Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2020

В Алтайском крае подвели итоги конкурсов видеороликов на иностранном языке

В Алтайском крае подвели итоги конкурсов видеороликов на иностранном языке

В творческом конкурсе «Люблю Алтай» ученики из школ Барнаула, Рубцовска, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Горняка и Немецкого национального района представили свои видеоролики на иностранном языке. Ребята сами определяли жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип), но каждая работа должна была раскрывать тему одной из локаций настольной игры «Люблю Алтай»: Барнаул, Косиха, Полковниково, Бийск, Сростки, озеро Ая, Тавдинские пещеры, пик Маяк Шангина, Белокуриха, Верх-Обский, Курья, Быстрый Исток, Солонешное, заповедник «Тигирекский», Колывань, Змеиногорск, Малиновое озеро, Романово, озеро Кулундинское, озеро Большое Яровое, озеро Бурлинское, Киприно.

В Алтайском крае подвели итоги конкурсов видеороликов на иностранном языке

Организаторы подвели итоги состязания. Так, среди роликов на английском языке победителями стали работы из барнаульской школы №94, гимназии №2 Бийска и сразу два сюжета, которые сняли школьники из лицея №8 Новоалтайска. На немецком языке сняли лучшие работы команды ребят из Гальбштадтской школы Немецкого национального района и Новомоношкинской школы Заринского района, сообщили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова.

В Алтайском крае подвели итоги конкурсов видеороликов на иностранном языке

Настольную игру «Люблю Алтай» с региональным компонентом на английском и немецком языках презентовали на встрече педагогов-лингвистов в рамках форума «Дни образования на Алтае - 2020». Один из авторов - доцент кафедры английского языка Алтайского государственного педагогического университета Татьяна Кулакова уточнила: «Цель игры - предоставить ребятам больше речевой практики на уроках иностранного языка и оказать помощь учителю, чтобы сделать урок более эффективным и интересным». Игровое поле представляет собой карту Алтайского края, на которую нанесены локации - наиболее значимые, иллюстрирующие самые яркие особенности и фишки нашего региона места, например озеро Большое Яровое, села Курья, Кулунда и другие. Начинается «путешествие» игроков с краевой столицы.

Фото: Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Рубцовске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Рубцовск

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net