Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Январь
2019

Зюганов призвал правительство России признать ДНР и ЛНР

Зюганов призвал правительство России признать ДНР и ЛНР

Москва, 9 января. 

В ответ на продолжающиеся обстрелы территорий Донецкой и Луганской народных республик со стороны Вооруженных сил Украины, преследование жителей Донбасса по политическим мотивам Российская Федерация должна признать ЛДНР, тем самым защитив живущих там людей. Об этом сегодня на брифинге в Государственной Думе России заявил глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

По его словам, самым большим преступным деянием в прошлом году стало то, что нынешние киевские власти попытался расколоть православие. Зюганов заявил, то, что сегодня творят на Украине президент Петр Порошенко и националисты, не имеет аналогов в истории, поэтому Россия будет активно этому противостоять.

«Мы призывали и призываем признать Донецкую и Луганскую народные республики», - отметил Зюганов.

Видео: на 09:42 сек. 

http://www.youtube.com/watch?v=zwWP2nOB5Z0

Также он рассказал о том, что накануне Нового года Российская Федерация отправила в Донбасс 76-й конвой – 150 тонн продуктов и медикаментов. По его словам, только депутат Государственной думы РФ Николай Коломейцев из Ростовской области отправил в Донецкую и Луганскую народные республики 50 тысяч детских подарков, а также лично приезжал в столицу ДНР, чтобы эти подарки вручить. Зюганов рассказал и о том, что он принял в России 2 тысячи детей Донбасса, которые прошли прекрасную школу интернационализма, патриотизма и оздоровления.

«18 января исполняется 350 лет знаменитой Переяславской раде, когда Богдан Хмельницкий протянул руку и заявил: «Нам не нужен союз ни с басурманами, ни с католиками. Нам нужен союз с православной Россией, и мы все сделаем, чтобы быть едиными и в дружбе». Эта политика нами поддерживается и будет продолжена», — сказал Зюганов.

«Мы все сделаем, чтобы быть едиными»: депутаты Госдумы призвали правительство России признать ДНР и ЛНР

Далее лидер КПРФ добавил, что 18-19 января в Ростове-на-Дону пройдет огромный фестиваль, участниками которого станут коллективы из Донецкой и Луганской народных республик, Северного Кавказа и Москвы. На данном мероприятии Российская Федерация в очередной раз продемонстрирует политику дружбы и солидарности, отметил Зюганов.

Напомним, 31 декабря 2018 года Россия продлила срок временного пребывания в стране для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик до 180 дней.

18 декабря Госдума России приняла закон о наделении президента страны полномочиями определять категории иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке. В свою очередь президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства жителями Украины и Донбасса.

Роман Стодоля, Новостное Агентство «Харьков».

 






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону на обновление дорожной разметки и знаков выделили около 200 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net