Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

США эвакуируют посольство в Багдаде в ожидании ответного удара Тегерана

Lenta.ru 

Белый дом эвакуирует почти половину персонала американского посольства в Багдаде и других дипломатических объектов в Ираке в ожидании ответного удара Тегерана. Ответных действий США остерегается после убийства под Тегераном физика-ядерщика Мохсена Фахризаде и в преддверии годовщины убийства Касема Сулеймани.

В Москве за сутки от СOVID-19 умерло 73 человека

«Эксперт» 

За минувшие сутки в Москве умерло 73 пациента с диагнозом пневмония и подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию – говорится в сообщении столичного оперативного штаба. Общее число умерших от коронавируса в Москве составило 9 126 человека.



Более 70 человек с коронавирусом скончались в Москве

«Интерфакс» 

За минувшие сутки в Москве скончались 73 человека с пневмонией и положительным тестом на коронавирус, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в городе.

В одной из провинций Китая запретили неразлагаемый пластик. Насколько это своевременно и поможет ли экологии?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В китайской провинции Хайнань ввели запрет на производство, продажу и использование одноразовых пластиковых пакетов и столовых приборов. По словам местных властей, это один из шагов к тому, чтобы сделать из Хайнаня «экологически чистую цивилизованную зону». В будущем власти планируют расширить список запрещенных изделий. Насколько своевременна эта инициатива, в эфире RTVI Гарри Княгницкий обсудил с гендиректором Центра экологических инвестиций Михаилом Юлкиным.

Читать дальше...



«Идеологии нужны подпорки». Почему в России начали расследовать преступления нацистов во время Сталинградской битвы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Следственный комитет России начал вызывать на допросы пожилых людей, которые могли видеть преступления нацистов во время Сталинградской битвы. «Новая газета» выяснила, что уголовное дело о массовых убийствах мирных граждан завели еще в июле 2020 года. Как отметил собеседник издания в СК, повестки свидетелям рассылают по всей России. Кроме того, проводятся экспертизы и полевые раскопки, чтобы установить личности и погибших, и самих нацистов.

Читать дальше...

Московского следователя подозревают в организации поджога собственного отдела

Znak.com 

Следователя по особо важным делам отдела СК РФ по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО) Москвы Максима Митасова задержали по подозрению в организации поджога своего отдела

«Они не оставляют людям другого выбора». К чему может привести публикация личных данных белорусских силовиков?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Личные данные почти 10 тысяч белорусских силовиков оказались в открытом доступе. Причем данные всех: и тех, кто участвовал в подавлении протестов, и тех, кто не имеет к этому отношения. Это произошло на фоне сильной напряженности в стране и запредельного насилия белорусской милиции на акциях оппозиции. Чем это может обернуться, в эфире RTVI Гарри Книгницкий обсудил с бывшей сотрудницей МВД Беларуси Светланой Хилько, оппозиционером Анатолем Лебедзько и бывшим детективом нью-йоркской полиции Оскаром Одомом. Читать дальше...

Россия нарушает в Крыму декларацию ООН о правах коренных народов – Джеппар

Крым.Реалии (ru) 

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар в среду, 2 декабря, поучаствовала в 13-й сессии Экспертного механизма ООН по правам коренных народов и напомнила о нарушениях Россией соответствующей декларации в аннексированном Крыму. «Эмине Джеппар сообщила о продолжающихся грубых и систематических нарушениях прав человека, в частности крымских татар, на территории временного оккупированного Крыма и отметила невыполнение Россией, как государством-оккупантом, своих обязательств... Читать дальше...

Блогера Reeflay, в прямом эфире которого умерла девушка, доставили к подмосковным следователям

NEWSru.com 

2 декабря блогер Стас Решетников вел трансляцию на портале YouTube, во время которой его девушка Валя лежала без сознания на полу. Потом он перенес ее на диван и просил очнуться. Девушка к тому моменту уже была мертва. Блогер вызвал скорую помощь и полицию, продолжая при этом трансляцию.

Британский врач заявил о невозможности искоренить коронавирус

Lenta.ru 

Коронавирусную инфекцию никогда не удастся искоренить до конца, даже после вакцинации. Она перейдет в разряд сезонных. Об этом заявил заместитель главного врача Англии Джонатан Ван Там. Медик отметил, что с человечеством останутся приобретенные благодаря пандемии привычки: использование масок и антисептиков.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net