123ru.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 01.12.2020

Байден назвал кандидата на пост министра финансов

Lenta.ru 

Вероятный следующий президент США Джо Байден назвал кандидата на пост министра финансов. На пост главы ведомства он выдвинул экс-главу ФРС Джанет Йеллен. «Никто не подготовлен лучше к борьбе с этим кризисом», — заявил политик. Байден назвал Йеллен одним из важнейших экономических мыслителей нашего времени.



Зачем Китаю Луна, из-за чего протестуют в Киеве, почему российские пилоты будут садиться «вслепую»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=WUb1MBjO51Q


Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Гарри Княгницким:

  • Китайский зонд «Чанъэ-5» совершил посадку на Луне. Теперь он должен собрать образцы грунта и доставить их обратно на Землю. Это первая за 44 года миссия по сбору лунного грунта. Если она пройдет успешно, Китай станет третьей страной в мире после США и СССР, кому это удалось

  • Компания Moderna сообщила, что ее вакцина стопроцентно эффективна при тяжелых случаях COVID-19. Читать дальше...

В России с 3 декабря будет действовать новая схема полетов, но не все аэропорты успели в нее внести. Как теперь будут работать пилоты?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России активно обсуждают публикацию РБК о том, что авиакомпании оказались якобы не готовы к новой схеме воздушного движения, которая должна заработать с 3 декабря. Данные десятков аэропортов страны в эту схему внести не успели. До 30 декабря, по данным РБК, эти данные там не появятся, а пилотам придется полагаться на указания диспетчеров и бумажные карты при посадке. Тем временем в Росавиации утверждают, что беспокоиться не о чем.

Читать дальше...



Борис Вишневский, Не хочет ли Следственный комитет заняться сталинскими преступлениями против человечности?

«Эхо Москвы» 

Известие о том, что СК вызывает почти 100-летних ветеранов на ДОПРОСЫ в рамках расследования преступлений нацистской Германии и ее союзников в годы Второй мировой войны, ничего, кроме отвращения, у нормального человека вызывать не может...

В НАТО заявили о продолжающей «агрессивную политику» России

Lenta.ru 

В НАТО заявили о продолжающей «агрессивную политику» России. Об этом говорится в стратегическом отчете. Российское правительство, по мнению НАТО, стремится к гегемонии над бывшими советскими республиками и подрывает их суверенитет и территориальную целостность.

FakeNews–80. Как советская пропаганда врала про СПИД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 декабря отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. Также в этот день российский научный центр «Вектор» разработал вакцину от ВИЧ, но на ее испытания не выделили финансирование. Руководитель центра по профилактике и борьбе со СПИДом ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский сообщил, что за последние 30 лет в мире создано около 100 вакцин от ВИЧ, но ни одна из них не оказалась эффективной. Сколько существует СПИД, столько и существуют слухи о его происхождении. О том какие создавались... Читать дальше...

«У нас не будет малого бизнеса с такими законами». Почему в Киеве предприниматели вышли на протест?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Киеве представители малого и среднего бизнеса вышли на акцию протеста и заблокировали правительственный квартал. По словам организаторов, на улицы вышло около 20 тысяч человек. Впрочем, полиция насчитала меньше. Люди требовали отменить реформу предпринимательской деятельности, которая вступает в силу с 1 января. Бизнесмены полагают, что во время пандемии, когда торговля уходит в онлайн, вводить в обязательном порядке кассовые аппараты ― мера несвоевременная и губительная. Подробности ― в материале... Читать дальше...

Лига чемпионов: «Шахтер» во второй раз обыграл мадридский «Реал» и претендует на выход в плей-офф

Крым.Реалии (ru) 

Донецкий «Шахтер» обыграл мадридский «Реал» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Киеве закончился со счетом 2:0, сообщает Радіо Свобода. Оба свои гола «Шахтер» забил во втором тайме. Отличились Дентиньо и Манор Соломон. «Шахтер» набирает семь очков и выходит на второе место в своей группе. «Реал» идет третьим, также имея семь очков. Мадридцы уступают украинской команде по итогам очных встреч (первая игра завершилась победой «Шахтера» со счетом 2:3). Лидирует в группе менхенгладбахская «Боруссия» (восемь очков)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Сто поделаешь: фэнтези по Киру Булычеву бросает вызов хитам «Марвел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net