Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

Робот Федор покинул МКС

Lenta.ru 

Пилотируемый космический корабль «Союз МС-14», на борту которого находится антропоморфный робот Skybot F-850, называвшийся ранее Федор, отстыковался от Международной космической станции. Сход корабля с околоземной орбиты начнется около 23:40 по московскому времени.

06.09.2019 22:31 : Минфин разработал новый законопроект о накопительной пенсионной системе

«Эхо Москвы» 

Вместо индивидуального пенсионного капитала россиянам будет предложен так называемый гарантированный пенсионный продукт. В ведомстве подчеркнули, что новая система будет добровольной и иметь налоговые вычеты для граждан и льготы для бизнеса.

06.09.2019 22:31 : Владимир Путин решил не привлекать военных к строительству космодрома «Восточный»

«Эхо Москвы» 

Это сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По его словам, президент поддержал позицию госкорпорации, которая намерена сама справиться с завершением проекта.

Читать дальше...



06.09.2019 22:31 : Роберт Мугабе объявлен на родине национальным героем Зимбабве

«Эхо Москвы» 

Об этом объявил действующий президент страны Эммерсон Мнангагва. По его словам, Мугабе является представителем того поколения борцов, которые добились освобождения Африки от колониального гнета, и это никогда не будет забыто. Мнангагва также объявил, что в стране объявляется траур до тех пор, пока Мугабе не будет похоронен. Сейчас власти Зимбабве ведут переговоры с Сингапуром, где экс-президент скончался этим утром в местной клинике, о возвращении тела Мугабе на родину.

Читать дальше...

Родители уже год не могут добиться операции для своей больной дочери

Germania.ONE 

Трудно поверить в то, что в Германии могут быть проблемы с медициной, однако, этот так. Эрик Семт (28 лет) и его жена разочарованы бездействием немецких врачей. Трехлетняя дочь жителя Шверина (Мекленбург-Передняя Померания) Линетт имеет дефект межпредсердной перегородки. В результате чего, кровь в организме девочки не циркулирует должным образом, а внутренние

Евгений Доможиров, Как травят череповчан

«Эхо Москвы» 

Губернатор Кувшинников и олигарх Мордашов решили добавить к экологическому балансу бассейна реки Волги целюлозно-бумажный комбинат. Видимо как раз его и не хватало для полного комплекта...

СМИ: Инспектор по делам несовершеннолетних предостерегла школьников от участия в митингах словами «Вам капут»

ИА «Росбалт» 

​Ученик одной из столичных школ сообщил «Медиазоне», что сегодня днем во время уроков к ним пришла женщина в полицейской форме. Ее представили...



06.09.2019 22:30 : ФСБ прослушивала телефоны основателя «Рольфа» Сергея Петрова еще с 2015 года

«Эхо Москвы» 

Это сообщил его адвокат Александр Макаров в Басманном суде Москвы, который сегодня заочно арестовал бизнесмена. Бывший депутат Госдумы объявлен в международный розыск по обвинению в незаконном выводе за границу 4 миллиардов рублей. Защитник отметил, что дело носит заказной характер и политически мотивировано. Адвокат добавил, что при обыске были изъяты фото Сергея Петрова с Борисом Немцовым, передает РБК. Основатель крупнейшего в России автодилера покинул Россию три года назад.

06.09.2019 22:30 : МВД предлагает разрешить несовершеннолетним водить машины в сопровождении взрослых

«Эхо Москвы» 

Речь идет о тех подростках, кто сдал экзамены на права. Рядом с ними должен находить опытный водитель, говорится в поправках к закону, которые опубликованы на сайте ведомства. Сейчас учиться в автошколе и сдавать экзамены на категорию В можно с 16 лет, но права выдают только после совершеннолетия.

Команда Шевченко готовится сыграть в Литве на синтетическом газоне

Крым.Реалии (ru) 

Сборная Украины по футболу знает об особенностях покрытия поля в Литве, на котором «сине-желтым» 7 сентября предстоит провести поединок отборочного турнира Евро-2020. Об этом на предматчевой пресc-конфереции сообщил главный тренер команды Андрей Шевченко, информирует Радіо Свобода. «У нас нет полей такого качества. В Киеве – точно. Было одно поле, на котором мы собирались тренироваться, но оно не совпало полностью по характеристикам с тем, которое в Вильнюсе. Синтетические покрытия отличаются по отскоку, перемещению мяча. Читать дальше...

Гордость и преодоление: что не показали в обновленном Музее обороны и блокады Ленинграда

"Фонтанка" 

Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда открылся после перезагрузки. Экспозиция пока маленькая, но, как выразилась директор Елена Лезик, «яркая и неоднозначная». «Фонтанка» оценила «сталинский ампир» без Сталина.

В Санкт-Петербурге полиция снова задержала активиста «Бессрочки» Евгения Мусина

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге на Васильевском острове полиция снова задержала активиста «Бессрочного протеста» Евгения Мусина. Об этом сообщает Красимир Врански, а также движение «Агит Россия». Мусина грубо задержали, разбив телефон. Его больше часа держали в наручниках, а полтора часа назад Мусин просил вызвать скорую, но она до сих пор не приехала. Активисту вменяют статью о неповиновении сотрудникам полиции за распространение листовок «За любого, кроме Беглова» (ч. 1 ст. 19.3 КоАП). 23:50 Мусина госпитализировали... Читать дальше...

"На кой *** нам нужна эта бумага?" Кандидат в депутаты получил пять суток ареста за брань на агитацию конкурентов

"Фонтанка" 

Смольнинский районный суд арестовал на пять суток кандидата в депутаты муниципалитета "Смольнинское" Ярослава Кострова. На заседании 6 августа, за два дня до выборов, суд признал его виновным в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП).

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net