Главные новости Пскова
Псков
Март
2023

Новости Пскова за 17.03.2023

Полевые табуреты и маскировочные сети передали 234-му полку Псковской дивизии ВДВ

«Псковское агентство информации» 

Гуманитарный груз передали бойцам 234-го полка Псковской дивизии ВДВ, сообщается в группе «Пункт сбора помощи участникам СВО и их семьям» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В аэропорту Пскова появятся дополнительные стойки регистрации багажа

«Псковское агентство информации» 

Рабочее совещание с руководителем «Новапорт Холдинга» Сереем Рудаковым и гендиректором по Северо-Западному кластеру компании Александром Корытным по вопросу развития международного аэропорта «Княгиня Ольга» провёл губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

На что потратят выигрыш волгоградские победители шоу «Конфетка»?

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Новости о проекте со скоростью света распространяются в СМИ и соцсетях по всей стране, а многие тексты песен неизвестных авторов уже вошли в репертуар исполнявших их звезд. Мы поговорили с нашими земляками, Кириллом Матряшиным из Волжского и Владимиром Голодным из Волгограда, и выяснили, как они планируют потратить выигрыш в 300 000 рублей. А также предлагаем вам ответы на этот вопрос и других ярких победителей шоу. Победитель 1 выпуска, Кирилл Матряшин, г. Волжский: «Выигрыш я еще не потратил, он лежит в надежном месте и ждет своего часа. Читать дальше...



«Плавали не только окуни»: на Псковском озере машина ушла под лёд

«Псковское агентство информации» 

Автомобиль ВАЗ-2107 ушёл под лёд Псковского озера на участке между деревнями Кулье и Шартово. Об этом сообщается в группе «Псковский Рыболовный Форум» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Губернаторский оркестр представил в Санкт-Петербурге оперу «Александр Невский»

«Псковское агентство информации» 

Губернаторский симфонический оркестр гастролирует в Санкт-Петербурге, сообщается в группе «БКЗ, Псковская областная филармония» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Елена Бибикова напомнила об ускорении выдачи компенсаций за средства реабилитации

«Псковское агентство информации» 

Граждане с инвалидностью могут получить компенсацию за самостоятельно купленные технические средства реабилитации (ТСР) или оказанную услугу в два раза быстрее, чем было до этого. Теперь срок принятия решения о выплате компенсации составляет 15 дней, а был 30 дней. Приказ Минтруда вступает в силу сегодня, сообщила сенатор от Псковской области Елена Бибикова в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

На межрегиональный турнир по художественной гимнастике прибыли более 300 спортсменок

Mk.ru (sport) 

16 марта в Центре художественной гимнастики стартовали соревнования на призы межрегионального благотворительного фонда «Земляки». На спортивное мероприятие прибыли более 300 спортсменок от 5 до 17 лет из Тульской, Калужской, Псковской, Московской, Смоленской областей и Санкт-Петербурга.

Псковичам напомнили об ограничении движения большегрузов с 20 марта

«Псковское агентство информации» 

С 20 марта по 18 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Псковской области, с превышением временных предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства. Это связано со снижением несущей способности конструктивных элементов дорог, вызванной их переувлажнением в весенний период. Об этом водителям напомнили в группе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области в соцсети «ВКонтакте». Читать дальше...



О жилищно-коммунальных и бытовых услугах населению Псковской области в 2022 году рассказали статисты

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Жилищно-коммунальные и бытовые услуги являются жизненно важными видами услуг для населения. Про сумы, которые псковичи тратят на оплату ЖКХ, псковские статисты рассказали ЦДИ. В общем объеме платных услуг, оказанных населению Псковской области в 2022 году, услуги жилищно-коммунального хозяйства занимали значительную долю и, по предварительным данным, составили 35,3% (11,8 млрд рублей). [...]

Псковская и Курская области будут сотрудничать в сфере туризма

«Псковское агентство информации» 

Соглашение о сотрудничестве с Министерством развития и туризма Курской области заключил комитет по туризму Псковской области. Об этом сообщается в группе министерства в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Ледовое шоу «Русские сезоны» с Александрой Трусовой приедет в Псков

«Псковское агентство информации» 

Ледовое шоу «Русские сезоны» покажут в Пскове 6 апреля. Мероприятие пройдёт в рамках тура Союза чемпионов, сообщила  российская телеведущая и продюсер Яна Рудковская на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Гдовичка и великолучанка фиктивно зарегистрировали у себя иностранцев

«Псковская Лента Новостей» 

Жительницы Гдова и Великих Лук фиктивно зарегистрировали у себя иностранцев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. По имеющимся данным, в марте текущего года в Гдове местная жительница 1975 года рождения осуществила фиктивную регистрацию двух граждан Республики Узбекистан. А в Великих Луках в ноябре прошлого года местная жительница 1993 года рождения тоже фиктивно зарегистрировала гражданку Российской Федерации. В настоящее время все обстоятельства произошедшего уточняются.

Мужчине отрезало ноги бетонной плитой на территории завода в Псковской области

Рамблер 

В Великих Луках мужчина погиб на территории бывшего завода, сообщает Telegram-канала «Мы из Великих Лук». 17 марта на территории бывшего Великолукского локомотивовагоноремонтного завода, или ВЛВРЗ, на улице Малышева произошла трагедия.

Псковским школьникам расскажут «Крымские истории»

«Псковское агентство информации» 

Всероссийская акция «Крымские истории», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией, пройдёт с 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Почти 60 псковских работодателей получили субсидии за трудоустройство

«Псковская Лента Новостей» 

С марта 2021 года в Псковской области действует программа господдержки работодателей при найме граждан из центров занятости населения. За это время было трудоустроено 149 жителей области, а 57 работодателей региона получили субсидии на сумму более 5,7 миллионов рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения Социального фонда России. Согласно программе, субсидия положена юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, трудоустроившим безработных граждан, уволенных в связи с ликвидацией предприятия... Читать дальше...

Псковских школьников приглашают поучаствовать в викторине «Георгий – Победу несущий!»

«Псковское агентство информации» 

Учащихся средних и старших классов приглашают принять участие в викторине «Георгий – Победу несущий!», сообщается в Telegram-канале «ЮНЕСКО Псков».

Читать дальше...

Проекты Передовой инженерной школы Союзного государства презентовали в ПсковГУ

«Псковское агентство информации» 

В рамках Российско-белорусского форума студенческих СМИ «Индустрия медиа» в цифровом парке Псковского государственного университета состоялись мероприятия, посвящённые реализации проекта «Передовая инженерная школа гибридных технологий в станкостроении Союзного государства». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

Читать дальше...

В Пскове создали университетский консорциум российско-белорусского союза «Вместе»

Рамблер 

ПСКОВ, 17 марта. /ТАСС/. Торжественная церемония подписания соглашения о создании консорциума российско-белорусского союза «Вместе» состоялась в Псковском государственном университете (ПсковГУ) в рамках российско-белорусского форума студенческих СМИ «Индустрия медиа».


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Названо лучшее структурное подразделение псковского управления ФССП России

«Псковская Лента Новостей» 

Результаты смотра-конкурса на лучшее структурное подразделение управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области по итогам работы за 2022 год сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства. Руководитель управления - главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников вручил дипломы и переходящие почетные вымпелы. Первое место в смотре-конкурсе заняло отделение судебных приставов города Великие Луки (начальник отделения Надежда Парфёнова), второе место ... Читать дальше...

Дореволюционные образовательные учреждения Пскова раскроются в новом квесте проекта «Лики города»

«Псковская Лента Новостей» 

Краеведческий квест «Образование 1914» в рамках проекта «Лики города» состоится в Пскове 31 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском молодежном центре, принять участие в мероприятии может молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Фото здесь и далее: Псковский городской молодежный центр «Где и чему учили в Пскове до революции? Где можно было получить начальное и основное образование? Каких специалистов готовили образовательные учреждения города? Хорошо ли было мальчикам и девочкам учится отдельно? Читать дальше...

Студенты-иконописцы из Московской духовной академии приехали на практику в Псков

«Псковская Лента Новостей» 

Студенты иконописной школы при Московской духовной академии прибыли в Псковский музей-заповедник для изучения шедевров древнерусской иконописи из фондов музея. В пространстве экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» будущие иконописцы тщательно исследуют, а затем копируют образы XIV-XVI веков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника «История дружеских отношений Псковского музея-заповедника и Московской духовной... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 17.03.2023

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Псков

Почти 30 млн рублей выделят на строительство дороги к экотехнопарку в Палкинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net