Главные новости Самары
Самара
Август
2021

Новости Самары за 04.08.2021



В Самарской области в суд направлено уголовное дело о грубом нарушении ПДД, в результате которого погиб человек

МВД России 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в начале июня прошлого года на 921 км. автодороги М-5 Урал Сызранского района Самарской области.



Ректор самарского вуза мошенничала с научно-исследовательскими работами

Newdaynews.ru 

Ректор и заместитель начальника отдела по научным исследованиям и инновациям Самарского государственного экономического университета стали фигурантами уголовного дела. Об этом сообщает областное управление СКР.

Богомола обнаружили нижегородцы в своей квартире

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Житель ЖК «На Вятской» в Приокском районе обнаружил в своей квартире богомола. О своей встрече с насекомым нижегородец рассказал в сообществе «Регион-52 | Нижний Новгород».

Читать дальше...

Когда россияне и белорусы пересядут на беспилотные автомобили

Блог сайта «Российская газета» 

Разработкой беспилотных технологий в России еще около десяти лет назад занялись сразу несколько коммерческих компаний и научных институтов, например "Яндекс", КАМАЗ, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ). Государство оказывает поддержку. Для взаимодействия бизнеса, экспертов и государства создали некоммерческое объединение Национальную технологическую инициативу (НТИ) "Автонет".

Читать дальше...

В Самаре отменили фестиваль “Пластилиновый дождь” из-за роста числа заболевших коронавирусом

Citytraffic.ru

Об этом сообщили организаторы. В Самаре отменен очередной фестиваль в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в городе. Так, как сообщили в пресс-службе мэрии, только за прошлую неделю коронавирусом заболели 1236 человек.Ранее предполагалось, что фестиваль пройдет в Струковском саду с 14 по 15 августа 2021 года. - В связи с напряженной […]

Резкий миграционный прирост отмечен в Самарской области

РИА «Время Н» 

Существенный миграционный прирост зафиксирован на территории Самарской области с января по май. Об этом сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на Самарастат. За указанный период зафиксирован прирост в 22,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Это произошло за счет числа прибывших из СНГ на 5,1% и сокращением выбывших на 29,3%. Миграционный прирост при обмене населением со странами СНГ составил 1810 человек, с другими зарубежными странами — 67 человек. Большую часть миграционного прироста составляют мигранты из Таджикистана... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Водителя большегруза будут судить за гибель стажера в ДТП в Самарской области

CityTraffic.ru (Самара) 

Обвиняемый настаивал на том, что стажер погиб не из-за того, что грузовик перевернулся, а от неграмотных действий медиков. Смертельное ДТП произошло в июня прошлого года на 921 км. автодороги М‑5 «Урал». Согласно материалам уголовного дела, водитель грузовика, который следовал со стороны Москвы в направлении Самары, превысил скорость, отвлекся и допустил […]

Новости: В Самарской области стали чаще жениться, разводиться и умирать

Syzran-small.ru (Сызрань) 

За первые 6 месяцев в Самарской области умерло на 20% больше человек, чем в прошлом году. И число родившихся в Самарской области по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, с января по май, сократилось на 2,5%. При этом количество умерших жителей превысило число родившихся вдвое. Чаще стали умирать дети в возрасте до одного года. Информацию об этом опубликовал Самарастат в докладе о социально-экономическом положении региона. «В январе–мае 2021 года естественная убыль населения наблюдалась во всех... Читать дальше...

Ректора Самарского экономического университета заподозрили в мошенничестве

Каспаров.Ru 

На ректора Самарского государственного экономического университета Светлану Ашмарину и заместителя начальника отдела по научным исследованиям Ларису Березовскую завели дело о мошенничестве.

Просматривали в Самаре 04.08.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Самара

Семин: возникает ощущение, что "Краснодар" испугался возможной победы в РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net