Главные новости Пскова
Псков
Март
2023

Новости Пскова за 26.03.2023

Преображенская церковь в селе Красном Тверской области

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Едешь по Старицкому району Тверской области, кругом леса, полупустые деревни, покосившиеся дома, множество заброшенных усадеб и храмов. И вдруг в обычной деревне стоит храм в псевдоготическом стиле красного цвета, поражающий своей необыкновенностью для этих мест. Это Преображенская церковь в Селе Красном.

Читать дальше...

Михаил Ведерников выложил новый выпуск мультсериала «Наши краше!»

«Псковское агентство информации» 

Новый выпуск мультсериала «Наши краше!» выложил в своём телеграм-канале губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он посвящён всемирно известному художнику, исследователю, археологу, философу Николаю Рериху.

Читать дальше...



Реставраторы приступили к работе над крестом Большой звонницы Псково-Печерского монастыря

«Псковское агентство информации» 

Реставраторы приступили к работам по сохранению креста, находившегося на Большой звоннице Псково-Печерского монастыря. Об этом ПАИ сообщили в АНО «Центр возрождения объектов культурного наследия в Псковской области».

Читать дальше...

Сувенирные пряники с символикой Пушкинских Гор начнут изготавливать в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Сувенирные пряники и другие кондитерские изделия с символикой Пушкинских Гор изготовили кондитеры из Себежского района. Об этом ПАИ сообщили в кондитерском доме «Себежанка».

Читать дальше...

Пропавшего в 2020 году мужчину продолжают искать в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Юрия Михайлова 1982 года рождения разыскивают в Пскове. По имеющимся данным, этот уроженец города Пскова с 2020 года без вести пропал на территории областного центра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области Приметы пропавшего: на вид 40-45 лет, рост около 180 сантиметров, среднего телосложения, темные прямые короткие волосы, лицо овальной формы, дугообразные брови, нос с горбинкой, тонкие губы. Читать дальше...

Что делать при эпилепсии, рассказали в комитете по здравоохранению Псковской области

«Псковское агентство информации» 

О приступах эпилепсии и том, что делать при приступе, рассказали в комитете по здравоохранению Псковской области. Пост об этом выложен в телеграм-канале комитета.

Читать дальше...

Федерация шахмат России поздравила Дмитрия Шахова с юбилеем!

Федерация шахмат Псковской области 

26 марта 55-летие отмечает президент Федерации шахмат Псковской области, член Наблюдательного Совета Федерации шахмат Россиии, председатель Контрольно-дисциплинарной комиссии ФШР Дмитрий Шахов.

Читать дальше...



Лучшие практики работы с молодежью в организациях представили в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Круглый стол «Лучшие практики работы с молодежью в организациях области» прошел в Пскове в рамках Второго регионального форума работающей молодежи Псковской области, сегодня, 26 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов Круглый стол прошел на площадке областной библиотеки. На мероприятии были представлены практики работы с молодежью в следующих организациях области... Читать дальше...

В Псковской области из-за паводка затопило деревню

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 26 марта, ФедералПресс. Деревню Волчицкое в Новоржевском районе Псковской области затопила, вышедшая из берегов река Льста. Вод продолжает стремительно прибывать, передают очевидцы в соцсетях.

Влияющие на возникновение эпилепсии факторы назвали в псковском облздраве

«Псковская Лента Новостей» 

До 25% случаев развития эпилепсии можно предотвратить путем первичной профилактики заболеваний и состояний. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по здравоохранению Псковской области. По словам специалистов, существует множество факторов, влияющих на к возникновение эпилепсии. Она может появиться из-за: стресса, недосыпания или физической активности; травмы головы; приёма алкоголя; метаболических расстройств, гипервентиляции, высокой температуры тела. Определение причины... Читать дальше...

Фотофакт: Водопад образовался на дороге в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Водопад образовался на дороге между микрорайонами Козий Брод и Паневик на Запсковье. Об этом сообщили очевидцы в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте». Фото: Ольга Лобанова / «Жесть по-псковски» «Такое первый год, раньше такого никогда не было. <...> Любуемся водопадом», - заметила автор фотографии. Ранее локальное подтопление произошло в деревне Неелово-2 Псковского района.

Росгвардейцы задержали псковичку за кражу 4 комплектов постельного белья

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники росгвардии задержали псковичкку, пытавшуюся похитить 4 комплекта постельного белья. Об этом ПАИ сообщили в пресс-слкужбе управления росгвардии по Псковской области.

Читать дальше...

Пловцы из Пскова приняли участие в съемках сериала «Король и шут»

«Псковская Лента Новостей» 

Пловцы из Пскова Марк и Артур Мордовцевы приняли участие в съемках сериала «Король и шут», который вышел в Сети 2 марта. Об этом Марк Мордовцев сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Фото: Артур Мордовцев «Мало кто знает, что летом 2022 года мы с Туриком были на съемках сериала "Король и шут". Сегодня вышла пятая серия, где мы немного засветились на 2-6 минуте», - рассказал Марк Мордовцев. Скриншот из сериала «Король и шут» Напомним, в сериале показывают события от знакомства... Читать дальше...

Глава Пскова рассказал о легенде про крокодилов в реке Великой

«Псковская Лента Новостей» 

Глава Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале рассказал о крокодилах, которые жили в реке Великой. Фото: Борис Елкин / Telegram «У Пскова много интересных легенд, но одна отличается уникальностью. В конце XVI века из реки Великой вышли крокодилы. Об этом событии можно прочитать в разных исторических источниках, в том числе в Псковских летописях. А летописцы, как известно, всегда сообщали правдивые факты», - отметил Борис Елкин. Ученые предполагают, что крокодилов привезли из жарких стран купцы. Читать дальше...

Участники Всероссийской олимпиады в Пскове поделились своими впечатлениями

«Псковское агентство информации» 

Участники торжественного открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории в Пскове поделились своими впечатлениями от мероприятия. Об этом сообщает корреспондент ПАИ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Самым дешевым направлением для петербуржцев станет Дно

Блог сайта «Аргументы недели» 

Железнодорожный билет в город Дно Псковской области обойдется всего в 752 рубля.
Самым экономным вариантом путешествия по железной дороге в апреле для жителей Санкт-Петербурга станет город Дно в Псковской области. Междугородний билет стоит лишь 752 рубля.
Среди других доступных направлений для поездок – маршруты в соседние регионы северо-западной части России. Можно отправиться в Окуловку Новгородской области за 870 рублей или доплатить еще три рубля и отправиться в Великий Новгород.
Дороже... Читать дальше...

Псковичей просят не класть запрещенные вещи в посылки участникам СВО

«Псковское агентство информации» 

Псковичей просят не передавать через адресные посылки запрещенные вещи военнослужащим в зону СВО. Об этом в беседе с корреспондентом ПАИ сказала руководитель регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Псковской области Алеся Михачева.

Читать дальше...

Интерактив: Мусорные тропы

«Псковская Лента Новостей» 

Сегодня прошелся по частному сектору вдоль улицы Юбилейной в Пскове, я просто в шоке. И тут винить, пожалуй, надо не только ответственных за уборку данной территории, но и местных жителей. Как можно выбрасывать на улице столько мусора? Когда уже люди начнут ответственно относиться к теме экологии? Просто свинство, бутылки, упаковка со всех сторон, свалка без границ, сплошные мусорные тропы! Надеюсь, скоро у нас начнутся субботники и мусор все же уберут. Еще и рядом с новой школой... Понятно... Читать дальше...

Автомобиль вылетел в кювет на Ленинградском шоссе в Пскове

«Псковское агентство информации» 

На Ленинградском шоссе на повороте на мотоклуб водитель, управляя автомобилем «Форд», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

Читать дальше...

Более 700 посылок из Псковской области доставили участникам СВО

«Псковское агентство информации» 

Адресные посылки доставили из Псковской области участником СВО. Об этом в беседе с корреспондентом ПАИ сообщила руководитель регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Псковской области Алеся Михачева.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 26.03.2023

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Псков

В майские праздники обостряется обстановка на дорогах — псковская Госавтоинспекция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net