Главные новости Самары
Самара
Май
2022

Новости Самары за 10.05.2022

Сестра вице-мэра Москвы Елена Ефимова ликвидировала компанию «ЕЭОС Консалт»

Росоткат 

Сестра вице-мэра Москвы Владимира Ефимова – Елена Ефимова ликвидировала свою компанию «ЕЭОС Консалт», деятельность которой связана с управлением эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение. Родственница чиновника имеет отношение к девелоперу Павлу Тё, застройщику-фавориту столичного мэра Сергея Собянина. Фирма приносила женщине 30 млн. рублей в год. Компания досталась ей от Андрея Самары, который также тесно связан с ...

Читать дальше...

Новости: Самый главный Вечный огонь у самой главной площади страны

Syzran-small.ru (Сызрань) 

День Победы во многих семьях Сызрани - главный праздник в году. Но так получилось, что в одной из них он приобрел новое дыхание - подросла еще одна смена потомков, воевавших в Великой Отечественной войне. Их пра-пра-правнуки. А насколько важно - свято хранить память о тех годах, совершенно случайно напомнила маленькая девочка. Малышка приехала в гости к сызранской бабушке из Тольятти, и была в восторге от увиденного в нашем городе Вечного огня во время прогулки у кремля. Тогда у женщины и зародилась... Читать дальше...



Специалисты Роспотребнадзора предупредили об опасности паралича при укусе змеи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Укус ядовитой змеи представляет смертельную опасность для человека, так как он может вызвать паралич. Российские медицинские специалисты объяснили, какие меры необходимо принять, чтобы избежать летального исхода. Сотрудники Роспотребнадзора утверждают, что укус ядовитой змеи характеризуется возникновением резкой жгучей боли. Кроме того, на месте укуса образуется кровоподтек. Эксперты подчеркивают, что укус может вызывать у пациента признаки отравления, а также паралич и отек языка, передает издание... Читать дальше...

Шварц рассказал, за счет чего «Динамо» обыграло «Аланию» в полуфинале Кубка России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц объяснил, как команде удалось обыграть владикавказскую «Аланию» в полуфинале Кубка России по футболу.

Читать дальше...

Uzbekistan Airways рассказала, чем отличаются перелеты в "бюджетных" самолетах Express

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Авиакомпания Uzbekistan Airways рассказала, чем отличаются перелеты в "бюджетных" самолетах Express от обычных, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Читать дальше...



На среду в Самарской области объявили сильный ветер

Citytraffic.ru

Синоптики Приволжского УГМС установили желтый уровень опасности на 11 мая 2022 года. Как сообщал ранее «СитиТрафик», 10 мая в Самарской области начался «сезон дождей»: осадки продолжатся как минимум до 13 мая. В среду, 11 мая синоптики прогнозируют сильный ветер. Его порывы будут достигать 20 м/с. В связи с этим установлен […]

Юные хоккеистки СКИФа завоевали серебро турнира на призы клуба «Золотая шайба»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Юные хоккеистки СКИФа завоевали серебро турнира на призы клуба «Золотая шайба». Финал соревнований прошёл 4 – 9 мая в башкирских городах Салават и Ишимбай. В «Золотой шайбе» принимали участие девушки 2005 – 2007 годов рождения. Подопечные Анны Щукиной на групповом этапе обыграли «Дубраву» (Самарская область) — 19:0, «Нику» (Буддёновск) — 6:0 и «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) — 10:2.

Читать дальше...

Сразу пять российских губернаторов за день объявили об уходе

Блог сайта «Газета.ru» 

10 мая пятеро глав российских регионов объявили об уходе со своих постов. Губернаторы Томской, Кировской, Саратовской областей и Республики Марий Эл намерены досрочно прекратить исполнение полномочий, а глава Рязанской области заявил, что не будет выдвигаться на пост главы региона на следующий срок. Кировский губернатор Игорь Васильев намерен продолжить работу "на федеральном уровне", а глава Рязанской области выразил надежду, что сможет "быть полезным стране на новой должности".

Читать дальше...

Баба-игла: житель Самары чуть не стал жертвой щедрой пенсионерки

Блог сайта «Царьград» 

А причиной стало сообщение одной из пользовательниц. В частности, жительница Самары рассказала, что у одного из магазинов, пожилая женщина дала ребенку шоколадную конфету. Мать ребенка решила помочь чаду распаковать содержимое. Но в оболочке кондитерского изделия она заметила небольшое отверстие. Разломав конфету внимательная мама обнаружила… иглу.

Читать дальше...

Под Саратовом в ДТП с легковушкой опрокинулась «Газель»

Регион 64 

В дорожной аварии на территории Марксовского района Саратовской области 10 мая травмировался пожилой мужчина.

По данным Госавтоинспекции, в 15:10 на 354-м километре трассы «Самара - Волгоград» столкнулись «Гранта» и ГАЗ-330202. За рулем «Лады» находился автомобилист 1948 года рождения, мини-грузовиком управлял гражданин 1987 года рождения. От удара «Газель» опрокинулась на бок.

В результате происшествия водителя легковушки с травмами доставили в медучреждение.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Где в Самаре отключат холодную воду 12 и 13 мая

CityTraffic.ru (Самара) 

Коммунальщики из СКС рассказали о проведении плановых работ в городе. В здании насосной станции подкачки на улице Стара-Загора, 70 а, 12 мая 2022 года будут демонтировать трубопровод, монтировать временную его схему и менять задвижки. В связи с этим без холодной воды с 10 до 15 часов останутся жители домов №№ […]

Просматривали в Самаре 10.05.2022

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Самара

В Самере произошло ДТП с автобусом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net