Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2021

Новости Салехарда за 04.03.2021

Кабардино-Балкария — в топ-5 регионов России с самыми низкими тарифами на вывоз ТКО

Nia-kavkaz.ru 

Тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов в январе текущего года по сравнению с январем 2020 года выросли в среднем по России на 4,05%, что превышает средний рост цен на жилищно-коммунальные услуги, подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.



Люди после 40 лет должны будут проходить диспансеризацию каждый год

ОГТРК Ямал-Регион 

Минздрав разработал законопроект, согласно которому россияне в возрасте от 18 до 39 лет должны проходить диспансеризацию раз в три года. Проект документа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. После 40 лет осмотр врачей должен проводиться каждый год. «;Диспансеризация проводится: один раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно»;, — сказано в тексте проекта. Каждый год также должны проходить осмотр у врачей инвалиды Великой отечественной войны, несовершеннолетние... Читать дальше...

Салехардским автоледи дарили цветы на дороге

ОГТРК Ямал-Регион 

Серьезно понервничать сегодня пришлось автолюбительницам Салехарда. Сотрудники ГИБДД целенаправленно останавливали машины, с женщинами за рулем. Оказалось – для того, чтобы поздравить их с наступающим праздником. По дороге за ребенком в детский сад Анастасия Гришина и не ожидала, что ее остановят инспекторы ДПС. От переживаний молодая мама с трудом сдерживает эмоции. Не каждый день сотрудники в форме дарят тюльпаны. «;Очень приятно, что есть такие мужчины, которые не забывают про нас»;, – говорит горожанка. Читать дальше...

Учения пожарных прошли в Салехарде

360° Подмосковье 

Противопожарные учения прошли в Салехарде в здании департамента гражданской защиты. Об этом сообщила ОГТРК «Ямал-регион».

Жители Салехарда смогут получать бесплатные юридические консультации

ОГТРК Ямал-Регион 

В Салехарде сегодня открылось окно бесплатной юридической помощи. Получить консультацию специалиста, представителя ОНФ, можно будет раз в месяц. Сейчас подобные кабинеты начинают работать по всей стране – таково поручение президента. На Ямале их уже шесть. Кроме окружной столицы окна есть в Ноябрьске, Лабытнанги, Надыме, Новом Уренгое и Тарко-Сале. В других городах обращение пока можно оставить только онлайн. «;Посетитель увидит квалифицированного специалиста, который разбирается в юридическом... Читать дальше...



Инсайд: между мэрией Салехарда и казаками серьезный конфликт

Ura.news 

Администрация Салехарда и городское казачье общество серьезно конфликтуют — при прошлом главе окружной столицы казаки чувствовали себя раскованно, а нынешний градоначальник выстроил жесткие рамки. Основная проблема — это количество выделяемых денег. Такой информацией поделился с URA.RU источник близкий к мэрии.

Время Ямала. Выпуск 19:30 от 04.03.21

ОГТРК Ямал-Регион 

Салехардским автоледи дарили цветы на дороге. Сказочный ледовый городок в Ноябрьске готовят к сносу. Молодежный «;Факел»; всухую обыграл «;Кузбасс-2»; на ЧР. Жители Салехарда смогут получать бесплатные юридические консультации. Многодетная мать из Ноябрьска создает шедевры с помощью сварочного аппарата.

Алексей Текслер остается в списке влиятельных губернаторов России

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области занял 18 место в рейтинге влияния глав регионов в феврале, уступив 17 строчку главе Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Артюхову. Он по прежнему обгоняет соседа по УрФО Евгения Куйвашева, но еще не догнал Александра Моора и Наталью Комарову, следует из доклада Агентства политических и экономических коммуникаций.

Сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Салехарду пресечена деятельность по незаконному обороту наркотиков в крупном размере

МВД России 

25 января 2021 года сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Салехарду пресечена деятельность группы лиц прибывшей на территорию ЯНАО с целью сбыта наркотических средств через тайники, в том числе на территории г. Салехарда.

На Ямале Росгвардия обеспечивает охрану общественного порядка на чемпионате России по волейболу

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ЯНАО обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в ходе первого этапа финала чемпионата России по волейболу среди мужских команд молодежной лиги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Ямал поделился опытом взаимодействия с предприятиями ТЭК и коренным населением

Агентство нефтегазовой информации 

Салехард. Взаимоотношения промышленных компаний и власти с коренными народами являются одним из приоритетных направлений государственной политики страны. Об этом заявил руководитель ФАНД России Игорь Баринов на совещании ФАДН ...

Изменен порядок предоставления удобного отпуска имеющим трех и более детей

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Закон изменяет правовые основания для предоставления работникам, имеющим трех и более детей, ежегодного оплачиваемого отпуска по их желанию в удобное для них время.

В России выявили больше 11,3 тыс. новых случаев коронавируса

ИА «Диалог» 

За последние сутки в России выявили 11 тыс. 385 случаев COVID-19 в 85 регионах (в Петербурге – 986 новых случаев). Об этом говорится на сайте «Стопкоронавирус.рф». В сообщении также отмечается, что за прошедшие сутки в связи с выздоровлением из больниц выписали 16 тыс. 123 человека (в Петербурге – 2 тыс. 609 пациентов). Ранее «Диалог» писал, […]

Читать дальше...

РЕПОРТАЖ: моржи Салехарда

Вместе-РФ 

Купание в холодной воде помогает от всех болезней, уверены любители зимнего плавания.

Просматривали в Салехарде 04.03.2021

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Олимпиада для дошкольников проходит в Ноябрьске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

День Земли в Ноябрьске отметили экологической акцией





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Салехард

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net