Главные новости Пскова
Псков
Март
2023

Новости Пскова за 24.03.2023

ВИДЕО Первый концерт Детской филармонии состоялся в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Видео выступления первого концерта коллектива Детской филармонии опубликовал в своём телеграм-канале губернатор Псковской области Михаил Ведерников: «Яркий дебют Детской филармонии на праздничном концерте, посвящённом Дню работника культуры! На большой сцене Псковской областной филармонии впервые выступили детский оркестр русских народных инструментов и детский камерный оркестр. Юные артисты покорили слушателей и сорвали бурю аплодисментов».

Псковский театр драмы представил на фестивале «Золотая маска» спектакль «Морфий»

«Псковская Лента Новостей» 

Псковский театр драмы имени А.С. Пушкина представил на фестивале «Золотая маска» спектакль «Морфий», выдвинутый на соискание премии в семи номинациях. Показ прошел в пятницу, 24 марта, на сцене московского театра «Современник». «Наши гастроли завершились горячим приемом публики и овациями, зал был переполнен, зрители делились восторженными отзывами о нашем спектакле, - сообщается в группе театра в соцсети «ВКонтакте». - В зрительном зале были известные артисты Ирина Розанова, Игорь Гордин, Сергей Епишев... Читать дальше...



Художники «ПсковАРТа» ликвидировали свалку у Дома на набережной в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Художники из объединения «ПсковАРТ» провели уборки территории у Дома на набережной в Пскове, сообщается в группе объединения в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Ярким дебютом назвал первое выступление «Детской филармонии» псковский губернатор

«Псковская Лента Новостей» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал первый концерт «Детской филармонии». Как сообщалось ранее, выступление состоялось в Большом концертном зале областной филармонии в Пскове в пятницу, 24 марта. В проекте участвовали около 90 учащихся музыкальных школ, дети в возрасте от 8 до 18 лет. «Яркий дебют Детской филармонии на праздничном концерте, посвященном Дню работника культуры! На большой сцене Псковской областной филармонии впервые выступили Детский оркестр русских народных инструментов и Детский камерный оркестр. Читать дальше...

Перед грозой

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Возвращались мы как-то с Псковской области обратно в Питер и увидели это красивое пшеничное поле.

Читать дальше...

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Псковской области 14 апреля

«Псковское агентство информации» 

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Псковской области 14 апреля на базе центра занятости населения по Пскову и Псковской области. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Михаил Ведерников поздравил мусульман со священным месяцем Рамадан

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан.

«Рамадан — священный месяц для всех мусульман. Это время очищения. Желаю всем, кто почитает традиции ислама, сил и крепости духа, светлых помыслов и мира в душе. 

Пусть милосердие, добро и свет пребудут в ваших домах! Сил, терпения и помощи Всевышнего», — написал губернатор Псковской области.

Рамадан начался ночью 23 марта и завершится вечером 21 апреля. Читать дальше...



Более 11 тысяч человек из 21 страны переехали в Псковскую область на ПМЖ за 12 лет

«Псковская Лента Новостей» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и врио председателя регионального комитета по труду и занятости Алена Трунова обсудили вопросы занятости и переселения соотечественников из-за рубежа. Об этом в пятницу сообщается в telegram-канале главы области. «В 2022 году увеличился спрос на переселение наших соотечественников из стран, ведущих в отношении России недружественную политику, В прошлом году участниками региональной госпрограммы переселения стали 197 человек, из которых половина – жители Латвии, Эстонии и Литвы. Читать дальше...

Псковички оценили идею брать декрет в первом триместре беременности

«Псковская Лента Новостей» 

57% женщин из Пскова сами хотят решать, нужен ли им декрет в первом триместре беременности. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob по итогу опроса, в котором приняли участие представительницы экономически активного населения из Пскова, имеющие детей. Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов предложил предоставлять женщинам декретный отпуск в первом триместре беременности. 25% жительниц Пскова поддерживают идею. Читать дальше...

В усадьбе Римского-Корсакова под Псковом откроют арт-резиденцию для музыкантов Белоруссии

Рамблер 

ПСКОВ, 24 марта. /ТАСС/. Федеральный Псковский музей-заповедник и петербургская консерватория имени Николая Римского-Корсакова летом 2023 года откроют в мемориальной усадьбе композитора в Псковской области первую арт-резиденцию для молодых музыкантов из…

Крупнейшая за последнее время магнитная буря прошла в атмосфере Земли

«Псковское агентство информации» 

Крупнейшая за последние несколько лет магнитная буря прошла в атмосфере Земли, сообщили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) Сибирского отделения РАН.

Читать дальше...

Губернаторы рассказали о значимых событиях для своих регионов на этой неделе

«Взгляд» 

Губернаторы реализовали задачи по развитию своих субъектов в различных форматах: провели встречи на федеральном уровне, запустили новые проекты и организовали масштабные мероприятия по актуальным вопросам.

Президент России провел встречу с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, который рассказал о развитии региона и состоянии социально-экономической сферы. По его словам, все мобилизованные получили региональную выплату 200 тыс. рублей, утверждена программа льготных жилищных займов участникам СВО, за каждой семьей закреплен соцработник. Читать дальше...

Временное отключение электроснабжения возможно в изборском музее 25 марта

«Псковская Лента Новостей» 

Временное отключение электроснабжения возможно в Государственном музее-заповеднике «Изборск» 25 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея. Изображение: пресс-служба музея-заповедника «Изборск» «25 марта в Государственном музее-заповеднике "Изборск" возможно временное отключение электроснабжения», – рассказали представители музея-заповедника. В случае отключения электричества приобрести билеты для посещения объектов музея можно на сайте музея или по QR-коду у смотрителей музея.

Фестиваль гусельной музыки вновь проведут в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Второй фестиваль гусельной музыки «Граинская сторона» проведут в Псковской области в 2023 году. Как сообщает «МК в Пскове» со ссылкой на источник в Псковском областном центре народного творчества, мероприятие намечено на 19 августа, площадкой для его проведения станет деревня Платишино Красногородского района. И ПОЦНТ, и Платишинский сельский клуб уже приступили к подготовке программы (ее постараются сделать ориентированной на разные поколения). Фестиваль гусельной музыки, по замыслу организаторов, пройдет в один день с Яблочным спасом. Читать дальше...

О духовном преображении Пушкина расскажут псковичам в храме Александра Невского

«Псковская Лента Новостей» 

Очередные Александро-Невские беседы состоятся в воинском храме святого князя Александра Невского в Пскове 30 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в храме. Тема мероприятия: «Духовное преображение А.С. Пушкина». В качестве лектора выступит учитель русского языка и литературы лицея «Развитие» города Пскова Надежда Шевцова. Мероприятие начнётся в 18:00 по адресу: улица Максима Горького, 67. Справки по телефону: (8112)72-14-41.

В Псковской области работникам культуры вручили нагрудные знаки

«Псковское агентство информации» 

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова поздравила работников культуры и торжественно вручила нагрудные знаки «Заслуженный работник культуры Псковской области» и «Заслуженный деятель искусств Псковской области». Об этом в своём Telegram-канале сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Псковской области обострилась ситуация с кишечными инфекциями – врачи

«Московский Комсомолец» 

Жители региона стали беспечнее относиться к правилам личной гигиены, например, стали реже мыть руки, начали ближе подходить друг к другу при общении – из-за этого в области обострилась ситуация с кишечными инфекциями

Неделя детской и юношеской книги стартовала в псковских библиотеках

«Псковская Лента Новостей» 

Традиционная весенняя Неделя детской и юношеской книги стартовала в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке. Фото здесь и далее: Псковская городская библиотека В первый день недели юные псковичи встретились с писателем и педагогом из Санкт-Петербурга Марией Якуниной, автором книг «Перелётный кот» и «Юки. Северная история». Мария Якунина посетила библиотеку микрорайона Овсище и библиотеку «Родник» имени С. А. Золотцева на улице Труда. В библиотеке микрорайона... Читать дальше...

Более 200 жителей Псковской области сделали флюорографию в рамках акции Красного Креста

«Псковское агентство информации» 

218 человек прошли флюорографическое обследование в противотуберкулёзном диспансере Пскова и Великих Лук в рамках акции, которую организовал Красный Крест ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Об этом ПАИ сообщили в комитете здравоохранения по Псковской области. 

Читать дальше...

Музей спасательного дела на воде открыли в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Открытие музея истории и современности спасательного дела на воде при Псковском областном отделении Всероссийского общества спасения на водах состоялось 23 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила председатель регионального отделения Всероссийского общества спасения на водах Нина Клещова. В этот день юные «восводовцы» из 5з класса Псковского педагогического комплекса получили членские билеты. Для них провели одну из первых экскурсий. Также школьники посмотрели видеопрезентацию по безопасности на водоемах весной.

Спасатели МЧС продолжают устранять последствия паводка под Псковом. ФОТО

«Псковская Лента Новостей» 

Для локализации последствий паводка и сокращения материального ущерба жителей деревни Неелово-2 привлечены силы МЧС РФ по Псковской области, производится откачка воды. Об этом Псковскую Ленту Новостей проинформировали в администрации Псковского района. Как сообщалось ранее, в результате таяния снега произошло подтопление дорог и домовладений на нескольких улицах населенного пункта. «Одновременно сотрудниками администрации района и сельского поселения ведется мониторинг ситуации на территории. Читать дальше...

В Псковской области подвели итоги стратегической сессии по вопросам ЖКХ

«Псковское агентство информации» 

Итоги стратегической сессии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства подвели в правительстве Псковской области. В течение двух плодотворных дней её участники изучили возможности повышения эффективности управления муниципальными предприятиями сферы ЖКХ, выработали меры, направленные на их финансовое оздоровление и развитие, сообщили ПАИ в пресс-службе правительства региона. 

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 24.03.2023

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе





Путин в Псковской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Псков

Сотрудники администрации провели субботник на острове Дятлинка в Великих Луках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net