» — «Оренбург»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как сообщает официальный сайт ФНЛ, назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 37-го тура Олимп-ФНЛ. Игры пройдут с 14 по 16 мая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФНК. Центральный матч тура в Хабаровске обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Куликовым из Саранска. Ему будут помогать Фёдор Валявин из Саратова и Яков Клепцов

Читать дальше...

Точка зрения: рынок новостроек в России рухнул

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Квартиры в новостройках, которые еще совсем недавно были так популярны на рынке недвижимости, теперь, отмечает  Московский Комсомолец, мало кому нужны. Спрос на свежее жилье всего за месяц упал почти вдвое. Риелторы и сами несостоявшиеся покупатели рассказали о ситуации на рынке. На вторичном рынке затишье уже с марта, и агенты по недвижимости возлагали большие надежды именно на покупателей, желающих приобрести квартиры в новых домах. Но их осторожно-оптимистичные прогнозы, увы, не оправдались.

Читать дальше...

«Память поколений»: в Самарской области разработаны три культурно-просветительских маршрута

НИА «Самара» 

Задача программы – повышение интереса школьников к вопросам, связанным с историей России, с помощью познавательных бесплатных экскурсионных маршрутов.

Названы города — лидеры по росту цен на недвижимость

Banki.ru 

Краснодар занял первое место среди российских городов по росту цен на новостройки, следует из исследования «ЦИАН.Аналитики» для РБК. В список вошли города с населением от 500 тыс. жителей, рост цен оценивался за три года — итоги I квартала 2019 года сравнили с результатами того же периода 2022-го.

Читать дальше...

Новости: Систему раздельного сбора мусора в Самарской области планируют пересмотреть

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Региональные власти планируют пересмотреть систему раздельного сбора мусора в Самарской области. Проект постановления опубликовали на сайте Министерства энергетики и ЖКХ региона. «В губернии необходимо установить единый стандарт оформления раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Такие рекомендации дают представители Министерства природных ресурсов и экологии России. По нормативам, местные власти должны определить круг лиц, на которых распространяется стандарт. Также чиновники должны... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Хоккеист Тахир Мингачев привезет в Самару Кубок Гагарина

Блог сайта «Царьград» 

Дело в том, что в составе клуба играл воспитанник самарской хоккейной школы  Тахир Мингачев.  Согласно правилам, каждый член команды-победителя  имеет право получить кубок в личное пользование сроком на одни сутки. Отметим, что в борьбе за победу ЦСКА сыграл со счетом 4:1 против команды “Металлург”.

Читать дальше...

В Пензе устроят праздник казачьей культуры

«Наш Город» (Пенза) 

В Пензе с 13 по 15 мая пройдут «Дни казачьей культуры». Подробности сообщили в министерстве культуры Пензенской области.

В региональном минкульте познакомили с программой казачьего праздника.

13 мая в 15 часов состоится открытие праздника. Событие пройдет в новом корпусе областной библиотеки им. Лермонтова.

В программе: награждение победителей конкурса чтецов «Искать я буду терпеливо следы казачьей старины...»; фольклорная гостиная «Традиционная культура донских... Читать дальше...

Портрет ветерана

Орловский Вестник 

Абраму Миркину в июле исполняется 102 года. До сих пор его любимый праздник – 9 Мая, ведь с первого и до последнего дня Великой Отечественной войны он провел на передовой, был командиром огневого взвода, участвовал в обороне Ленинграда, прорыве блокады и полном освобождении Северной столицы от фашистов.

Просматривали в Самаре 11.05.2022

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Самара

Развлекательная программа на матче "Крылья Советов" – "Краснодар"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net