Главные новости Пскова
Псков
Март
2023

Новости Пскова за 08.03.2023

Сеть мастер-классов пройдёт в городском молодёжном центре в Пскове

«Псковское агентство информации» 

С 13 по 17 марта Псковский городской молодёжный центр приглашает молодёжь принять участие в неделе бесплатных мастер-классов «Я хочу поделиться своим умением».

Читать дальше...

«Не смог устоять»: дновец убил краснокнижную косулю в Новгородской области

«Псковская Лента Новостей» 

52-летний житель города Дно Псковской области в ходе незаконной охоты в Новгородской области убил европейскую косулю, занесенную в местную региональную Красную книгу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области Вечером 28 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району поступило сообщение от специалиста госохотнадзора о том, что вблизи деревни Петровщина неизвестный мужчина забил дикое животное – европейскую косулю. Читать дальше...



Псковщина оказалась под влиянием двух циклонов

«Псковское агентство информации» 

Продолжающаяся непогода обусловлена встречей двух циклонов. Один из них принес снежный шторм, второй - с тропическими ливнями и сильным ветром обрушилась на Кавказ и Причерноморье, сообщает метеоцентр Фобос.

Читать дальше...

Пропавшую в Дивееве жительницу Крыма уже замечали в связях с сектантами

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Крымчанка Ирина Булатова, которую ищут в Нижегородской области после посещения Дивеевского монастыря, и ранее без предупреждения пропадала из поля зрения близких. В 2021 году женщина вместе с ребенком уехала в Псковскую область, чтобы стать последовательницей течения «Непоминающих». Об этом снял сюжет телеканал РЕН-ТВ, который нашли и изучили наши журналисты. 

Читать дальше...



В Изборске открылась выставка копий фресок из храмов РФ

Рамблер 

ПСКОВ, 8 марта. /ТАСС/. Федеральный музей-заповедник «Изборск» в Псковской области совместно с персональной мастерской церковно-исторической живописи А. К. Крылова и государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» открыл выставку «Непобедимая красота».

Ремонтные работы продолжаются в псковской церкви Покрова Богородицы

«Псковская Лента Новостей» 

Ремонтные работы продолжаются в церкви Покрова Богородицы в деревне Боровик Псковского района. Об этом сообщается в Telegram-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)». Фото здесь и далее: АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)» В XIX веке деревня Боровик входила в состав Гдовского уезда Петроградской губернии. По сведениям, полученным от местных старожилов, эту церковь строил крестьянин деревни Боровик Григорий Ануфриев (умер в 1910 году). Читать дальше...

«Царьград»: сценарист фильма «Москва слезам не верит» Черных писал историю о себе

360° Подмосковье 

Сценарист полюбившегося россиянам оскароносного фильма «Москва слезам не верит» Валентин Черных хотел написать историю о самом себе, но сделал главную героиню женщиной, чтобы ярче показать трудности адаптации к столичной жизни. Об этом написал «Царьград».

Предпринимателей Псковской области приглашают принять участие в вебинаре

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Совместный онлайн-вебинар проведут 10 марта 2023 года сотрудники УФНС России по Псковской области и представители региональной Торгово-промышленной палаты. Основная тема – введение с 1 января 2023 года на территории страны Единого налогового счета (ЕНС). [...]

Художников-импрессионистов пригласили на пленэр в Псково-Печерский монастырь

«Псковская Лента Новостей» 

Художников-импрессионистов пригласили на пленэр в Псково-Печерский монастырь, сообщается в группе филиала ВГТРК «ГТРК "Псков"» в социальной сети «ВКонтакте». Видео: филиал ВГТРК «ГТРК "Псков"» «"Русский ковчег" - проект Псковской епархии и Российской Академии художеств. Митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов пригласил художников, работающих в духе русского импрессионизма, на пленэр в Псково-Печерский монастырь», - говорится в сообщении. Идее объединения талантливых людей посвящена программа Марины Михайловой «Сила Духа. Читать дальше...

Два проекта от Псковской области выиграли в конкурсе «Открываем Россию заново»

«Псковское агентство информации» 

Фонд инвестиционного развития Псковской области выиграл в конкурсе «Открываем Россию заново», сообщает на своей личной странице Вконтакте руководитель Фонда Наталья Плявинская.

Читать дальше...

В Ленобласти рискованный маневр молодого гонщика закончился трупом

Блог сайта «Neva.Today» 

В Лужском районе Ленинградской области 23-летний лихач попытался обогнать едущие впереди машины и выехал для этого на «встречку». В итоге маневр не удался и любитель опасного вождения стал виновником лобового столкновения. Водитель со встречной полосы погиб.

Читать дальше...

Ресурсный центр волонтеров финансового просвещения появится в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове появится Ресурсный центр волонтёров финансового просвещения, сообщает группа Вконтакте «Псковская область».

Основная цель проекта — повышение финансовой грамотности населения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Псковский облсовпроф поздравил жительниц региона с Международным женским днем

«Псковская Лента Новостей» 

Псковский облсовпроф поздравил жительниц региона с Международным женским днем.   Поздравление председателя Псковского облсовпрофа Игоря Иванова «Мы выражаем огромную признательность и благодарность женщинам - мамам, бабушкам, женам, дочерям, сестрам и коллегам. Ваша любовь, красота, забота и нежность делает нас, мужчин, сильнее, вдохновляет на добрые дела, поступки и свершения на благо семьи, родной земли и нашей Великой России. Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой... Читать дальше...

В Кашине осудили водителя из Пскова, по чьей вине погибла пассажирка

TverNews.ru (Тверь) 

В Кашинском межрайонном суде Тверской области рассмотрели уголовное дело в отношении жителя города Пскова, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погиб человек (ч.3 ст. 264 УК РФ).

«Двое на одного»: Андрей Маковский о трехлетии «Новых людей», вызовах-2023 и критике партии. ВИДЕО

«Псковская Лента Новостей» 

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Двое на одного», которая вышла в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 8 марта. Гость студии - депутат Псковского областного Собрания (фракция «Новые люди») Андрей Маковский. Ведущие Александр Савенко и Константин Калиниченко поговорили с ним о трехлетии партии и вызовах этого года. Чем «Новые люди» отличаются от неновых людей из других партий? Что происходит в региональном отделении партии? Реально ли вернуться к однопартийной системе в России? Читать дальше...

Новую камеру фиксации нарушений ПДД установили возле «Максимуса» в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Новую камеру фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения установили возле ТЦ «Максимус» в Пскове.Об этом сообщается в Telegram-канале «Псков. За рулём».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 08.03.2023

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Пскове заработала региональная площадка научно-практической конференции «Интеллектуальная цифровая экономика и индустрия 5.0»





Путин в Псковской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Псков

«Главного по добру» выберут в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net