Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2021

Новости Салехарда за 06.03.2021

Этот день в авиации. 6 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1901 - Родился учёный в области динамики полёта, конструктор в области самолётостроения Владимир Сергеевич Пышнов. Pазработал самолёты ВВА-1, «Стриж». Исследовал теорию штопора, устойчивости и манёвренности самолёта. Профессор, генерал-лейтенант, инженер, заслуженный деятель науки и техники PСФСP, преподавал в ВВИА им.Жуковского, автор многих научных трудов и учебников по аэродинамике.

Читать дальше...

Зима не сдается: Россию накрывает новая волна снегопадов и морозов

«Вести» 

Весна наступила, но пока об этом говорят только даты на календаре. В действительности центр страны снова охватили крепкие морозы и снегопады. В Европейской части России набирает силу арктическое вторжение. На неделе зима уже напоминала о себе на западе и на востоке страны.

Офицер Росгвардии Александр Большунов завоевал третью медаль на Чемпионате Мира по лыжным гонкам

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Сильнейший лыжник планеты, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенант Александр Большунов завоевал командное «серебро» в эстафете Чемпионата мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе (Германия). За медали вместе с офицером Росгвардии боролись Алексей Червоткин, Иван Якимушкин и Артём Мальцев.

На старт эстафетной гонки вышли лыжники в составе 18 команд. Каждому спортсмену предстояло преодолеть десятикилометровый отрезок трассы, передавав эстафету партнеру по команде. Читать дальше...



Сибирский бунт — к 100-летию Западно-Сибирского восстания

Блог сайта «Необычная история» 

«Мы, крестьяне великой Сибири, восстали с надеждой победить. И если же нам придется умирать, то помните, братья, что лучше смерть в бою с насильниками, угнетателями, чем умереть от голода с позорным ярмом на шее. Лучше быть убитым, чем дать глумиться над собой, над достоинством свободного человека. Разве мы завоевывали себе свободу для того, чтобы мы, вольные сибиряки, стали рабами коммунистов, и все, что мы добывали от земли потом и кровью своей, отдавать им, получая взамен расстрелы и живое глумление? Читать дальше...



Сидячий образ жизни вредит больше, чем курение и алкоголь

ОГТРК Ямал-Регион 

Сидячая работа может привести к развитию серьезных заболеваний. Порой отсутствие физической активности губит хуже алкоголя и курения, сообщает журнал «;Домашний очаг»;. Согласно последним исследованиям, вред от сидячего образа жизни имеет накопительный эффект. Единственное, что может помочь — небольшие перерывы в течение всего рабочего дня. Если это не делать регулярно, у вас может развиться диабет. Те, кто проводят сидя более четырех часов в день, имеют высокий шанс столкнуться с гипертонией и болезнями сердечно-сосудистой системы. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 11 022 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 1820
  • 2 Санкт-Петербург 975
  • 3 Московская область 746
  • 4 Нижегородская область 386
  • 5 Воронежская область 275
  • 6 Самарская область 270
  • 7 Ростовская область 270
  • 8 Иркутская область 205
  • 9 Саратовская область 186
  • 10 Свердловская область 177
  • 11 Пермский край 165
  • 12 Челябинская область 159
  • 13 Волгоградская область 156
  • 14 Красноярский... Читать дальше...

В ЯНАО еще 64 жителя победили коронавирус

«Московский Комсомолец» 

За прошедшие сутки в Ямало-Ненецком автономном округе выздоровели 64 пациента, у которых ранее была диагностирована новая коронавирусная инфекция

В Тюмени завершился чемпионат Уральского округа Росгвардии по шахматам

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу завершили выступление на Чемпионате Уральского округа войск национальной гвардии по шахматам, который проходил в Тюмени. Интеллектуальный турнир собрал сильнейших игроков из числа военнослужащих и сотрудников подразделений ведомства со Среднего и Южного Урала, Зауралья, Югры и Ямала.Более 50 росгвардейцев в составе 12 команд боролись за звание чемпиона.

Открывая турнир, главный судья соревнований, офицер Уральского... Читать дальше...


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Уходят люди – приходит снег. Почему в Воркуте умирают шахтёрские посёлки

Блог сайта «Спутник» 

Под Воркутой всё меньше жителей и всё больше фотографов-блогеров, размещающих в соцсетях шокирующие фотографии опустевших посёлков. На них – безлюдные хрущёвки с пустыми глазницами окон, мрачные заснеженные кварталы и подъезды, похожие на ледяные пещеры. Что произошло в воркутин­ских посёлках, куда некогда ехали «за длинным рублём» со всего СССР? И какова сегодня жизнь бывших шахтёров? Об этом «АиФ» рассказал председатель общественной организации «Заложники Крайнего Севера», депутат Воркутинского горсовета ­Владимир Жарук. Читать дальше...

Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 марта 2021 г. N 127-П "О внесении изменения в пункт 2.1 Положения об управлении делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены функции управления делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Согласно изменениям управление делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа осуществляет также следующую государственную функцию - осуществление контроля за проведением подведомственными государственными учреждениями мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Просматривали в Салехарде 06.03.2021

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Салехарде названы имена победителей первой региональной олимпиады по востоковедению


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

День Земли в Ноябрьске отметили экологической акцией





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Салехард

Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net