Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2019

На развитие Кисловодска и Пятигорска из федеральной казны направят 1,2 млрд рублей

0

Средства вложат в развитие туристической инфраструктуры. 

В среду 20 марта во Владикавказе полномочный представитель президента России в СКФО Александр Матовников провёл расширенное заседание совета. Участие в работе приняли министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Центральной темой совещания стала реализация в субъектах округа Майских указов президента России и федеральной программы по развитию Северного Кавказа до 2025 года.

Как отметил Александр Матовников, в начале 2019 года структура госпрограммы была изменена. Кроме того, как подчеркнул полпред, в феврале утверждена Стратегия пространственного развития России, где Северо-Кавказский федеральный округ определён геостратегической территорией. Статус, заявил Александр Матовников, крайне важен для субъектов СКФО и для их развития.

Министр Сергей Чеботарёв сообщил, что в планах – уточнить принятую в 2010 году стратегию развития Северного Кавказа до 2025 года. Этот документ, добавил глава министерства, требует актуализации и учёта новых векторов развития, которые были заданы Указами Владимира Путина в 2018 году. Чеботарёв пригласил глав регионов подключиться к этой работе.

В госпрограмме развития СКФО, как звучало на заседании, в результате диалога с субъектами появились новые направления. К примеру – защита регионов от ЧС, развитие туристической инфраструктуры, формирования новых площадок экономического сотрудничества. На 2019 год более 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета направлены на развитие ставропольских курортных городов – Кисловодска и Пятигорска. Также готовятся документы о создании Кавказского международного экономического форума, который станет площадкой для налаживания экономических связей между территориями Северного Кавказа и государствами прикаспийского региона, Ближнего Востока, Китаем и Индией.

На заседании говорили и о модернизации водоснабжения в СКФО. Ключевые задачи, звучало, – это уменьшение потерь воды при
доставке потребителям, минимизация количества аварийных водоводов и увеличение орошаемых земель. Также руководители осудили ход реализации федеральной программы «Чистая вода». Рабочую группу Госсовета России по реализации этой программы возглавляет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Замминистра строительства и ЖКХ России Михаил Егоров отметил, что на совершенствование систем водоснабжения регионов округа до 2024 года предполагается выделить около 11 миллиардов рублей из казны государства. Егоров уточнил, что 4 из 7 регионов Северного Кавказа уже направили в ведомство соответствующие региональные программы. Среди этих субъектов – и Ставрополье.

Владимир Владимиров подчеркнул, что водоснабжение – это один из приоритетных вопросов для Ставрополья. В регионе ведутся работы по замене ветхих сетей, подключению к водопроводам малых населённых пунктов, модернизации систем водоотведения. В планах краевых властей на 2019 год – строительство и реконструкция водопроводных систем в 7 сёлах и хуторах Ставропольского края. Это означает, что качественную воду получат 40 тысяч человек.

«Предстоит решить и более масштабные задачи: например, создать альтернативную ветку водоснабжения в Ставрополе, модернизировать канализационную сеть региона Кавминвод. Для решения всего комплекса вопросов – и больших, и малых – мы используем и будем использовать все возможности, которые открывают диалог с федеральным центром, проект «Чистая вода», ресурсы бюджета», – добавил губернатор Ставропольского края. 
Фото к новости: ru.wikivoyage.org





Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Пятигорск

Бесплатные лекарства будут выдавать многодетным семьям на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net