Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

06.09.2019 22:59 : Владимир Путин в разговоре с Эллой Памфиловой выразил надежду, что напавший на нее мужчина будет пойман

«Эхо Москвы» 

Это сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, глава государства позвонил председателю ЦИКа, чтобы ее поддержать. Инцидент произошел ночью в загородном доме Памфиловой в подмосковной Истре. Как сообщила в телеэфире сама Элла Памфилова, мужчина в маске и перчатках, который проник в ее дом, пытался ударить ее электрошокером 10-15 раз. У нее остались царапины и ссадины, а также поврежден палец. Памфилова рассказала, что отбилась стулом, и неизвестный сбежал. В полиции это квалифицировали как разбойное нападение. Читать дальше...

06.09.2019 22:59 : Мать 15-летнего школьника, которого силовики ударили в глаз на акции 27-го июля, пожаловалась в СК

«Эхо Москвы» 

Она попросила опросить сотрудников МВД или Росгвардии, которые причинили ее сыну телесные повреждения, — об этом «Новой газете» сообщил адвокат Федор Сирош. Издание отмечает, что подростка из отдела полиции госпитализировали, и он находился в больнице еще несколько дней. После того, как школьника выписали домой, комиссия по делам несовершеннолетних поставила его на учет.

06.09.2019 22:59 : Аэропорт «Жуковский» получит приборы для отпугивания птиц

«Эхо Москвы» 

Их заказал летный исследовательский институт имени Громова, в чьем ведении находится аэродром. Как сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок, стоимость комплекта чуть больше миллиона рублей.

Читать дальше...



06.09.2019 22:59 : Новый космический корабль «Федерация» переименовали в «Орел»

«Эхо Москвы» 

Это сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он пояснил, что так в 17-м веке назвали первый в России военный парусный корабль. Ранее Рогозин говорил, что пилотируемый корабль должен получить новое название вместо «Федерация», и что имя должно быть мужским, потому что «корабль не может быть девочкой».

Читать дальше...

06.09.2019 22:59 : Российская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла финал Бриллиантовой лиги в Брюсселе

«Эхо Москвы» 

26-летняя россиянка преодолела планку на высоте 1,99 м. Ласицкене выиграла все шесть этапов Бриллиантовой лиги в текущем сезоне, в которых принимала участие.

Путин поговорил с Памфиловой после нападения на ее дом

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой, на дом которой ранее было совершено нападение. Президент выразил надежду, что напавший на дом председателя ЦИК будет пойман в ближайшее время.

Мария Захарова, Чистый спорт? Чистое жульничество

«Эхо Москвы» 

Недопуск американца к международным соревнованиям «не отвечал бы интересам организаторов ЧМ и Олимпийских игр, поскольку он - одним из самых узнаваемых бегунов планеты и имеет контракты с известными компаниями-спонсорами». Так в очередной раз ЮСАДА на глазах у всего мира замяло скандал вокруг своего спортсмена...

Путин поговорил с Памфиловой после нападения

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин позвонил председателю Центризбиркома Элле Памфиловой, чтобы поддержать ее после нападения неизвестного преступника на ее дом, и выразил надежду, что тот вскоре будет задержан."Сразу после прилета президента в Благовещенск на совещание по развитию космодрома Восточный ему было доложено об инциденте в доме Памфиловой.



Человек забрался на 23-метровую стену за 12 секунд и победил лифт

Lenta.ru 

Польский скалолаз Марчин Дженьски забрался на 23-метровую стену за 12,12 секунды и оказался быстрее лифта. Дженьски выиграл соревнование, покорив специально сконструированную стену высотой в шесть этажей. Он стартовал одновременно с лифтом и оказался быстрее. Поляк считается одним из самых быстрых скалолазов в мире.

«Девочкам иметь при себе платочки». В школе под Брянском детей освещают перед новым учебным годом

«Сноб» 

Пользователь портала Pikabu опубликовал фотографию из школьного дневника, в который вклеен вкладыш с объявлением, что 6 сентября в лицее номер один города Жуковка Брянской области пройдет освящение учеников на новый учебный год. Девочкам рекомендовали «иметь при себе платочки»

Кандидата в муниципальные депутаты Петербурга Ярослава Кострова арестовали перед выборами

ИА «Росбалт» 

Политик оскорбился тем, что агитаторы расклеивали листовки на фасад дома, являющегося культурным наследием. Правоохранители сочли, что участник кампании...

На севере Крыма планируют построить завод по производству хлора

Крым.Реалии (ru) 

В Красноперекопске завод «Бром» планирует инвестировать средства в строительство завода по производству хлора. Об этом сообщает пресс-служба подконтрольного России Минпромполитики Крыма. «АО «Бром» готовится к реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству хлора», что позволит создать новые рабочие места. Предприятие планирует провести снижение класса опасности с первого до второго в связи с тем, что проект предполагает исключение хранения больших объемов хлора в стационарных емкостях... Читать дальше...

Власти США зарегистрировали смерть уже трех легочных больных после курения вейпа

Trend.Az 

Центры по контролю и профилактике заболеваний США зарегистрировали в стране смерть трех человек, которые курили электронные сигареты и были госпитализированы с легочными заболеваниями

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net