Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2021

Новости Салехарда за 25.03.2021

Фонд жилстроительства ЯНАО не нашел подрядчиков на стройки за 4,7 миллиарда. «Людей с детьми выселяют на улицу»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В ЯНАО растет число социальных конфликтов, связанных с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья. Ямальцы не находят поддержки ни в учреждениях социальной защиты, ни в администрациях муниципалитетов, и уже напрямую обращаются к губернатору Дмитрию Артюхову, который называет жилстрой приоритетным направлением своей политики. Однако вместо реальной помощи в решении жилищного вопроса, по заверениям жителей округа чиновники «дают бесполезные советы и стараются только ради цифр в отчетах для федерального руководства... Читать дальше...



Эксперту «Голоса» пригрозили несчастным случаем с его ребенком из-за статьи о доходах главы избиркома Ямала

«Сноб» 

Семье эксперта движения «Голос» Василия Вайсенберга начали угрожать из-за его статьи о главе избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Андрее Гиберте, сообщил Вайсенберг в своем фейсбуке

Член СПЧ рассказал о преимуществах российской системы общественного наблюдения за выборами

«Взгляд» 

«Институт общественного наблюдения за выборами в России ушел далеко вперед по сравнению с многими странами. Это признают и иностранные эксперты», – заявил газете ВЗГЛЯД член СПЧ Александр Брод, комментируя старт I-го Всероссийского электорального экспертного форума в Москве.

«Сейчас в России на наших глазах рождается электоральное экспертное сообщество, включающее в себя специалистов разного профиля и подготовленных общественных наблюдателей. До этого были лишь отдельные политологи, правоведы, социологи, которые занимались выборами. Читать дальше...

Счетная палата России обнаружила в отчетности по Свердловской области искажения о нуждах сел

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Счетная палата России выявила расхождения в данных ведомств по вопросу улучшения условия жизни селян, пишет журнал «Профиль» со ссылкой на результаты аудиторской проверки.

Читать дальше...

Многодетным семьям на Ямале предложили выдавать чумовой капитал

«Дни.Ру» 

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов выступил с предложением выдавать чумовой капитал при рождении третьего ребенка в семье кочевых народов. Речь идет о комплекте, в который войдет все необходимое для обустройства собственного жилища.

Читать дальше...



Тундровикам на Ямале предложили выдавать чумовой капитал

«Парламентская газета» 

В Ямало-Ненецком автономном округе может появиться чумовой капитал, который будут выдавать при рождении третьего ребёнка в семьях тундровиков. С таким предложением в ходе ежегодного доклада выступил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Эксперт «Голоса» пожаловался на угрозы сыну из-за своих публикаций

Коммерсантъ FM 

Эксперт движения в защиту прав избирателей «Голос» Василий Вайсенберг через соцсети пожаловался на угрозы своему сыну. По его словам, в четверг неизвестный позвонил его жене и, назвав ее по имени-отчеству, потребовал удаления с сайта движения статьи господина Вайсенберга о председателе избиркома Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Андрее Гиберте.«Настоятельно прошу, чтобы Василий Додиевич удалил со всех ресурсов статью про Андрея Гиберта и принес публичные извинения. А то не хочется, чтобы Миша упал с самоката в следующий раз. Читать дальше...

В ЯНАО появится сеть спортивных залов «Северный характер»

Деловая газета Ленинградской области 

2021 год объявлен на Ямале Годом Талантов. Таланты жители региона могут проявлять в самых различных областях. Одной из важных точек приложения внимания региональных властей являются физкультура и спорт....

Количество жалоб в Росздравнадзор на доступность медпомощи в 2020 году увеличилось более чем на треть

Vademec.ru 

Эпидемия COVID-19 отрицательно повлияла на доступность медицинской и лекарственной помощи населению. Это подтверждается ростом числа обращений граждан в Росздравнадзор (РЗН) в 2020 году на 37,3% (до 131,1 тысячи обращений). Такой вывод сделан в отчете о работе ведомства за 2020 год. В некоторых регионах, например, Чувашии, в два раза выросло количество обращений по оказанию кардиологической помощи, по вопросам онкопомощи – в 1,5 раза в Оренбургской области.

Семья эксперта "Голоса" получила угрозы после публикации о главе избиркома Ямала

Каспаров.Ru 

Жене эксперта движения "Голос" Василия Вайсенберга Алисе начали поступать угрозы после выхода статьи о председателе избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Андрее Гиберте.

Убытки волгоградских предприятий в 2020 году составили 7,3 млрд рублей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Финансовые аналитики определили регионы РФ с самым убыточным бизнесом по итогам 2020 года. Любопытно, что в Волгоградской области предприятия даже смогли сократить убытки, несмотря на период пандемии, согласно докладу аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Начальник Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу выступил перед депутатами Законодательного собрания

МВД России 

25 марта 2021 года начальник Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник полиции Сергей Костенко выступил с докладом перед депутатами Законодательного Собрания округа.

«Не хочется, чтобы ваш сын упал с самоката». Семье эксперта «Голоса» угрожают после публикации о главе избиркома Ямала

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Эксперт движения «Голос» Василий Вайсенберг сообщил об угрозах из-за его статьи о главе избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Андрее Гиберте

Ямальцам будет удобнее записаться в перечень КМНС

FishNews.ru 

Жители Ямало-Ненецкого автономного округа смогут подать сведения в федеральный список коренных народов в офисах МФЦ. Это первый российский регион, где появится такая возможность.
Соответствующее соглашение заключили Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) и Многофункциональный центр ЯНАО, сообщили Fishnews в пресс-службе регионального правительства. Ранее документы нужно было отправлять по почте в адрес ФАДН или подавать лично в офисе в Москве.

Для подачи заявления коренным... Читать дальше...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Муравленко обладатели значков ГТО сэкономят на абонементах в спортзал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В окрестностях Ноябрьска провели рейд по соблюдению правил охоты





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Салехард

На Ямале построят дом арендного жилья для молодых специалистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net