Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 13.12.2020

Протесты в Беларуси: более 300 задержанных на "маршах народного обвинения", акции продолжились вечером

BBC Russian 

В Минске и других белорусских городах в воскресенье люди вновь вышли на улицы для участия в ставших регулярными акциях протеста. С конца ноября демонстрации проходят в новом формате: протестующие собираются и гуляют в районных центрах, предпочитая не заходить в центр города. Правозащитники сообщают о сотне задержанных.

Пресс-секретарь Пашиняна прокомментировала слухи об отставке премьера

Lenta.ru 

Пресс-секретарь премьер-министра страны Никола Пашиняна Мане Геворгян прокомментировала слухи об отставке. Он заявила, что новости об отставке настолько несерьезны, что не нуждаются в комментариях. По ее словам, сообщения в ряде СМИ и Telegram-каналов недействительны.



Startup Lab запускает проект по инвестициям в стартапы на уровне замысла

«Ведомости» 

Startup Lab является дочерней структурой фонда «ТилТех» (один из его совладельцев – основатель сети «Вкусвилл» Андрей Кривенко), работающего с 2016 г. и известного участием в таких проектах, как «Самокат», онлайн-сервис по рекрутингу Friend Work, Get Faster и др.

13.12.2020 23:46 : Пресс-секретарь премьера Армении опровергла сообщения о его отставке.

«Эхо Москвы» 

В интервью ТАСС Мане Геворгян заявила, что сообщения, появившиеся в ряде телеграм-каналов, об уходе Никола Пашиняна, не соответствуют действительности. По ее словам, новости об отставке настолько несерьезны, что не нуждаются в комментариях



«Роснефть» продала Equinor долю в проектах в Восточной Сибири за $550 млн

«Ведомости» 

«Роснефть» закрыла сделку с норвежской Equinor (до 2018 г. – Statoil ASA) по продаже 49%-ной доли в компании «Красгеонац», владеющей 12 лицензиями на разведку и добычу нефти на участках в Восточной Сибири, сообщила Equinor 11 декабря.

Оценены данные о способности зубной пасты уничтожать COVID-19 за две минуты

Lenta.ru 

Научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов оценил данные лабораторных исследований ученых о способности зубной пасты уничтожать COVID-19 на 99,9 процента. По его словам, больного человека таким способом не вылечить.

Чубайс придумал, как защитить российские компании от углеродного налога ЕС

«Ведомости» 

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс уже через несколько дней после вступления в новую должность опубликовал свой план защиты российских производителей от углеродного налога, который собирается ввести Евросоюз (ЕС). Этим налогом европейские власти намереваются облагать импорт из стран, генерирующих большие объемы парниковых газов, в том числе из России.

Самыми угоняемыми марками авто в России стали Toyota Camry и Lexus LX

«Ведомости» 

Всероссийский союз страховщиков представил новый рейтинг угонозащищенности, составленный на основе исследования 10 моделей автомобилей различных ценовых категорий и классов. Тестированию подвергались двери кузова (лучший результат показал Infiniti QX 50, худший – Mitsubishi Outlander), капот (Mazda 6 – Mitsubishi Outlander), крышка багажника (Hyundai Solaris – Hyundai Tucson), остекление кузова (Hyundai Solaris – Mazda 6), штатная сигнализация (лидерами стали Infiniti QX 50 и Mercedes-Benz GLE, при... Читать дальше...

Росстат повысил оценку ВВП за III квартал

«Ведомости» 

Росстат повысил индекс ВВП за III квартал на 0,2%: по новой оценке статведомства, падение экономики составило 3,4% вместо 3,6%. «Уточнение индекса физического объема ВВП на 0,2% по сравнению с предварительной оценкой обусловлено актуализацией первичной статистической отчетности предприятий, а также получением от Банка России оценок банковского сектора», – объясняется в сообщении Росстата.

В США дали «зеленый свет» вакцинации от коронавируса

Lenta.ru 

Глава Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд дал «зеленый свет» началу вакцинации от коронавируса, подписав в воскресенье, 13 декабря, рекомендации экспертного совета по применению вакцины против COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech. Первые вакцинации начнутся уже 14 декабря.

День Конституции стали отмечать реже

«Ведомости» 

В 2020 г. российские СМИ говорили о Дне Конституции меньше, чем в предыдущие годы, следует из данных, которые предоставила «Ведомостям» компания «Медиалогия». 11–12 декабря этот праздник упоминался 7515 раз, в то время как 11–12 декабря 2019 г. – 11 848, именно это – типичный показатель в последние годы (см. график).

Для каждого типа иноагентов придумали свою уголовную ответственность

«Ведомости» 

Поправки, которые увеличивают санкции за нарушение законодательства об иноагентах – до пяти лет лишения свободы – внесла 11 декабря группа депутатов и сенаторов. Фактически они предложили новую редакцию ст. 330.1 УК, которая не менялась с момента ее появления в 2012 г. Тогда в России было введено лишь одно понятие: некоммерческой организации (НКО), выполняющей функции иностранного агента (т. е. получающей деньги из-за рубежа и участвующей в политической деятельности). В УК ввели ст. 330.1, предусматривающую... Читать дальше...

КПРФ переизберет руководство еще до выборов в Госдуму

«Ведомости» 

Как стало известно «Ведомостям», КПРФ решила провести ротацию в руководстве партии еще до начала кампании по выборам в Госдуму 2021 г. Очередной съезд с этой целью хотели провести в ноябре, уже после выборов депутатов, сказали «Ведомостям» два источника в партии: «Это позволило бы подвести итоги и в соответствии с ними сделать кадровые выводы». О планах проводить ротацию только осенью 2021 г. говорил «Ведомостям» 17 ноября 2020 г. и зампред центрального комитета (ЦК) КПРФ по кадровой и оргработе Юрий Афонин... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net