Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2021

Новости Салехарда за 18.03.2021

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере

МВД России 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу выявлен факт хищения бюджетных денежных средств.

Следственными органами следственного управления СК России по ЯНАО предъявлено обвинение экс-руководителю ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб» в хищении чужого имущества в особо крупном размере

Sledcomrf.ru

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение экс-руководителю ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).



Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ в границах кадастрового квартала 89:13:010216

Газета «Красный Север» (Салехард) 

1. В период с "16" марта 2021 года до "29" октября 2021 года в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории: Ямало-Ненецкий автономный округ, муниципальное образование г. Муравленко, в границах кадастрового квартала 89:13:010216 будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом от 16.03.2021 № ЭА.2021.27-29, заключенным со стороны заказчика: Управление муниципального имущества Администрации города Муравленко:

почтовый адрес: 629603, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Читать дальше...

В салехардской больнице планируют открыть ангиографическое отделение

ОГТРК Ямал-Регион 

В Салехардской окружной клинической больнице расширяется рентгенохирургическая служба. Будет открыто новое крыло корпуса площадью около 300 квадратных метров. Туда переедет ангиографическое отделение. Операции на сосудах проводят и сейчас, но с вводом нового корпуса все службы можно будет объединить в одной локации. Медработники видят в этом большой плюс для пациентов. «;Рентгенохирургическая служба работает в основном на экстренных пациентов. Это пациенты с инфарктами миокарда. И если мы сконцентрируем... Читать дальше...

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ в границах кадастрового квартала 89:13:010215

Газета «Красный Север» (Салехард) 

1. В период с "16" марта 2021 года до "29" октября 2021 года в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории: Ямало-Ненецкий автономный округ, муниципальное образование г. Муравленко, в границах кадастрового квартала 89:13:010215 будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом от 16.03.2021 № ЭА.2021.30-34, заключенным со стороны заказчика: Управление муниципального имущества Администрации города Муравленко:

почтовый адрес: 629603, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Читать дальше...



Экс-директора ГУП «Ямалгосснаб», избежавшего наказания, задержали по новому обвинению

Znak.com 

Следственные органы ЯНАО предъявили новое обвинение экс-руководителю ГУП ЯНАО Ямалгосснаб Игорю Мелкумову, которого ранее пытались привлечь к уголовной ответственности за превышение полномочий

Спасатели ликвидировали последствия ДТП в городе Губкинский

МЧС медиа 

Накануне в 17:17 (мест) на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Губкинский, на 435-м километре автодороги «Сургут - Салехард». По данным Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, на место незамедлительно лыи направлены пожарно-спасательные подразделения.

Читать дальше...

Прокуратура проследит за соблюдением прав погорельцев в Салехарде

ОГТРК Ямал-Регион 

Прокуратура Салехарда начала проверку по факту пожара в многоквартирном деревянном доме по улице Чапаева в Салехарде. Напомним, возгорание произошло вчера днем. Здание получило повреждения на площади около 400 квадратных метров. Без крова остались 50 человек. Но пожарище продолжают разборку и проливку конструкций. После окончательной ликвидации пожара жильцы смогут забрать уцелевшие вещи, до этого момента объект находится под охраной. Причину пожара выясняют специалисты МЧС. В прокуратуре взяли... Читать дальше...

Количество аэропортов в России увеличится на 50% до 2035 года

Profile.ru 

Росавиация разработала концепцию развития аэродромной сети РФ на период до 2035 года. Согласно документу, в России за этот период планируется реконструировать 179 аэропортовых и аэродромных комплексов. По информации ТАСС, в 2021-2024 годах планируется реконструкция 62 аэрокомплексов. Среди проектов – новый аэропорт Утренний на полуострове Гыдан в Ямало-Ненецком автономном округе. После 2025 года запланировано строительство аэропортов в Омске, Сыктывкаре, на островах Парамушир и Шикотан.

179 аэропортов и аэродромов планируют реконструировать в России до 2035 года

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России планируют реконструировать почти 179 аэропортов и аэродромов до 2035 года. Изменения поспособствуют росту безопасности полетов и авиационной подвижности населения. Об этом сообщает издание «ТАСС».

В России с 2021 по 2035 год хотят реконструировать 179 аэропортовых и аэродромных комплексов, следует из проекта Концепции развития аэродромной сети РФ на период до 2035 года, разработанный Росавиацией. Копия этого документа есть у ТАСС.

Читать дальше...

«Неделя профессий»: в одной из школ Салехарда о своей профессии рассказал сотрудник МЧС.

Mchsrf.ru

В Обдорской гимназии проходит неделя профессий. Для учеников проводят классные часы представители различных сфер. Накануне необычный урок для второклашек провел начальник 3-го караула пожарной части Салехарда Степан Чумак.

По искам прокуратуры г. Салехарда прекращено право управления транспортным средством двадцати четырех местных жителей, страдающих алкоголизмом и наркоманией

Procrf.ru

Прокуратура г. Салехарда провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Пассажиропоток на юг России из аэропорта Новосибирска вырос на 62%

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

По данным пресс-службы аэропорта Толмачёво, в феврале 2021 года пассажиропоток на направлениях юга России вырос на 62,1% по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

Самыми динамичными направлениями стали: Сочи (+94,5%), Уфа (+74,1%), Краснодар (+70,8%), Братск (+49,5%), Абакан (+43%), Новокузнецк (32,0%), Казань (+32,8%), Салехард (+32,1%), Санкт-Петербург (+28,0%), Ноябрьск (+28,0%), Норильск (+23,0%).

В целом за февраль аэропорт обслужил 358 748 пассажиров. Это на 23,8%... Читать дальше...

В феврале пассажиропоток на направлениях юга ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево" За февраль 2021 года аэропорт Толмачево обслужил 358 748 пассажиров (-23,8%). Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях составило 338 412 (+3,0%), на международных - 20 327 (-85,4%). Наиболее динамичными направлениями февраля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на внутрироссийских авиалиниях стали: Сочи (+94,5%), Уфа (+74,1%), Краснодар (+70,8%), Братск (+49,5%), Абакан (+43%), Новокузнецк (32,0%), Казань (+32,8%), Салехард (+32,1%), Санкт-Петербург (+28,0%)... Читать дальше...

Почти 180 аэропортов и аэродромов планируется реконструировать в РФ до 2035 года

РЖД-Партнер.ру 

В России с 2021 по 2035 год планируется реконструировать 179 аэропортовых и аэродромных комплексов, следует из проекта концепции развития аэродромной сети РФ на период до 2035 года, который разработала Росавиация. Копия документа есть у ТАСС.

«В целом за период действия концепции (2021–2035 гг.) планируется выполнить реконструкцию 179 аэродромных/аэропортовых комплексов опорной аэродромной сети», – отмечается в проекте.

В частности, в 2021–2024 гг. планируется реконструкция 62 аэропортовых и аэродромных комплексов... Читать дальше...

Дмитрий Артюхов: На Ямале будут добывать самый экологичный водород

Агентство нефтегазовой информации 

Салехард. В ближайшие годы на Ямале появятся новые решения, позволяющие активно развивать добычу углеводородов и сохранять экологию. Такое мнение озвучил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в эфире местной телекомпании. "Экологией надо заниматься и заниматься ...

Прокуратура проводит проверку по факту большого пожара в Салехарде

Znak.com 

Прокуратура Салехарда проводит проверку соблюдения органом местного самоуправления жилищного законодательства - поводом стал большой пожар, который произошел 17 марта в доме № 31 по улице Чапаева, где огнем повреждено 400 квадратных метров здания

Просматривали в Салехарде 18.03.2021

Показать еще...
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Салехард

В Шурышкарском районе ЯНАО готовятся к озеленению и акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net