Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2019

Новости Пятигорска за 01.03.2019

В Ухте на 96-м году жизни умер ветеран Великой Отечественной войны Владимир Мищенко

Блог сайта «Спутник» 

27 февраля не стало ветерана Великой Отечественной войны Владимира Мищенко, который в 1942 году ушел на войну добровольцем и прошел путь от рядового до офицера. Об этом сообщили в администрации Ухты, где и жил ветеран. Владимир Иванович Мищенко родился в Грозном, детство и юность провел на Северном Кавказе, где и закончил 9 классов школы. Когда началась война, парень работал на Пятигорском моторемонтном заводе формовщиком, делал гранаты и авиабомбы для фронта. 28 января 1942 года В.Мищенко ушел добровольцем на фронт. Читать дальше...



150 ставропольских пенсионеров осваивают компьютеры

Stv24.tv (Ставрополь) 

Краевое отделение Пенсионного фонда начинает обучение пенсионеров на базе аграрного университета, пенсионного фонда в Пятигорске и педагогического колледжа в Светлограде.  На курсы компьютерной грамотности записались 150 человек. Всего же в Ставропольском крае такие занятия уже прошли более 1800 пожилых людей. Уроки проходят с помощью специализированного учебного пособия «Азбука Интернета», которое специально разработано для новичков и ориентировано…

В Пятигорске легковушка сбила школьника

CarsWeek.ru 

Жесткое ДТП произошло сегодня днем на пешеходном переходе по Лососинскому шоссе. Водитель "Лады" не заметил пешеходов и на скорости сбил одного из них. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Участок трассы в обход Пятигорска и озера Тамбукан построят в 2019 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проект включает в себя строительство 15 км четырёхполосной автодороги, трёх мостов и двух транспортных развязок, 10 линий электроосвещения и двух площадок для отдых водителей. Строительство нового четырёхполосного участка федеральной трассы «Кавказ» в обход Пятигорска и озера Тамбукан идёт полным ходом. Как сообщает Управление федеральных автодорог «Кавказ», уже на 70% завершено строительство одной из развязок, расположенное…

Трасса в обход Пятигорска и озера Тамбукан откроется до конца 2019 года

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Новый четырехполосный участок федеральной трассы «Кавказ» в обход Пятигорска и озера Тамбукан на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии будет открыт для движения до конца 2019 года.

"Кавказ" пойдет в обход Пятигорска

Вестник Кавказа 

На федеральной трассе Р-217 "Кавказ" к концу 2019 года появится новый четырехполосный участок. Дорога пойдет в обход Пятигорска и озера Тамбукан на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор …



В Ставропольском крае за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений, осужден рядовой

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные 55 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  военнослужащему одной из  воинских частей рядовому по призыву Георгию Вепхвадзе, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений, подчиненности, сопряженное с насилием, с причинением средней тяжести вреда здоровью). Читать дальше...

Новый участок трассы «Кавказ» на границе Ставрополья и КБР достроят до конца года

NewsTracker.ru 

На границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарии новый участок трассы "Кавказ" сдадут в конце 2019 года, пишет ФКУ Упрдор "Кавказ". Дорога получит четыре полосы и пойдет в обход Пятигорска и озера "Тамбукан". Рабочим осталось проложить еще 8 километров дороги и возвести два моста. Также появятся барьерное ограждение и ЛЭП. Согласно проекту, общая длина нового участка составит 15 километров, возведут три моста и две развязки. Рабочие также установят 140 знаков.

Первые весенние выходные: плетём косы и слушаем завораживающую музыку

«Ставгород» (Ставрополь) 

Вот и пришла долгожданная весна! Самое время стряхнуть зимнюю спячку, вылезти из уютной берлоги привычного конформизма и заняться активным отдыхом. Например, отправиться покорять солнечную Кабардино-Балкарию или суровый Пятигорск, впервые в жизни совершить экстремальный прыжок с тарзанки, изучить тонкости современного рукоделия или как следует оторваться на динамичном музыкальном концерте. А если вы мужчина — тем более спешите получить максимум удовольствия от приближающегося уик-энда, ведь следующий... Читать дальше...

Глава ТПП Ставрополья принял участие в выборах президента ТПП Пятигорска

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В Пятигорске 1 марта прошел отчетно-выборный съезд Пятигорской торгово-промышленной палаты, сообщает «Сделано в Ставропольском крае».

Читать дальше...

Махмудов продолжит карьеру в Пятигорске

Lezgisport.com 

Защитник молодежной команды «Анжи» Ярахмед Махмудов подписал контракт с пятигорским «Машуком-КМВ» в зимнее межсезонье. Об этом сообщает официальный сайт пятигорской команды. Родовые корни из Мегьарамдхуьрского района, Ярагъ Къазмаяр.

Соседи, давайте жить дружно!

ФССП России 

Судебные приставы Пятигорского ГО УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с одного соседа в пользу другого 90 тыс. руб. за землеустроительную экспертизу. Не придя к общему мнению о местонахождении границ между соседними земельными участками, местный житель провел экспертизу для установления границ участка, а далее обратился в суд. Новые собственники частного домовладения забор перенесли, а в части выплаты задолженности в размере 90 тыс. руб. за проведенную экспертизу отказались исполнять решение суда. Читать дальше...

В ПМФИ дан старт мероприятиям в рамках Международного года Таблицы Менделеева

Gmpnews.ru 

В Пятигорском медико-фармацевтическом институте – филиале Волгоградского государственного медицинского университета дан старт мероприятиям в рамках Международного года периодической таблицы химических элементов. Об этом сообщил на очередном заседании Ученого совета ПМФИ директор института доктор медицинских наук Всеволод Леонидович Аджиенко. Он напомнил, что 1 марта 2019 года исполняется 150 лет со дня открытия великим русским ученым Дмитрием […]

Пятигорские приставы примирили соседей

Stv24.tv (Ставрополь) 

После ареста автомобиля должники выплатили соседу 90 тысяч рублей. В Пятигорском районе соседи не могли решить, где находится граница между их земельными участками. Поэтому один из них провел земельную экспертизу для установления границ участка и обратился в суд. Мужчина рассказал, что новые соседи перенесли забор согласно плану межевания, но отказывались выплатить заявителю долг за проведённую…

Просматривали в Пятигорске 01.03.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов тренирует сборную Дагестана по ММА в Кисловодске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Пятигорск

Отключение электричества в Сочи 25 апреля 2024: кто и почему останется без света

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net