Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Вопросы - ответы
Июнь
2019

Мошенники научились красть квартиры россиян через Интернет

0

При такой схеме злоумышленникам требуется лишь копия паспорта и СНИЛС.

В России мошенники научились продавать квартиры людей через Интернет, используя электронную подпись человека. Причем до определенного момента жертва даже не подозревает, что лишилась жилья. Проблему уже начали обсуждать в Госдуме, передает НТВ.

На данный момент таких случаев зарегистрировано всего два. Одной из жертв стал житель столицы Михаил Белоусов. Мужчина узнал, что больше не является владельцем своей квартиры, когда хотел оформить парковочное место по месту жительства. Как оказалось, мошенники продали его квартиру, скрепив договор электронной подписью мужчины. Судебное разбирательство по данному делу движется медленно - пока удалось лишь установить, что подпись Белоусова действительно была подделана.

Отмечается, что при такой схеме злоумышленникам требуется лишь копия паспорта и СНИЛС, чтобы оформить на себя электронную подпись человека, а потом делать с ней все, что угодно.


В настоящее время указанные документы требуются практически везде, поэтому с полной уверенностью сказать, где происходит утечка данных невозможно, однако сотрудник Росреестра Алексей Сотсков полагает, что их похищают из регистрационных центров, которые оформляют электронные подписи. Случайно они попадают в руки к преступникам или это происходит умышленно, неизвестно. По его словам, сейчас в России работает около 500 таких центров, но их ответственность до сих пор как следует не прописана на законодательном уровне.


Чтобы не лишиться недвижимости россиянам советуют подать заявление о запрете любых действий с их недвижимостью в Интернете. Сделать это можно в МФЦ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net