Главные новости Пскова
Псков
Март
2023

Новости Пскова за 04.03.2023

В городе Печоры под Псковом освятили храм XVIII века народности сето

Рамблер 

ПСКОВ, 4 марта. /ТАСС/. Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) провел после реставрации обряд освещения храма святой великомученицы Варвары XVIII века, расположенного в Псковской области перед входом в Свято-Успенский Псково-Печерский…

Кукольный театр Пскова выступит с гастролями в Мурманске

«Псковское агентство информации» 

Псковский театр кукол станет участником I международного фестиваля театра кукол «Полярная сова» в Мурманске, сообщается в официальной группе театра в соцсети «Вконтакте».

В рамках фестиваля пройдут спектакли 16 театров из разных городов России и Белоруссии.

Театр кукол Пскова покажет спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» 21 апреля.
 



Ярмарка мастеров пройдет завтра в Пскове

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Ярмарка мастеров снов пройдет в ТРК «Акваполис». Как сообщается в публичной группе ТРК «Акваполис» во «ВКонтакте», ярмарка состоится 5 марта. Как отмечают организаторы, ярмарка, это отличный повод выбрать подарки для любимых и дорогих людей, уникальные изделия ручной работы и товары на любой вкус в одном торговом пространстве. Ярмарка мастеров будет работать с 10.00 до 17.00. Вход на ярмарку свободный.

Митрополит Тихон освятил храм Великомученицы Варвары в Печорах

«Псковское агентство информации» 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон провёл обряд Великого освящения храма Святой великомученицы Варвары города Печоры в субботу, 4 марта. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковской епархии Русской православной церкви. 

Читать дальше...

Губернатор Псковской области опубликовал новое еженедельное видеообращение

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал новое видео из цикла «Еженедельное».

В нём глава региона подвёл итоги телемарафона на «Первом Псковском» в поддержку участников СВО, рассказал о проделанной вместе с депутатами областного Собрания работе в сфере первичного звена здравоохранения, в частности о работе скорой помощи.

Помимо этого, губернатор сообщил, что более 200 региональных ФАПов начнут продажу лекарственных препаратов, в Великих Луках селекционеры выводят сорт псковских тюльпанов... Читать дальше...



Инструктор УФСИН из Пскова завоевал семь медалей на ведомственном чемпионате в Волгограде

«Псковское агентство информации» 

Семь медалей завоевал инструктор штурмового отделения ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области на чемпионате ведомства по плаванию, который проходил в Волгограде. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Читать дальше...

Продажа лекарств будет организована более чем в 200 ФАПах в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Продажа лекарств будет организована более чем в 200 ФАПах в Псковской области. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении, которое опубликовал в своём Telegram-канале. Скриншот: Михаил Ведерников / Telegram Жители часто затрагивают тему организации розничной торговли лекарствами в ФАПах. Вопрос доступности лекарственных средств в малых населённых пунктах очень актуален. Как вы помните, я сам поднял эту тему, исходя из ваших обращений, в декабре 2021 года. Мы эту задачу проработали... Читать дальше...

Михаил Ведерников прокомментировал претензии по срокам прибытия «скорой»

«Псковская Лента Новостей» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал претензии жителей региона по срокам прибытия скорой медицинской помощи в еженедельном видеообращении, которое опубликовал в своём Telegram-канале. «Было много претензий по срокам прибытия скорой медицинской помощи. Мы проверили все обращения, и нами зафиксирован только один случай, когда бригада действительно нарушила норматив. Это было в Гдовском районе, когда пациент с высоким давлением ждал помощь 7 часов. Ситуация крайне неприятная и опасная. Читать дальше...

Победу в семи заплывах одержал пскович на чемпионате ФСИН России

«Псковская Лента Новостей» 

Сразу семь медалей завоевал сотрудник ОСН «Зубр» Андрей Новиков на чемпионате ФСИН России по плаванию в Волгограде. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области Участие в спортивном мероприятии приняли почти 300 пловцов более чем из 45 территориальных органов и семи ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы. На протяжении трех дней спортсмены боролись за победу в таких видах плавания... Читать дальше...

Пскович разбился насмерть при падении с 16-го этажа

«Псковская Лента Новостей» 

Мужчина разбился насмерть при падении с 16-го этажа в Псковском районе 4 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области. В ведомстве установили личность погибшего. Выясняются все обстоятельства падения.

Полиция продолжает поиски глухонемого псковича

«Псковское агентство информации» 

Псковские полцицейские разыскивают местного жителя 1977 года рождения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Концерт органно-вокальной музыки пройдёт в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Концерт органно-вокальной музыки из цикла «От смерти к воскресению» состоится 5 марта в 17:00 в храме Пресвятой Троицы Римско-католической церкви в Пскове, сообщил Псковскому агентству информации настоятель прихода.

Читать дальше...

Псковичка заняла второе место на турнире по боксу в Москве

«Псковское агентство информации» 

Псковичка Лидия Шутова стала серебряным призёром на московском турнире по боксу среди девушек на призы Софьи Очигавы, сообщили в группе Псковской областной федерации бокса.

Читать дальше...

Потерявшегося пенсионера из Новосокольников нашли живым спустя три дня

«Псковская Лента Новостей» 

73-летнего Валентина Ключникова, ранее разыскивавшегося на территории Псковской области и Восточного административного округа Москвы, нашли живым. Об этом сообщается в группе регионального отделения поискового отряда «ЛизаАлерт» в социальной сети «ВКонтакте». Ориентировка: «ЛизаАлерт» Было известно, что 25 февраля он вышел из дома и пропал. Диапазон поисков был от Новоскольников до Москвы. Спустя три дня поисковики сообщили, что его нашли живым.

Шкатулку, подаренную «на чёрный день» поэту Языкову, экспонирует Пушкинский заповедник

«Псковская Лента Новостей» 

В этом марте, 4-го по старому стилю или 16-го — по новому, исполняется 220 лет со дня рождения Николая Языкова, одного из ярких представителей золотого века русской литературы, называвшего себя «поэтом радости и хмеля». По этому случаю Государственный музей-заповедник «Михайловское» знакомит подписчиков и посетителей своих официальных сообществ в социальных сетях с двумя фондовыми предметами, которые напрямую связаны с этим приятелем Александра Пушкина. Александр Заславский. А. С. Пушкин и Н. М. Читать дальше...

Псковских водителей просят быть осторожными на дорогах

«Псковское агентство информации» 

Госавтоинспекция просит псковских водителей в связи со сложными погодными условиями соблюдать повышенную осторожность на дорогах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном УГИБДД УМВД России.

Читать дальше...

Финал КВН-викторины «Вечно хранимый Ольгой святой…» прошёл в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Финал КВН-викторины «Вечно хранимый Ольгой святой…» состоялся в областной научной библиотеке имени В.Я. Курбатова в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учреждения.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 04.03.2023

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Псков

Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net